Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Учим малышей чистить зубки!!! (Как научить?)
Учим малышей чистить зубки!!!
skycat
Дата: Вторник, 2012-04-03, 20:11 | Сообщение # 51
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Poly)
.До 2-х лет видела только жемчуг и чико
Младшей чищу зубы ROCS Паста безопасна при проглатывании, не содержит лаурилсульфата натрия, фтор, отдушки и красители. Щётка у нас Oral B. Старшей тоже покупаю ROCS, Сплат, Silver Care Kids с опять же щёткой Oral B, при чём обеим я сама дочищаю зубы wink
 
Полезные ссылки
Яничка
Дата: Среда, 2012-04-04, 08:47 | Сообщение # 52
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
мы тоже очень любим чистить, причем сам, но сплевывать еще не может, проглатывает, а потом сплевывает biggrin , чистим зубной щеткой Амвэй и язык тоже

Quote (skycat)
ROCS Паста безопасна при проглатывании, не содержит лаурилсульфата натрия, фтор, отдушки и красители

а где вы покупаете и сколько она стоит?


Сообщение отредактировал Яничка - Среда, 2012-04-04, 08:53
 
skycat
Дата: Среда, 2012-04-25, 17:53 | Сообщение # 53
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Яничка)
а где вы покупаете и сколько она стоит?

в круглосуточной аптеке на Юмашева, стоит в районе 50-55грн., но хватает надолго
 
isel
Дата: Среда, 2012-04-25, 22:20 | Сообщение # 54
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Мы тоже чистим пастой ROCS для малышей. При чём с первого раза всё получилось! Покупали пасту вместе с детской щеткой этой же фирмы, вышло 70 грн, чистим больше месяца, осталось совсем чуток. Покупали на ул. Толстого там где СЭС есть фирма ООО "Вилан" вот там. Думала что этот процесс будем сложным, оказалось наоборот (ттт)
 
Яничка
Дата: Четверг, 2012-04-26, 07:58 | Сообщение # 55
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
девочки, спасибо smile
 
natuly1980
Дата: Четверг, 2012-04-26, 20:44 | Сообщение # 56
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1
А мой боится, не знаю как и приучить. "Пошли зубки чистить?" "Пошли." Идем в ванну, как только выдавливаю пасту на щетку в истерике убегает, Не знаю что и делать
 
ВЖЖЖИК
Дата: Среда, 2012-05-02, 14:32 | Сообщение # 57
Аватарка ВЖЖЖИК
Частый гость
Сообщений: 249
Репутация: 135
Смайл настроения:
Награды: 6
natuly1980, а Вы попробуйте не предлагать а сама демонстративно чистите и радуйтесь. но не предлагайте. через неделю будет как миленький smile попросит и будет обещать что будет вести себя хорошо только чтобы мама дала почистить зубки
 
Amber
Дата: Четверг, 2012-06-28, 01:51 | Сообщение # 58
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Нам 2,6. Пока что чистим зубки просто щеткой, смоченной в кипяченой воде. Сначала я быстренько вычищаю все труднодоступные места, а потом дочка с гордостью возит щеткой по передним зубам. Хочу попробовать чистить с детской пастой, но не уверена, что у нас получится хорошо прополоскать ротик. Пока что воду просто проглатываем.
Девочки, подскажите, как научить правильно ПОЛОСКАТЬ? И насколько вредно для зубок, если где-то останется часть пасты? Не разъест эмаль?
 
Натусик
Дата: Четверг, 2012-06-28, 02:03 | Сообщение # 59
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Amber)
И насколько вредно для зубок, если где-то останется часть пасты? Не разъест эмаль?

Amber, если паста подобрана по возрасту, то все гуд.Если плохо пополоскает и глотнет часть пасты-не страшно.

Племянница моя на пару месяцев младше вас. Я в свою ладошку набираю воду, она ее ртом засасывает и потом выплевывает в ванну. Ей очень нравится так делать.
Правда пару раз попробовала глотнуть, но я ее поругала и больше она такое не делает.
 
