Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Во что поиграть с ребенком?
Во что поиграть с ребенком?
Anutkin
Дата: Вторник, 2011-03-15, 18:57 | Сообщение # 26
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Quote (Илончик)
Мы как раз развлекаемся ролевками

Да уж это дело нужное, совсем забыла сказать что мы играем еще в уборку! Когда дни уборки, то я ей выдаю тряпку и вместе с ней вытираем пыль, когда пылесос достаем. она знает что нужно убрать все игрушки, в одной убираюсь я и пылесошу в других она. Потом ходит и приговаривает, умничка, помощница мамина, большая девочка smile

А теперь новая фишка у нее разденется, закроется шторой, возьмет с собой мыло (игрушечное, расческу и фен) и моется, и попробуй загляни к ней. что ты. Сразу кричит, аккуратно, щас накапает водичка, не заходи, я моюсь и тому подобное smile моет себя и голову. Потом выходит и такая фууууххх, вот я и помылась smile
И чем не ролевая игра? За то маме передышка, что б что нить сварганить или убрать smile

 
Полезные ссылки
янат
Дата: Четверг, 2011-03-17, 16:03 | Сообщение # 27
Аватарка янат
Первые шаги
Сообщений: 83
Репутация: 32
Награды: 1
Мы сегодня взяли разные пуговицы и, с помощью пластилина, прилепляли из к пластиковой дощечки, делали цветочки, вход пошли еще спички.
 
инеССа
Дата: Четверг, 2011-03-17, 19:44 | Сообщение # 28
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
мне мама идею подкину еще несколько лет назад....старшая маленькая была.на тонкую тесемку по нанизывать много пуговичек разных форм,цветов....как бусы....И цвет изучаем и моторика smile
 
Anutkin
Дата: Пятница, 2011-03-18, 13:14 | Сообщение # 29
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
ну да, это на подобии шнуровки, мы покупали деревянную такую, там в комплекте и шнурочек с деревянной "иголочкой" и формочки разные и то же разноцветные, удобно то, что хоть если и в рот засунет то не проглотит smile

А вотом еще у нас был сортер деревянный, мы в нем просверлили дырочки и то же в шнуровку пустили. малая кстате до сих пор играется иногда в нее smile

 
янат
Дата: Пятница, 2011-03-18, 19:23 | Сообщение # 30
Аватарка янат
Первые шаги
Сообщений: 83
Репутация: 32
Награды: 1
Надо найти время и покопаться здесь https://www.ourkids.ru/Games/KNIGA/BOOK/Doc1.htm
 
candy
Дата: Воскресенье, 2011-03-20, 12:05 | Сообщение # 31
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Мы сегодня с сыном(1,4 г) поиграли в игру "Геометрические фигуры"
Фигурки делала из картона. Еще нужна коробка или файл(куда их складывать будете).
Занимает конечно не надолго))
но все же игра.

Может у кого детки постарше, можно сначала на картон наклеить цветную бумагу, а потом только вырезать фигурки.
из них можно сформировать картинки.

Наша игра.
вконтакте

 
Ksusha
Дата: Пятница, 2011-03-25, 22:15 | Сообщение # 32
Аватарка Ksusha
Я самая самая!
Сообщений: 1162
Город: севастополь
Район: Остряки
Репутация: 91
Награды: 10
инеССа, спасибо вам за такое количество новых потешек в игровой форме biggrin !!очень многое для себя открыла,что нам по возрасту подойдет!!!! happy
 
янат
Дата: Вторник, 2011-04-12, 19:58 | Сообщение # 33
Аватарка янат
Первые шаги
Сообщений: 83
Репутация: 32
Награды: 1

Вот просто рисовать не любит, а раскрашивать тюльпан или самолет, так с удовольствием
 
Анахата
Дата: Среда, 2011-04-13, 14:27 | Сообщение # 34
Аватарка Анахата
Мамочка
Сообщений: 133
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 76
Награды: 9
спасибо за стишки и за полезную информацию!
Стараюсь больше времени проводить на улице. гуляем 2 раза стабильно, почти в любую погоду. катаем разные каталки, любим песочек. сейчас нас интересует конструктор, кубики-башенки - хоть на 10 мин увлекается. музыкальные машинки-нажималки-сортеры, умный телефон минут на 5, развивающий центр Чикко с пианино,конструктором и всякими звуковыми нажималками. любит догонялки и ку-ку обожает! бижутерию перекладывает со шкатулки и обратно - оч занимательно)
если надо что-то срочно сделать - включаю мультики. очень любит Машу и Медведя и Бэйби Эйнштена. может несколько серий подряд с открытым ртом сидеть смотреть. очень выручает!

