Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Пустышка: «за» и «против» (мамы как вы считаете нужна или нет пустышка ??)
Пустышка: «за» и «против»
Katafeyka
Дата: Вторник, 2012-06-19, 17:22 | Сообщение # 151
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (isel)
т.к. мой в 2 года стихи во всю рассказывать не будет,

моя старшая соску сосала до полутора лет и это ей не помешало в 2 года муху-цокотуху рассказывать...так что пусть сосет на здоровье smile
 
Полезные ссылки
isel
Дата: Вторник, 2012-06-19, 18:59 | Сообщение # 152
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Katafeyka)
моя старшая соску сосала до полутора лет и это ей не помешало в 2 года муху-цокотуху рассказывать...так что пусть сосет на здоровье smile

так вот и я о том же! Мне просто высказывание не понравилось, что якобы без соски ребенок прямо стихи рассказывает, а с соской такого не будет))) ппц улыбает)))
 
Katafeyka
Дата: Вторник, 2012-06-19, 22:00 | Сообщение # 153
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (isel)
Мне просто высказывание не понравилос

ну да, типа ваши доходяги соску сосут, а мои умнички нет tongue
 
Amber
Дата: Вторник, 2012-06-19, 23:37 | Сообщение # 154
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Quote (elena123)
Но моя лялечка в 4 месяца перестала брать в рот соски и бутылочки... к сожалению. Теперь у нас одно успокоение- это сися, и не плакать-сися, и спать-сися.

Вот и у нас так было, только соску перестали брать в 2 месяца. И после этого сосательный рефлекс удовлетворяли только сисей... smile
Quote (Katafeyka)
у детей до полутора лет есть потребность в сосании. Необходимо удовлетворять сосательный рефлекс, для этого соска и нужна wink

Потребность есть. Мы ее удовлетворяли многочасовым "висением" на маминой груди, потом со временем стало немножко проще. Думаю, с соской было бы намного удобнее и оставалось бы больше времени для других дел, но тут уже дочка сама решила Так что я за пустышку, если все в пределах разумного.

AlyonaRay, а Вы не пробовали дать какие-нибудь грызуны-прорезыватели? Может быть, малышу понравится и он вместо ручки будет их жевать? У нас был канполовский осьминог, дочка с удовольствием его грызла и сосала.

Добавлено (19.06.2012, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Katafeyka)
моя старшая соску сосала до полутора лет и это ей не помешало в 2 года муху-цокотуху рассказывать...так что пусть сосет на здоровье smile

Девочки, на мой взгляд, если мама занимается с ребенком, он будет в 2 года и стихи рассказывать, и песенки петь, а от пустышки это ну никак не зависит wink Моя дочка "грудная", у подружки сын вырос с соской, а большой разницы между ними не вижу.
 
Rimysbka
Дата: Среда, 2012-06-20, 21:03 | Сообщение # 155
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 36
Награды: 4
isel, Ха-ха круто, я и не думала, что от сосания соски- влияет мозговое развитие)))))
 
isel
Дата: Среда, 2012-06-20, 23:36 | Сообщение # 156
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Rimysbka, ха-ха)и я так не думаю))

Сообщение отредактировал isel - Среда, 2012-06-20, 23:36
 
alinka1
Дата: Понедельник, 2012-07-09, 18:38 | Сообщение # 157
Аватарка alinka1
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Комсомольск
Район: Полтавская область
Репутация: 0
Награды: 0
Если не просит, то и не давать,потом может быть тяжело будет отучить,знаю девочку,которая ходила до 4 лет с соской
 
alina12
Дата: Вторник, 2012-08-07, 19:46 | Сообщение # 158
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Комсомольск
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Соска-пустышка помогает при задержке газов и предупреждает привычку сосать палец.

