Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Разница в возрасте между детьми ((Ваш опыт, какая у деток разница, плюсы и минусы))
Разница в возрасте между детьми
candy
Дата: Четверг, 2011-11-24, 22:59 | Сообщение # 1
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Дорогие мамочки, настоящие и будущие!
У меня периодически возникал вопрос когда лучше запланировать вторую беременность, рождение второго ребенка. Сегодня я решила почитать что пишут во всемирной сети и поделиться с вами, со всеми кого этот вопрос тоже интересует!
Буду добавлять статейки по мере прочтения оных.
Приглашаю к обсуждению!
 
Полезные ссылки
candy
Дата: Четверг, 2011-11-24, 23:03 | Сообщение # 2
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Рекомендуемая разница в возрасте

Гинекологи рекомендуют планировать следующую беременность не ранее, чем через два-три года с момента предыдущих родов. Именно столько времени требуется женскому организму для восстановления после беременности. При этом советуют выдержать интервал как минимум в один год после прекращения грудного вскармливания — организму женщины нужен отдых и время на компенсацию затраченных сил.
Психологи рекомендуют дату рождения младшего планировать не ранее, чем старшему исполнится три года.

Причин несколько:

1. Именно до этого возраста у ребенка и мамы существует так называемое "симбиотическое единство" — малыш в какой-то степени продолжает себя чувствовать одним целым с мамой. Этапы психологического отделения от матери хорошо прослеживаются в лексиконе карапуза: сначала он говорит о себе, употребляя звучание собственного имени ("Егор испачкался"), затем начинает употреблять местоимения третьего лица ("мне хочется"), и наконец, малыш переходит на личное местоимение ("я пошел, я хочу"). До этого момента ребеночку очень важна включенность матери в его эмоции и переживания, в его достижения и неудачи. А также все мамины настроения и движения души кроха воспринимает как свои или на свой счет относящиеся. Если же внимание матери переключается на нового члена семьи — психическое развитие старшего ребенка может начать происходить со сбоями.
2. Чем больше разница между детьми — тем меньше у них поводов для конфликтов. Старший в силу своей разумности всегда готов понять младшего, пойти на компромисс в острых ситуациях, уступить игрушки.
3. Ревность между детьми наступает реже — старший уже сполна получил все то, что сейчас так щедро родители преподносят младшему (ношение на ручках, кормление грудью, катание в коляске и т.п.).
4. Обычно в возрасте около трех лет дети начинают проявлять естественный интерес к младенцам — первое пробуждение материнского или отцовского инстинкта. Поэтому их отношение к новорожденному сопряжено с нежностью, заботой и вниманием.

Опытные матери советуют задумываться о следующем малыше тогда, когда жизнь старшего вошла в определенное стабильное русло: подобрали надежную няню, успешно адаптировались в детском саду, выбрали неизменный набор развивающих секций для дошкольников... А также решили все бытовые вопросы: завершили ремонт, реализовали долгожданный переезд, мысленно подготовили место в квартире для будущего младенца. Цель одна — ваша беременность, как бы она ни протекала, не должна ухудшить жизнь другим членам семьи и причинить страдания уже имеющемуся малышу.
Антропологи отмечают, что репродуктивный цикл человека как биологического вида составляет в среднем три-пять лет.
 
mistery
Дата: Четверг, 2011-11-24, 23:24 | Сообщение # 3
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
лично мне разница в возрасте у моих детей очень нравится, т.к.:
- старшая уже практически на самообслуживании,даже утром можно не подниматься и не кормить ее завтраком, заплетать волосы и прочие утренние ритуалы;
- т.к. муж часто в отъездах, то с двумя детьми-погодками я бы не знала чего делать (ну это так, теория, на практике конечно же справилась, но нынешний вариант мне нра больше);
- исходя из того, что дети разнополые, вещи от старшей все равно бы младшему не достались biggrin
Quote (candy)
Чем больше разница между детьми — тем меньше у них поводов для конфликтов. Старший в силу своей разумности всегда готов понять младшего, пойти на компромисс в острых ситуациях, уступить игрушки.
3. Ревность между детьми наступает реже — старший уже сполна получил все то, что сейчас так щедро родители преподносят младшему (ношение на ручках, кормление грудью, катание в коляске и т.п.).
 