Добавлено (13.04.2011, 13:27)
---------------------------------------------
В помощь мамам деткам от 2 лет
Игры на развитие ПАМЯТИ и ВНИМАНИЯ
Кто с рогами?
Нарисуйте малышу несколько разных животных: зайца, козу, корову, оленя, кошку, лису, собаку. «Забудьте» нарисовать рога тем, у кого они должны быть. Попросите ребенка показать вам этих животных. Может быть, кроха сам захочет дорисовать рога, если нет, закончите рисунки сами. Вместе с этим повторите, какие из животных дикие, а какие домашние. Кто, где живет. Кто, как «кричит».
Игра способствует развитию памяти, внимания.

Что умеет делать кошка?

Вам потребуются: карточки с изображениями различных животных.
Показывайте ребенку картинку и спрашивайте, что умеет делать это животное. Например, кошка —. мяукает (изобразите), ловит мышей, бегает, прыгает, мурлыкает. Собака — лает, сторожит дом, выполняет команды, кусается и т.п.
Игра способствует развитию речи, памяти, внимания.

Куда уместится кошка?
Попросите малыша изобразить знакомое ему животное (кошку, собаку, козу и т.п.). Предложите придумать места, куда оно могло бы поместиться. Например: «Кошка поместится к нам в квартиру? А вот в эту коробку она поместится? А в сумку? А в карман?» - пусть малыш сам придумывает места, куда можно пристроить кошку.
Игра способствует развитию воображения, речи, памяти, навыков сопоставления.

Я вижу цветок
Предложите малышу угадать, о каком цветке вы рассказываете. На прогулке выберите растение и, не показывая его крохе, опишите. Потом попросите ребенка найти цветок. Например: «Я вижу цветок с желтой серединкой и белыми лепестками». Можно описывать деревья, птиц, животных.
Игра способствует развитию внимания, памяти.

Диван или тарелка?
Объясните ребенку правила игры: если вы называете предмет посуды, он хлопает в ладоши. Если — предмет мебели, он топает ногой. Перечисляя предметы, добавляйте объекты из других категорий вещей, например: фрукты или овощи, одежду и т.п. Наблюдайте за реакцией ребенка.
Игра способствует развитию внимания, навыков ‘классификации предметов.

Вспомни и покажи
Вам потребуются: 4 карточки с разными картинками.
Разложите картинки перед ребенком, рассмотрите их. Затем переверните изображениями вниз, не изменяя их местоположения. Попросите малыша показать вам, где спряталась та или иная картинка. «Сейчас мы проверим, ну-ка, кто у нас здесь прячется? Молодец, правильно показал!».
Раскрыв все карточки, поменяйте их местами, фиксируя на этом внимание ребенка. Вновь переверните и повторите игру.
Игра способствует развитию памяти, внимания.

За покупками
Сделайте импровизированный магазин с разнообразным ассортиментом товаров. Попросите малыша сходить за покупками. Перечислите то, что необходимо купить. В первые занятия список товаров может ограничиваться двумя-тремя единицами, в дальнейшем количество необходимых вещей увеличивается. «Сходи, пожалуйста, в магазин и купи 1 кубик и 2 детали от конструктора» и т.п. Если кроха не справляется с заданием, помогите ему, сходите в «магазин» вместе, выбирая покупки, проводите сравнительный анализ: «Нам надо купить 2 кубика, 1 красный, 1 синий. Давай их поищем. Вот лежит кубик, он красный? Нет? А может быть, он синий? Нет, конечно,, он зеленый. Зеленый кубик нам пока не нужен и т.п.». Можно играть в специализированные магазины: «Одежда», «Игрушки», «Хозтовары». Таким образом ребенок обучается обобщению предметов по их свойствам. Игра способствует развитию памяти, внимания.