Kristy
Дата: Среда, 2012-07-11, 14:12 | Сообщение # 60
Аватарка Kristy
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
Quote (Натусик)
Я в свою ладошку набираю воду, она ее ртом засасывает и потом выплевывает в ванну

у меня подруга так свою дочку тоже учила полоскать, быстро научилась...но пасту говорит всеравно временами еще проглатывала, просто из-за того что вкусная...они тоже РОКС чистили детским. говорит паста очень хорошая.
 
natdelicious
Дата: Среда, 2012-07-18, 23:35 | Сообщение # 61
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Я дочурки начала с полугода чистить с детской пастой weleda. Сейчас 1,7 уже сама пытается чистить, правда сначала пасту съедает))))

Добавлено (18.07.2012, 22:35)
---------------------------------------------
А Рокс с какого возраста идет? А то веледу сложно в Севастополе купить, сейчас в Антошке появилась, но привозят по несколько упаковок.

 
Kristy
Дата: Среда, 2012-08-08, 23:33 | Сообщение # 62
Аватарка Kristy
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
Детскими пастами РОКС можно с первого зуба пользоваться, они так и называются R.O.C.S Baby для детей от 0 до 3-х лет. У нее вроде как даже срок годности в открытом виде ограничен, т.к. она из натуральных компонентов состоит.
 
МамЮличка
Дата: Четверг, 2012-08-16, 16:00 | Сообщение # 63
Аватарка МамЮличка
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Киев-Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 28
Награды: 2
Вообще начинать регулярный уход за ротовой полостью маленького ребёнка нужно ещё до появления первых зубиков, это особенно важно, если ребёнок находится не на грудном вскармливании. С помощью влажной гигиенической салфетки, намотанной на чистый палец, осторожно протирайте слизистую оболочку щёк и ясен. Можно использовать ватный тампон, только не забудьте его смочить тёплой кипячёной водичкой. Только-только прорезанные резцы тоже нужно протирать вечером перед тем, как ребёнок заснёт, чтобы предотвратить размножение болезнетворных бактерий. В два годика можно начинать учить ребёнка чистить зубки самостоятельно, именно в этом возрасте ребёнок с удовольствием повторяет всё то, что делают взрослые. Купите ребёнку его собственную красивую зубную щётку и детскую зубную пасту. При покупке обратите внимание, на какой возраст они рассчитаны. Пасту лучше покупать гигиеническую, а лечебную пусть (в случае необходимости) назначит стоматолог. Для полного удаления зубного налёта нужно чистить каждую челюсть не меньше полутора минут, но для маленького карапуза это слишком долго. Поэтому не следует сначала заставлять ребёнка придерживаться полной процедуры, дабы не отбить желание чистить зубки навсегда, просто с каждым разом по чуть-чуть её продлевайте. Обязательно приучайте ребёнка к тому, что зубная щётка тоже требует постоянного ухода, чтобы на ней не оставались микробы, которые потом опять могут вернуться в ротик. Почистив зубки, щётку нужно хорошо помыть и поставить в стаканчик щётинкою вверх. Менять её нужно каждые 3 месяца. У каждого члена семьи должна быть собственная зубная щётка и ни в коем случае нельзя пользоваться щёткой мамы или папы. Ребёнок должен усвоить, что чистить зубки нужно два раза в день: утром после завтрака и вечером перед сном. Воть...
 
Elenali
Дата: Пятница, 2012-08-17, 19:52 | Сообщение # 64
Аватарка Elenali
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Cевастополь
Район: Гагаринский район,СТрелка
Репутация: 0
Награды: 2
Мы обожаем чистить зубки!!!я купила доченьке зубную пасту и щетку фирмы "Сhico" со вкусом бананчика от 6мес. доченька с удовольствием чистит зубки, а когда видит рекламу очередной зубной пасты, кричит мне -"Мамтьк,уби"!(нам 1 год и 8мес))))),что в переводе на наш родной язык- "МАмочка,зубы"=))))))
 
Kristy
Дата: Воскресенье, 2012-09-30, 16:02 | Сообщение # 65
Аватарка Kristy
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
А у нас когда видит рекламу зубных паст несется в ванну и показывает на зубную щетку типа давай чистить зубы))) сейчас у нас клыки лезут, поэтому щетку грызет постоянно, точнее ручку у щетки, у нас роксовская детская зубная щетка с ручкой кусалкой, вот ее и грызем)) у нее и щетинка мягкая приятная, тоже любит по деснам поюзать.
 