Машерочка
Дата: Четверг, 2011-11-24, 23:42 | Сообщение # 4
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (candy)
У меня периодически возникал вопрос когда лучше запланировать вторую беременность, рождение второго ребенка.

меня этот вопрос будоражит постоянно!! сегодня только разговаривала со знакомой.у нее разиница деток ровно в год. Сказала,что сначала было сложно и страшно,а потом втянулась
 
Селя
Дата: Пятница, 2011-11-25, 00:45 | Сообщение # 5
Нет аватарки






Quote (Машерочка)
меня этот вопрос будоражит постоянно!!

оптимально-когда первый идёт в первый класс,а ты только-только беременна-первый класс подходит к концу-ты рожаешь...и там уже взаимоотношения-просто прЭлесть-они так сладко друг к другу относятся...другой вопрос,что это большой ущерб карьере(у кого она есть),но тут надо делать выбор-психика детей и отсутствие ревности или мамина карьера...кстати,дочь со мной ходила на все-все узи,анализы,по интернету мы с ней вели дневник развития плода,она много читала про его рост...в итоге-вторая мамка...
 
candy
Дата: Пятница, 2011-11-25, 13:12 | Сообщение # 6
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (mistery)
старшая уже практически на самообслуживании

плюсы очевидны
Quote (Машерочка)
меня этот вопрос будоражит постоянно!!
сегодня только разговаривала со знакомой.у нее разиница деток ровно в год.

Оля, а тебе бы какую разницу хотелось в оптимале?
Quote (Селя)
оптимально-когда первый идёт в первый класс

Алеся, а не сложно делать уроки, на секции возить, когда есть еще малыш?
Quote (Селя)
в итоге-вторая мамка.

для девочек наверно логично))
А что если сын? biggrin
Не, ну есть случаи, что и мальчики смотрят за младшими хорошо.
Тут от многого зависит..

Я сама еще думаю как быть))
Или после 3 лет ожидать пополнения, или подождать до 2го класса
еще так долго

Если что мне, например, карьера не нужна.. пока или еще smile

Увлечения будут, самореализация планируется, но не работа..
Утверждено мужем happy
 
Селя
Дата: Пятница, 2011-11-25, 13:13 | Сообщение # 7
Нет аватарки






Quote (candy)
а не сложно делать уроки, на секции возить, когда есть еще малыш?

весь первый класс я таскала её на секции в школу с коляской..ко второму классу мы устроили её в лингвист на Б.Морской и научили ездить саму...так,что не сложно-выход есть всегда!
А сейчас когда малой в саду-я вообще с ней много времени провожу!
 
candy
Дата: Пятница, 2011-11-25, 13:23 | Сообщение # 8
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Селя)
А сейчас когда малой в саду-я вообще с ней много времени провожу!

Ну, да. Эта разница хорошая))
Но если дотянем, то вижу что плюсы есть wink
 
Селя
Дата: Пятница, 2011-11-25, 13:33 | Сообщение # 9
Нет аватарки






candy, когда детки маленькие,в смысле маленькой разницы-вот у моей тёти разница 1.2года-ей было очень-очень трудно в детстве с ними,потом почти одноразово началась школа-опять затратно,потом они одномоментно пошли в ВУЗы-опять хлопотно....а потом раз и они разъехались и они с мужем одни....и так её жалко-безумно....
а так-моя старшая пойдёт в ВУЗ-малой будет ещё в школе,она закончит-малой пойдёт учиться-так бюджет легче распределить...
 
candy
Дата: Вторник, 2011-11-29, 19:39 | Сообщение # 10
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Селя)
в смысле маленькой разницы-вот у моей тёти разница 1.2года-ей было очень-очень трудно в детстве с ними,

о да, погодки это тяжеловато.