Собери картинку
Вам потребуются: крупная яркая картинка с изображением одиночного предмета.
Разрежьте картинку пополам, покажите ребенку, как из двух половинок можно составить целое изображение. Усложняя задание, разрежьте картинку на четыре части, но, желательно, чтобы в этом случае перед глазами у малыша была картинка-образец. Помогайте крохе, комментируя свои действия: «Это что такое? Это хвост собачки. Давай посмотрим, где у собаки должен быть хвост». И т.д.
Игра способствует развитию памяти, внимания, мелкой моторики.

Зайцы бывают…
Вы описываете малышу какое-нибудь животное, а он должен изобразить это в действии, например: «Зайцы бывают длинноухие (ребенок машет руками над головой, изображая уши), прыгучие (кроха прыгает), маленькие (малыш присаживается на корточки)». «Медведи бывают косолапые, большие, ходят на четырех лапах» и т.д.
Игра способствует развитию внимания, координации движений.

Веселый заяц
Дайте ребенку мягкую игрущку, себе возьмите другую. Объясните, что ваша игрушка будет показывать движения, а игрушка малыша должна их повторить. Затем поменяйтесь ролями.
Читайте веселое стихотворение:
Шаг ногой, теперь — другой.
Покивай мне головой.
Помаши передней лапой,
Покажи, как машешь папе.
Вправо, влево наклонись,
Не зевай и не ленись!
Игра способствует развитию внимания, координации движений, моторики.

Сложи домик

Вам потребуются: геометрические фигуры для складывания домиков (прямоугольники, треугольники, квадраты),
Разложите перед малышом фигуры разного цвета. Попросите собрать все домики из деталей одинакового цвета. Придумайте, кто будет жить в этих домиках. Затем от имени «жильцов» вносите предложения по переустройству жилища, например: «Зайка из синего домика хочет, чтобы ты поменял ему крышу. Вместо синей поставил красную. А мышка из желтого домика хочет, чтобы окно у нее стало квадратное».
Игра способствует развитию внимания, помогает изучить цвет и форму предметов.

Геометрический магазин
Вам потребуются: игрушки с четкими геометрическими формами: мяч, кубики, воздушные шары, домино, кольца от пирамидки, формочки для песка и т.п.) геометрические фигуры, вырезанные из картона.
Пригласите малыша в магазин. Покажите ему вырезанные фигурки и объясните, что в вашем магазине игрушки продаются только за такие деньги, но только в том случае, если форма выбранной игрушки соответствует вырезанной геометрической фигуре. Например, мяч можно купить за картонный кружок, кубик — за квадрат, домино — за прямоугольник и т.д. Можно усложнить задание, объяснив малышу, что, например, за два квадратика можно купить два кубика, за три круга — три кольца от пирамидки. Играя, ребенок изучает форму предметов.

Сделай как я

Вам потребуются: шарик, кубик, конус, цилиндр, геометрические фигуры, вырезанные из картона, кукла, нарисованный человечек.
Отдайте малышу картонные фигуры, объемные возьмите себе. Предложите нарисованному человечку поиграть с куклой. Кукла будет создавать конструкции из объемных фигур, а человечек — из вырезанных. Поставьте кубик на цилиндр, попросите малыша повторить ваши действия, но с картонными фигурами. Меняйте местоположение игрушек: шар на кубике, конус на цилиндре и т.д. Затем поменяйтесь образцами. Теперь вы раскладываете плоские фигуры, а малыш играет с объемными.
Игра помогает изучить форму предметов, развивает умение соотносить плоскостные и объемные фигуры.