Соска-пустышка - это соска без отверстий, прикрепленная к пластмассовому диску, который не позволяет ребенку втянут всю соску в рот. Раньше сосками-пустышками широко пользовались, если ребенок много плакал. Но в первую половину XX века, когда особое внимание стало уделяться чистоплотности и хорошим манерам, на соски-пустышки начали смотреть косо как на негигиеничную и неприятную привычку. В последние несколько лет родители и многие врачи снова стали благосклонно относиться к соскам-пустышкам, так как они помогают при задержке газов и предупреждают сосание пальцев. Другие же врачи и родители все еще неодобрительно относятся к этим соскам.
И врачи, и родители наблюдали, что новорожденные, сосавшие соски-пустышки, впоследствии редко сосут пальцы. С другой стороны, многие дети, привыкшие к соске-пустышке, продолжают нуждаться в ней до 1-2 лет, а немногие дети - даже до 3 лет. Родителям это кажется некрасивым. Они считают, что это даже хуже, чем сосание пальца. Это дело вкуса. Соска-пустышка имеет явные преимущества перед сосанием пальца. Большинство детей, сосущих пальцы с 3 месяцев, продолжает сосать их до 1-2-3 лет. И только между 3-м и 6-м годом жизни они постепенно отвыкают от сосания пальцев. А некоторые дети сосут палец и после 6 лет. В противоположность этим детям половина тех, кто сосал пустышку с самого рождения, отказываются от нее между 3-м и 6-м месяцем. А большинство остальных детей отказываются от пустышки к 1-2 годам. Это уже большая разница. Другое преимущество: сосание соски-пустышки меньше деформирует растущие зубы, чем сосание пальцев. У меня есть свое мнение насчет того, почему ребенок отказывается от сосания пустышки раньше, чем от сосания пальца. В первые 3-4 месяца жизни инстинкт сосания особенно силен. Но до 3 месяцев новорожденный еще не может засунуть палец в рот и удержать его там. Таким образом, возможно, потребность сосания накапливается к тому времени, когда он, наконец, сможет засунуть палец в рот. И тогда он компенсирует свою неудовлетворенную потребность сосания. Если же мать дает ребенку пустышку сразу же после кормления с самого первого дня, он сосет ее столько, сколько ему надо, и тем самым удовлетворяет инстинкт сосания в те первые месяцы, когда инстинкт наиболее силен. Если вам противен вид соски во рту ребенка, то лучше не пользуйтесь ею, чтобы не раздражать себя и чтобы вас не раздражал вид ребенка. Если вы чувствуете, что ребенку нужна пустышка, но вас беспокоит, что скажут соседи или родственники, скажите им, что сейчас так делают все или что это их не касается.
 
Lapatyshkina
Дата: Понедельник, 2012-10-15, 15:56 | Сообщение # 159
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Мы обошлись без пустышки. Сынок просто её не взял, хотя бабушки настаивали.
 
Samaya
Дата: Среда, 2012-10-17, 00:10 | Сообщение # 160
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
надо дать право выбора ребенку))) мне легче, когда она с соской, особенно, когда чем-то занята и боишься, чтоб она ничего не проглотила, а так сразу слышно соску выплюнула, ага уже зачем-то понадобился рот
 
Katafeyka
Дата: Среда, 2012-10-17, 23:50 | Сообщение # 161
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (Samaya)
ага уже зачем-то понадобился рот

happy
Quote (alinka1)
потом может быть тяжело будет отучить,знаю девочку,которая ходила до 4 лет с соской

мне кажется тут вопрос родителям почему не отучили? с детьми вапще не просто wink
 
Galchonok
Дата: Четверг, 2012-10-25, 20:17 | Сообщение # 162
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Я сначала не захотела давать (пока был запас нервов). К 3-му месяцу нервы начали сдавать wacko и я попыталась несколько раз пихать своему детю это приспособление. Но он не разделил моего энтузазизма tongue Плевался и крехтел. Так мы остались без соски.
 
galinas
Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 20:25 | Сообщение # 163
Аватарка galinas
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 2
У меня и дочка, а теперь и сынок наотрез отказываются брать соску.
 