А вот послушаю еще что девочки скажут с разницей в 3,5 - 4 года у деток.
Уже слышала положительное(наверно это наш вариант), хочу еще)) wink
 
Юльевна
Дата: Вторник, 2011-11-29, 20:59 | Сообщение # 11
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
candy, у моих разница ровно 5лет.Есть очевидные плюсы-старший ребенок мог обслужить себя сам,единственное,что надо было водить в сад и на секции.Это иногда было очень проблематично,т.к. расписание малышки не совпадало.Впоследствии пришлось оставить секции,которые были далеко от дома,т.к. возить было некому.Еще я специально планировала беременность так,чтоб на момент Мишиного первого класса-я была дома,могла помочь с уроками и вообще присмотреть,как следует.И получилось очень хорошо-дочке уже исполнился год,т.е. и с ней было полегче(до года у меня крыша съезжала оба раза cry )и сыну время уделяла.
Учитывая все вышеизложенное,я бы планировала следующего ребенка так,чтоб разница была от 4 лет,мотивируя это тем,чтоб старший уже ходит в сад,может сам есть,купаться,одеваться и т д ,то есть требует не столь пристального внимания как дети более младшего возраста.
Ну и идеально как у mistery, когда старшая вообще все сама,еще и помогает.Но это если терпение есть ждать biggrin у меня бы не хватило happy
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2011-11-29, 21:10 | Сообщение # 12
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
У моих деток разница в три года,и в общем все не плохо.Это учесть,что никто не помогает-муж все время на работе,у него выходных практически нет,рано уходит поздно приходит.Моя мама к нам не приходит,не то что помочь,а даже и в гости.Свекровь в Джанкое.Так что если бы вдруг разница была ну скажем 1-1,5,то в моей ситуации я бы уже "кони двинула".Ну а так 3-5 лет самый оптимальный вариант разницы в возрасте между детьми.
 
candy
Дата: Среда, 2011-11-30, 00:29 | Сообщение # 13
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Вот комментарий для меня))
Quote (Юльевна)
у моих разница ровно 5лет.Есть очевидные плюсы

понимаю Вас))
у меня с братом такая же разница-мама тоже довольна была.
Quote (Юльевна)
иногда было очень проблематично,т.к. расписание малышки не совпадало.

а тут не поняла..... какое расписание у малышки? развивалки?
Quote (Юльевна)
на момент Мишиного первого класса-я была дома,могла помочь с уроками

а тут опять совпали мысли))
Quote (Юльевна)
у меня бы не хватило

вот и у меня уже не очень хватает))
ну еще 2 годика подожду, отдохну как раз.
Quote (ksenechka)
У моих деток разница в три года

Сложновато.. но мама может все!
и с минимальной разницей воспитать деток, хоть и устать ужасно.. dry

Юльевна, Юля, после вашего сообщения я кажется придумала, когда нам пора задуматься о часе икс))
Мы примерно с мужем так и прикидывали, вот читаю и подтверждаю наши мысли))
Годик в сад сын походит(сентябрь 2013) и к аисту за подарочком smile

Как теперь об этом не думать happy happy happy
надо себя занять на 2 года!

Спасибо всем!

а также жду еще Ваших новых отзывов wink
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-11-30, 01:15 | Сообщение # 14
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (candy)
Сложновато.. но мама может все!
и с минимальной разницей воспитать деток, хоть и устать ужасно.. dry

Ну не знаю... cool Могу наверное поспорить,на счет сложности...Но может это еще от детей зависит...у меня что первый спокойненький,что второй такой же.
Когда была беременна вторым,мне подруга все говорила,как же буду с двумя справляться,что сложно придется.Но на самом деле все оказалось не так уж и страшно biggrin
 
Машерочка
Дата: Среда, 2011-11-30, 14:04 | Сообщение # 15
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (candy)
Оля, а тебе бы какую разницу хотелось в оптимале?