 
янат
Дата: Понедельник, 2011-04-18, 15:05 | Сообщение # 35
Аватарка янат
Первые шаги
Сообщений: 83
Репутация: 32
Награды: 1
мой сейчас полюбил выращивать цветы https://swfgames.ru/view_games_full.php?id=704 спуститься чуть ниже-Волшебный сад Доры
 
MaRiMiro
Дата: Четверг, 2011-04-21, 13:16 | Сообщение # 36
Аватарка MaRiMiro
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 36
Смайл настроения:
Награды: 3
моё чудо может часами сидеть с конструктором и магнитными рыбками
очень увлекают мыльные пузыри, он их выдувает и потом лопает по одному, или ловит на палочку
или же надувные шарики, не на долго ,но занимают.
нам 2.5 годика

Добавлено (21.04.2011, 12:16)
---------------------------------------------
А в ванну мы купили подводную лодку, корабликов, иногда там в рыбалку играем.
играем в бульк=) маленькие мячики под воду рукой опускаем и отпускаем, они выныривают и вызывают у сына гормкий смех smile

 
озорнушка
Дата: Вторник, 2011-05-10, 00:16 | Сообщение # 37
Аватарка озорнушка
Первые шаги
Сообщений: 51
Город: севастополь
Район: стрелочка
Репутация: 61
Награды: 2
моя чистит чеснок ,лук --долго ,сосредоточенно smile в бутылку забрасывает фасолинки,потом вытряхивает и по новой.разматывает туал.бумагу..но это когда я не вижу...и обдирает обои tongue
 
sevastopol-women
Дата: Вторник, 2011-05-10, 00:42 | Сообщение # 38
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
о! лук, фасолинки, бумага и наши любимые "развивалки" happy . До обоев еще не дошли - мама бдит biggrin
 
demimyrik
Дата: Среда, 2011-05-11, 18:04 | Сообщение # 39
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Девочки а во что поиграть с моей в год и четыре. не знаю! Вроде все есть а как играть опыта нет. Есть и все картинки и зверьки на картинках и краски. Может я через чур много ивсего накупила. Я уже поскладывала все игрушки и спрятала. Достаю по одной. А иначе сума можно сойти от этого бордака. Но моя малышка играет всего 5 минут она хочет что бы я ей все показывала и рассказывала.
Не знаю с чего начать
 
angelok88
Дата: Понедельник, 2011-05-16, 16:34 | Сообщение # 40
Аватарка angelok88
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 15
Награды: 1
здравствуйте!!! у меня двое деток, мы играем в прятки, очень задорно получается! попробуйте))
 
candy
Дата: Четверг, 2011-06-23, 19:56 | Сообщение # 41
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (demimyrik)
Но моя малышка играет всего 5 минут она хочет что бы я ей все показывала и рассказывала. Не знаю с чего начать

я тоже стараюсь играть с сыном, ему это нравится очень.
Играем в то что придумаю-вспомню.
В основном это или физические игры (мячик, прятки, переливать воду, и тд)
или разивающие (картинки с чем то показывать, сличать цвета, немного рисуем, книжки читаем, просто пальчиковые игры ну и тд.)

Для наших малышей есть вот примерный список того что они должны уметь
знания и умения малыша 1,5 года

Полезный списочек.
Я нашла что нам надо еще развивать и от этого можно плясать во что играть! smile
 
candy
Дата: Четверг, 2011-06-30, 22:05 | Сообщение # 42
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Сейчас сыну нравятся:
кукольные театры(сказки с выступлением мягких игрушек),
прятки(то он, то я ищу),
спрятать предметы под косынки и чтоб он угадал, нужно трогать рукой и угадать (мячик, кубик, мишка).

еще нравится воду переливать в пасочки(тазик с водой во дворе)

Иногда даю ему поиграть с треугольниками(разноцветные из картона, показываю что можно сделать домик, елку, кораблик, ну и кто что придумает)))). У меня к этому всему есть рамка куда эти фигурки закладывать
(она из картона, коробка от конфет пойдет тоже).

А у вас какие игры???
Делитесь wink
 
Селя
Дата: Понедельник, 2011-07-04, 18:48 | Сообщение # 43
Нет аватарки






нашла игры с детками Развивайки для деток
 
candy
Дата: Вторник, 2011-07-26, 21:52 | Сообщение # 44
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (candy)
еще нравится воду переливать в пасочки(тазик с водой во дворе)

до сих пор нравится - каждый день просит воду и паски))

Ну и мелки тоже хит - дорожки обрисовал, а потом водичкой смывает сам - интересно ))
Дома еще карандаши нравятся.
то альбом возьмет, то расскраску.
Ну и сам убирает за собой smile

недавно придумала чтоб вкладыши сделать самим: геометрические фигуры например.
если б был пенопласт-то уже б.. в этом вся загвоздка..