Nyusya
Дата: Вторник, 2012-10-30, 16:01 | Сообщение # 66
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 12
Город: Симферополь
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 3
У нас тоже проблема сейчас, зубки чистили раньше только утром, но т.к. у нас проблемные зубки, мы серебрим, то и вечером добавили чистку, но он в позу становится не хочет, ни чем не уговоришь, и утром перестал идти сам в ванну. Что делать ,как объяснить ума не приложу.
 
candy
Дата: Среда, 2012-10-31, 15:27 | Сообщение # 67
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Nyusya)
не хочет, ни чем не уговоришь,

Есть предложение: чистить вместе.
Я сыну после еды чищу(можно и сразу после сна...), мне так легче объяснить, что зубки замарались. Чистим вместе утром и вечером. Это сейчас без проблем. А раньше не хотел, не было привычки. Важно не пропускать, а то отвыкнет и снова привыкать надо будет.

Еще мы книгу читали Как белочке зубки лечили. Она в стихах, интересная. После прочтения прошу, чтоб вывод сделал: Надо ли зубки чистить? Перечитываем иногда, как напоминание. И хвалю его-за правильный выбор, объясняю, что так ты сохранишь зубки здоровыми.
 
lily
Дата: Вторник, 2012-11-27, 17:42 | Сообщение # 68
Аватарка lily
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Харьков
Район: Харьков
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Моей лапушке 2.5 чищу ей зубки сама. Под мои уговоры открывает ротик.
 
Anutka2012
Дата: Суббота, 2013-05-18, 18:32 | Сообщение # 69
Аватарка Anutka2012
Первые шаги
Сообщений: 36
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 4
Смайл настроения:
Награды: 2
Моему сыну сейчас 2,3 года. Мы начали чистить зубки с 2-х лет. Купили ему детскую зубную щетку, пасту Дракоша от 2-х лет( безопасна при проглатывании) с очень приятным клубничным вкусом и он с удовольствием чистит зубы по утрам.
 
Kristy
Дата: Воскресенье, 2013-05-19, 14:44 | Сообщение # 70
Аватарка Kristy
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата (Anutka2012)
Моему сыну сейчас 2,3 года. Мы начали чистить зубки с 2-х лет. Купили ему детскую зубную щетку, пасту Дракоша от 2-х лет( безопасна при проглатывании) с очень приятным клубничным вкусом и он с удовольствием чистит зубы по утрам.

нам тоже подарили такую, но она мне очень сладкая показалась, поэтому давать ее не стала, иначе просто есть ее будет а не зубы чистить, с роксовской пастой всетаки сначала почистит, т.к она без особо выраженного вкуса, а потом проглатывает, а когда проглотит начинает делать вид что сплевывает пасту))
 
Anutka2012
Дата: Воскресенье, 2013-05-19, 14:49 | Сообщение # 71
Аватарка Anutka2012
Первые шаги
Сообщений: 36
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 4
Смайл настроения:
Награды: 2
Kristy, А что за роксовская паста?) я о такой не слышала))
 
Kristy
Дата: Среда, 2013-05-22, 23:01 | Сообщение # 72
Аватарка Kristy
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
Anutka2012 это пасты Рокс, довольно известная марка, мы всей семьей пользуемся, у них и для взрослых много неплохих паст, Бионика например или отбеливающие рокс-про, а детская рокс беби считается самой безопасной и натуральной пастой для малышей.
 
homo_pulcher
Дата: Среда, 2013-05-22, 23:51 | Сообщение # 73
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата (Anutka2012)
А что за роксовская паста?) я о такой не слышала))

у них большой ассортимент паст и для деток, и для взрослых. И щетка детская у них классная! У нас паста для малышей с липой, рекомендуют при прорезывании зубиков, безопасна при проглатывании, хотя я в такое не верю. Это же не томатная паста)))) Но мой и воду пока глотает, и пасту глотает, и рот открывает ненадолго, потом щетку забирает, кусает ее и играется))) надеюсь это возрастное))
 
monako
Дата: Среда, 2013-06-19, 00:49 | Сообщение # 74
Аватарка monako
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Мы стали отлично чистить после похода к зубному. Когда пломбировать надо было(
 
Manoolly
Дата: Воскресенье, 2013-11-24, 19:12 | Сообщение # 75
Аватарка Manoolly
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Район: Н. Музыки
Репутация: 0
Награды: 0
нашему сынишке 2,2! очень любит чистить зубки с пастой и без! как-то не было у нас никогда ничего против!)
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Учим малышей чистить зубки!!! (Как научить?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023