Гулечка
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 00:21 | Сообщение # 164
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 1
Мы соску постоянно предлагали дочке - а она всё никак не хотела ее брать. А в 4,5 месяца так мне засосала фалангу пальца, что я думала откусит.
Сразу принесли ей сосочку, и она стала премило ее сосать. Сейчас полгода сосёт редко и без энтузиазма, больше в руках крутит
 
Kristall
Дата: Среда, 2012-11-21, 19:16 | Сообщение # 165
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 67
Репутация: 1
Награды: 0
Мы без не замечательно обходимся.
Как-то не стал брать сразу, я не стала совать.. так и живем:)
 
yasya_d
Дата: Суббота, 2013-02-02, 23:45 | Сообщение # 166
Аватарка yasya_d
Мамочка
Сообщений: 92
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 2
Награды: 4
моя малышка тоже не хотела соску, я и не настаивала, т.к. боялась чтобы она грудь не начала меньше брать, а сейчас немного жалею, потому что никто кроме меня не может ее спать уложить,только с помощью сиси, ночью очень часто просыпается просто пососать грудь, очень тяжко...
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2013-02-04, 10:24 | Сообщение # 167
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
yasya_d, мы тоже выросли без соски:) о чем вообще не жалею:)))) и очень долго мы засыпали только с мамой:) и ночью только мама:) это ж какой рай!:) еще овсем немного и все.... Мама рядом в кровати устраивать не будет:) бо мы ж взрослые будем уже пацанами.....:)
эх, как быстро время летит......
 
малина006
Дата: Понедельник, 2013-02-11, 15:54 | Сообщение # 168
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 41
Репутация: 0
Награды: 1
Здравствуйте. А у нас вот какая история.
Очень любим сосать соску днем во время засыпания и во время сна, когда глубоко засыпаем соску выплевываем. Если днем захочет спать, а я вместо того что бы качать и соску дать начиняю ей сисю тыкать, она сисю плюет и кричит ну очень громко. Ночью моя доця спит у моей груди, просыпается пососет и спит дальше. Когда бодрствуем соску не сосем, не до нее. Дочка на грудном вскармливании, кушает каждые 2-3 часа, очень быстро, ей хватает 3-4 минут (если не меньше), чтобы скушать две груди и отвернуться от сиськи в поисках приключений. Думаю, что этим она не удовлетворяет свой сосательный рефлекс.
Я в детстве соску не брала не в какую и была чиста на ГВ. С моим братом история полностью противоположная. Он искусственик и соску любил сосать. В итоге не скажу что я гений, а мой брат не глупея меня и прикусом и лицом и речью у него все в порядке (логопедических проблем не было). А у меня логопедические проблемы были (короткая уздечка языка), но не большие и короткая уздечка явно не из-за того, что я соску брала или не брала.
У меня два высших образования: логопед и психолог. Есть опыт работы с детьми дошколятами логопедом. Я статистику не проводила кто с соской рос кто без соски (есть специальные бланки которые заполняются на каждого ребенка, в них указываются как протекала беременность, как притекали роды, когда ребеног за агукал, загулил, первое слово, когда голову начал держать, когда сел, встал, пошел и тд. и тп. и нечего про соску), но по моему скромному мнению соска это последнее, что влияет на речевое развитие ребенка.
Фрейд выделил 5 стадий психосексуального развития ребенка. Оральная фаза (0 — 1.5 года) — первая стадия детской сексуальности, в которой рот ребёнка выступает в качестве первичного источника удовлетворения в процессе сосания и глотания. Характеризуется катекцией (сосредоточением) большей части энергии (либидо) в области рта. Если ребенок удовлетворяет потребность в сосании с помощью сиськи это очень хорошо, но если он подключает к этому делу соску это тоже не плохо. Если он не насосется в этот период, то он будет стремится удовлетворить эту потребность на более поздних стадиях своего развития. Так что пусть сосет. Что-то я заболталась. Пора завязывать. Всем удачи в непростом деле воспитания детей.
 
Katerina_V
Дата: Среда, 2013-02-20, 15:24 | Сообщение # 169
Аватарка Katerina_V
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Район: АР Крым
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата (Медалька)
Как бы я не считала - нужна она, не нужна - мой сын сам всё решил за меня, отказавшись от соски ))) Так что мое мнение никто не спрашивал ))

Аналогичная ситуация, как я не пыталась "подсунуть" сыночку соску, у меня ни чего не получилось.
 