а покупать деревянные додого wink
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2011-08-14, 23:45 | Сообщение # 45
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (candy)
если б был пенопласт

Настя, где ж ты раньше была........ Вот только выкинули коробку от подарка, с небольшим количеством,но все же, пенопласта........
 
Женулька
Дата: Понедельник, 2011-10-10, 15:28 | Сообщение # 46
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Нам всего годик, но мы знаем очень много игр. Конечно они очень просты, в этом возрасте максимальное время игры от 5 до 8 минут, просто дольше им уже не интересно, годовалые детки очень быстро устают, да и внимание еще только развивается. Что чему- нибудь их научить, нужно не много фантазии и терпения)

Наши игры:
- "ладушки"
- "сорока-белобока"
- "по кочкам, по кочка...." (сажу на коленки, и читаю потешку "ехали, мы ехали в лес за орехами. в ямку бух...)
- " ку-ку" (накрываем сына пеленочкой, и говорим, где Андрюша? он снимает сам пеленку, мы говорим, а вот Андрюшка)
- " найди игрушку" ( я спрашиваю сына, а где мячик, он поварачивает голову, или показывает пальчиком в сторону игруки. или где кошечка. он показвает и говорит "китя")
 
candy
Дата: Понедельник, 2011-10-24, 18:29 | Сообщение # 47
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Вот пару наших игр сейчас.
Кегли, в мяч "съедобное не съедобное", и рисунки на доске(коробка).
А остальные все как и раньше машинки, конструкторы, мяч.
 
rozalindapoteshn
Дата: Вторник, 2011-11-01, 18:25 | Сообщение # 48
Аватарка rozalindapoteshn
Первые шаги
Сообщений: 20
Город: севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 43
Награды: 2
очень классная темка. я так зачиталась! многое мы тоже делаем, но кое-что и для нас новое.спасибо!
 
Mamulianet
Дата: Вторник, 2011-11-29, 11:58 | Сообщение # 49
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 2
Я тут нашла помощь нашим мамам wink
Начался Декабрь, а значит совсем скоро Новый год. Для детей - это особенный праздник, окутанный магией и волшебством - поэтому весь декабрь мы будем готовиться к волшебству!

1. Учимся задувать свечи!
Если выдувать мыльные пузыри у малыша уже получалась, то тут не будет никаких проблем! Но сам процесс задувания огня - это уже почти волшебство!
Итак! Выключаем свет, зажигаем свечу...
Расскажите малышу про свечку (ее форму, цвет, запах), расскажите про огонь (какой он яркий, горячий).
А потом предложите малышу ее задуть (возможно, что в первое время ему потребуется ваша помощь).

Если ребенку такая игра понравится, то ритуал можно сделать ежевечерним - задули свечку - и в кровать!
Можно, например, при этом распевать такие слова: "Спать ложится, <Имя малыша> и Мама, и Папа!"

2. Расскажите ребенку про Деда Мороза и Снегурочку.

Распечатайте картинки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Елкой, Домиком, подарками и покажите ребенку историю. Например, такую:

На Севере в городе Великий Устюг живет великий волшебник - Дед Мороз. У него длинная белая борода и очень добрые глаза, потому что он добрый волшебник! Он носит красивую шубу синюю или красную - в зависимости от настроения. А еще у него есть длинный волшебный посох, которые помогает ему совершать чудеса.

Вместе с ним живет Снегурочка - его внучка.

Каждый раз с наступлением Зимы у Деда Мороза становится очень много работы, потому что он волшебник, который приносит детям Новогодние подарки.

И все дети перед Новым годом пишут Дедушке Морозу письма или рисуют рисунки, чтобы Волшебник не забыл про них, и подарил именно то, что они хотят.

И целый месяц перед Новым годом Дед мороз читает письма детей и отбирает тех, кто весь год хорошо себя вел и заслужил подарок.