ой, я ж говорю что сама голову сломала! но доводы Сели мне очень пришлись по душе, потому как с погодками я точно повешусь,особенно если второй будет такой же беспокойный....
Но единственное боюсь, что через столько времени уже затянет работа и " свобода"
 
Юльевна
Дата: Среда, 2011-11-30, 15:05 | Сообщение # 16
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (candy)
Quote (Юльевна)
иногда было очень проблематично,т.к. расписание малышки не совпадало.

а тут не поняла..... какое расписание у малышки? развивалки?

candy, я имею ввиду,что малая,например спит,а надо старшего вести на занятия-приходится будить ,одевать и тащиться в любую погоду.Или нам пора кушать,дите проснулось,орет,а я круги наматываю и жду пока занятия закончатся.Часто такие ситуации случались.Особенно,когда холодно и дождливо вообще добивало.
Quote (ksenechka)
.Но может это еще от детей зависит...у меня что первый спокойненький,что второй такой же.

ksenechka, тут дело даже не в спокойствии ребенка(хотя это тоже немаловажно),а в том,чтоб он как можно больше уже умел сам,чтоб в сад ходил по-возможности,чтоб маме меньше бытовых вопросов приходилось решать со старшим ребенком.У меня хоть и 5лет разница,я все равно зашивалась с двумя,но у меня малая вредная и крикливая была и по ночам не спала. sad
 
iro4ke
Дата: Среда, 2011-11-30, 15:19 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
У меня с братом разница в 4 года. Я всегда чувствовала себя ущемленной. Хотя брата любила и люблю до сих пор. Стою всегда на страже его интересов smile Да и он ко мне замечательно относится.

Со старшим детем у моих младших разница в 15 и 17 лет. Лучшей няньки и помощника не сыскать! Но ведь скоро у старшего будет своя жизнь, семья и младшие браться ему будут как дети smile А вот с младшими разница в 2 года. Пока тяжело. И режимы разные, и ревность проявляется, и заниматься надо развитием и т.д. и т.п. Надеюсь со временем они будут большими друзьями biggrin
 
skycat
Дата: Среда, 2011-11-30, 16:43 | Сообщение # 18
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (iro4ke)
У меня с братом разница в 4 года. Я всегда чувствовала себя ущемленной

т.е. брат младший? мне интересно(если можете ответить), в чём ущемили родители?вниманием своим?или по принципу сначала няньку, потом люльку?или потакали интересам младшего, а старшая-есть старшая и должна быть ответственна? интересуюсь, чтобы ошибок не наделать)) у меня вот разница в 5,5лет между девочками, не могу сказать, что легко совсем(старшая ещё не в том возрасте, чтобы сама по кружкам ходить, в школу саму не отпущу, да и во дворе только под присмотром моим или др.мам-соседок, а младшая со своим режимом сна и еды не вполне позволяет без напряга везде со старшей ходить, иногда как белка в колесе), но однозначно легче, чем если б разница меньше была. Наверно это и есть основная сложность. А столкновение интересов(забрала игрушку, порвала альбом, нарисовала в тетради...) проходят все сестры\братья, кмк, иногда терпения уже не хватает, но в основном я стараюсь поровну делить как внимание, так "наказания". По поводу внимания. Как его распределить адекватно? Стараюсь-стараюсь, но пока старшей больше уделяю-уроки, занятия, поговорить, съездить куда-нибудь, а младшей-что останется)))) помню со старшей в Евином возрасте постоянно конструктор\пирамида\чтение, но младшая этим не увлекается, у неё игрухи старшей в почёте-бакуганы, скейт, куклы.
п.с. универсальной разницы в возрасте нет, в каждой семье уникальные дети, особая атмосфера воспитания, культура, мировоззрение, отношения муж-жена, отец-дети, мама-дети, и пр. пр. факторы biggrin
 
iro4ke
Дата: Среда, 2011-11-30, 17:20 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (skycat)
мне интересно(если можете ответить), в чём ущемили родители?