Фиалка
Дата: Пятница, 2013-02-22, 15:54 | Сообщение # 170
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 16
Район: Остряки,Силаева
Репутация: 0
Награды: 3
а мы без соски не уснем(((
 
Енотичек
Дата: Понедельник, 2013-09-23, 22:17 | Сообщение # 171
Аватарка Енотичек
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Запорожье
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата (Amber)
Потребность есть. Мы ее удовлетворяли многочасовым "висением" на маминой груди, потом со временем стало немножко проще. Думаю, с соской было бы намного удобнее и оставалось бы больше времени для других дел

Согласна на все 100%.
 
hrizantema
Дата: Понедельник, 2013-09-23, 23:44 | Сообщение # 172
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
девочки, а как же "естественное родительство"? ведь, говорят, низзя, а то все будет противоестественно!ладно, это все шутки, а если серьезно, то самое что нинаесть естественное - это выбор ребенка. когда я родила свое старшее чадо (больше 15 лет назад, согласно линеечке) все педиатры были категорически против пустышек, мотивацию уже не помню. но дитя сделал самостотельный выбор и таки сосал пустышку всем на зло больше года, пока трагический случай (утопление пустышки в унитазе) их не разлучил.когда родился мой младший сын, была предоставлена официальная свобода выбора, и это дитя его сделало, отказавшись от пустышки. теперь все твердят о пользе пустышки и дочь следует моде - с удовольствием общается с "подружкой". так что все индивидуально, хотя стоматологи утверждают, что пустышка способствует формированию правильного прикуса и развитию артикуляционного аппарата
 
Nadya_R
Дата: Вторник, 2013-09-24, 00:26 | Сообщение # 173
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
мы соску взяли практически сразу и засыпали с ней и вообще спокойнее были, после года дочь таскала ее только дома и на сон, когда гулять уходили оставляли нашему коню Степе)))) даже после ГВ в полтора года с ней засыпала, ночью выплелывала, как то пыталась отучить, полдня полсушала песню где ФУПА (так называла соску) потом отдала и так мы с ней ходили почти до 2 х лет, а в один прекрасный день просто уснула вечером без соски, даже не вспомнила, я и не предлагала...вот теперь мы без соски, на разговаривание дочки это никак не помешало, в 1 и11 мес уже говорили предложениями и сейчас в свои 2 и 1 говорит вовсю, зубы тоже нормальные))) по опыту скажу что соска дочку очень успокаивала! правда сейчас когда смотрит мультик "М и М" там в серии где хрюшка с соской Соня говорит "мамочка дай Соне соску, Соне надо" рассказываю что все соски у малышей только)))

Добавлено (23.09.2013, 23:26)
---------------------------------------------
насчет "за" и "против" то я "ЗА" если малыш ее берет

 
Annna
Дата: Вторник, 2013-09-24, 16:03 | Сообщение # 174
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата (mama_nadyasemeshina)
в один прекрасный день просто уснула вечером без соски, даже не вспомнила, я и не предлагала...вот теперь мы без соски

Вот и я жду когда наступит такой день. Целую неделю мучили и себя и ребенка, пытаясь уложить спать без соски, но все напрасно, по часу он бесился-веселился и еще час после этого рыдал, за это время я сама несколько раз могла заснуть и проснуться, а ему хоть бы что. Так что пока я оставила эту затею бросить соску. Хотя днем он никогда ее не сосал, только давно, в период активного изучения пола и всего что на нем валяется, чтобы ничего ненужного в рот не пошло засовывала соску. Никакой другой альтернативы для засыпания пока придумать не могу. Поделитесь кто-нибудь опытом, как уложить спать ребенка без пустышки!
 
Ирсенк@
Дата: Вторник, 2013-09-24, 16:33 | Сообщение # 175
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Сын соску взял сразу и не выпускал лет до трех, в полтора года разговаривал почти как взрослый, в яслях у воспитателей переводчиком работал happy , а дочь соску не взяла категорически, лепетала почти до трех лет, до сих пор учимся говорить правильно, мое мнение - соска на речь не влияет и конечно на умственное развитие ребенка тоже biggrin

Сообщение отредактировал Ирсенк@ - Вторник, 2013-09-24, 16:34
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Пустышка: «за» и «против» (мамы как вы считаете нужна или нет пустышка ??)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023