А по ночам он ездит в своих санях по небу, заглядывает в окошки и рисует на стеклах красивые морозные узоры. А тем ребятам, кто особенно хорошо себя ведет, он на окошке оставляет маленькие подарки.




После такого рассказа можно завести еще один предновогодний ритуал - каждое утро проверять подоконник и , если малыш хорошо себя вел, находить там подарочки (печенье, фрукт, маленькую игрушку, орешек и т.д. - главное не размеры и ценность, а ощущение праздника и волшебства)

Скачать презентацию "Про Деда Мороза" в формате .ppt

3. Наряжаем елку!

Сначала можно предложить ребенку поиграть в ннаряжание елки: Распечатать и вырезать из бумаги елку, шарики и сделать аппликацию - приклеить шарики на елку.

Можно приобрести магнитный набор, вроде такого:
Набор "Наряди елочку". Развивающая Игрушка на магнитах Набор "Наряди елочку". Развивающая Игрушка на магнитах

В этом наборе елка и шарики на магнитах - можно повесить елку на холодильник и малыш сможет наряжать ее сам, когда захочет.

Такие "репетиции" позволят малышу получить намного больше удовольствия от участия в настоящем наряжание настоящей елки.

4. Игра Большой-маленький

Распечатайте картинки и вырежьте
Расскажите ребенку про подарки и как Дед Мороз по ночам кладет их детям под Елку.
Попросите малыша выбрать самый большой подарок, затем самый маленький.
Предложите сравнить два подарка - какой больше, какой меньше.



5. Ухаживаем за веточкой
В начале месяца во время прогулки сорвите на улице веточку сирени, расщепите ее на 5 см снизу и поставьте дома на окно в вазу с водой.
Научите малыша ухаживать за веточкой: заведите ежедневный ритуал - меняйте воду в вазе, подкармливайте веточку сахаром и опрыскивайте теплой водой.
Тогда к новому году ваша веточка зацветет.

6. Делаем подарки

Новый год - пора подарков! И дарит их не только Дед Мороз. По этому творческие занятия в этом месяце посвятите изготовлению подарков бабушкам-дедушкам, маме и папе и другим родственникам - рисунки, аппликации. Используйте уже известные Вам приемы и получайте от процесса удовольствие smile
При изготовлении открыток и поделок из бумаги можете использовать Вот эти заготовки

7. Игра Гололедица
https://www.youtube.com/watch?v=-zEKVal6JYc&feature=player_embedded

Не идется и не едется,
Потому что гололедица!

Но зато отлично падается.
Почему никто не радуется?

Интересная интернет-рассылка с видео Пальчиковыми играми

8. Музыкальные занятия
https://www.youtube.com/watch?v=EN8vQX9apMQ&feature=player_embedded

9. Вы уже сделали Новогодние календари?

В прошлом месяце мы говорили об Адвент-календаре. Если к началу декабря Вы не успели его сделать, а желание порадовать малыша есть - не расстраивайтесь! Все еще можно успеть.
Сделайте "укороченный" вариант - на последние 10 дней декабря или как сделали мы с Мишей на 21 день:

10. Печенье
Перед праздником испеките Детское фигурное печенье. Можно испечь его вместе с ребенком - дать ему формочки, чтобы вырезал из теста фигурки, наносил кисточкой глазурь.
А можно просто порадовать малыша сладостью.

В Новогоднюю ночь, когда у всех будут фужеры с шампанским, дайте малышу тоже почувствовать свою причастность к общему празднику: пусть у него будет свою фужер, например, по испанской традиции - с виноградинками.

А если Ваш малыш уже научился хорошо дуть, то 31 числа подарите ему бумажный язык-дуделку. Уверенна, что ему понравится!

УДАЧИ...
 
candy
Дата: Вторник, 2011-11-29, 13:58 | Сообщение # 50
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Mamulianet, Спасибо!
Есть идеи и по возрасту нам))
большой маленький давно прошли, как и цвета.
Свечи наоборот рано(от огня отстраняю).

А елку только вчера наряжали smile
Ну и про деда Мороза говорим, мульты смотрим.

Календарь у нас есть-бабушка Машу и Медведя подарила.
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Во что поиграть с ребенком?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023