да вообщем-то ни в чем smile Это просто в детстве кажется, что младших любят больше, чем страших. Это я только сейчас поняла, когда стала мамой троих детей. Всех люблю одинаково, но требования ко всем разные. Просто, в силу возраста детей. А тогда в детстве, мне казалось, что брата любят больше, внимания ему больше. Я была не подарком, своенравная росла. Вот и казалось, что любое сопротивление родителей моим прихотям - это недостаток любви. Но я имела все, что было необходимо. Все мои вразумительные запросы исполнялись.

Брат мне как-то признался (нам уже под тридцать обоим было), что ему всегда казалось, что мама больше любит меня, а не его wink
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-11-30, 17:21 | Сообщение # 20
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Юльевна)
ksenechka, тут дело даже не в спокойствии ребенка(хотя это тоже немаловажно),а в том,чтоб он как можно больше уже умел сам,чтоб в сад ходил по-возможности,чтоб маме меньше бытовых вопросов приходилось решать со старшим ребенком.У меня хоть и 5лет разница,я все равно зашивалась с двумя,но у меня малая вредная и крикливая была и по ночам не спала. sad

Старшенький у меня ходит в сад.Но все же,когда он дома,ну скажем заболел,все равно нет таких сложностей,все идет так,как обычно.Так что для меня что он в саду,что дома-одинаково.
 
skycat
Дата: Среда, 2011-11-30, 17:26 | Сообщение # 21
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (iro4ke)
А тогда в детстве, мне казалось, что брата любят больше

Quote (iro4ke)
ему всегда казалось, что мама больше любит меня, а не его

smile smile smile smile да, на многие вещи смотришь иначе с возрастом, ну буду надеяться, что и я всё правильно делаю biggrin biggrin biggrin
 
ksenechka
Дата: Среда, 2011-11-30, 17:28 | Сообщение # 22
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (iro4ke)
Это просто в детстве кажется, что младших любят больше, чем страших. Это я только сейчас поняла, когда стала мамой троих детей. Всех люблю одинаково, но требования ко всем разные. Просто, в силу возраста

Два ребенка и всех люблю одинаково)) .Просто младшенькому сейчас только около 8 месяцев,и его хочется тискать,целовать,а он еще такой кругленький прикольный.Со старшеньким было все тоже самое)).Просто он сейчас подрос и требования к нему уже по строже.А так для меня детки одинаковы и никого не выделяю.
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2011-11-30, 18:22 | Сообщение # 23
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (Машерочка)
Но единственное боюсь, что через столько времени уже затянет работа и " свобода"

я с тобой согласна, я тоже этого боюсь
 
candy
Дата: Среда, 2011-11-30, 18:53 | Сообщение # 24
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (ksenechka)
Могу наверное поспорить,на счет сложности...Но может это еще от детей зависит...у меня что первый спокойненький,что второй такой же.

Это же здорово, что справляетесь))
Я по сыну и по себе чувствую что нам еще рано второго точно.
Так как внимания он много пока требует (игры, прогулки, развивалки дома-ну это все нужное)
Quote (Машерочка)
если второй будет такой же беспокойный....

тогда и вам еще подождать, как и нам надо бы wink
маме тоже отдых нужен!
 
skycat
Дата: Среда, 2011-11-30, 18:53 | Сообщение # 25
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Лёнка_79)
Quote (Машерочка)
Но единственное боюсь, что через столько времени уже затянет работа и " свобода"

я с тобой согласна, я тоже этого боюсь

happy happy happy через некот.время вам захочется
Quote (ksenechka)
тискать,целовать,а он еще такой кругленький прикольный
wink biggrin
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Разница в возрасте между детьми ((Ваш опыт, какая у деток разница, плюсы и минусы))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023