Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Сон малыша, обеденный и ночной (Проблемы сна)
Сон малыша, обеденный и ночной
Nastena
Дата: Понедельник, 2012-04-30, 11:23 | Сообщение # 226
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
candy, спасибо. значит можно пока не заморачиваться. будем ждать 2х лет
 
Полезные ссылки
Тути
Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 12:56 | Сообщение # 227
Аватарка Тути
Мамочка
Сообщений: 3459
Город: Севастополь
Район: переход - хрюкина
Репутация: 2595
Награды: 13
Quote (Машерочка)
отлучаю от дневного засыпания с сисей - не спит днем теперь

я когда отучать начала от сиси, он тоже не хотел спать без сиси, я его укладывала в кроватку и уходила из комнаты, он там ныли плакал потом засыпал, это где то длилось две недели, а после этого мы сами стали засыпать спокойна, я его в кроватку , он там через минут 10-15 уже спит, а я занята своими делами, я поняла одно , надо что бы ребенок понял что кроватка предназначена только для сна, я его в другое время в кроватку не сажаю smile smile smile
 
candy
Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 00:29 | Сообщение # 228
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Nastena)
будем ждать 2х лет

smile
А мы с подушечкой иногда спим после 2х лет, сын порой сам просит подушку(она плосковатая такая). но чаще без, сам не хочет.

А по поводу сна. Стал засыпать сам вот только после 2,5г и то не всегда.
ГВ свернули в 2г.
потом спать укладывался только при наличии мамы-иначе не получалось.
Сейчас видать более осознанный товарищ - порой сам говорит"Что-то я устал пойду спать!" biggrin
А раньше sad
Одно помогало - следовать ритуалам.
У нас это: купание, потом складывать мозайку крупную, смотрение-чтение книг, и всё свет выключаем и сон с мамой, ну и спинку погладить))))
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 09:19 | Сообщение # 229
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (candy)
Одно помогало - следовать ритуалам. У нас это: купание, потом складывать мозайку крупную, смотрение-чтение книг, и всё свет выключаем и сон с мамой, ну и спинку погладить))))

у нас все короче-помылись оделись и баиньки) в щечку чмокнула пожелала спокойной ночи. все - спит
 
alexandra
Дата: Вторник, 2012-05-22, 11:54 | Сообщение # 230
Аватарка alexandra
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 12
Награды: 3
У нас самый действенный способ -это положить на большую мамину подушку на бочек, взять любимую мышку обнять и минут 15 минут песенок wink
 
olyalya83
Дата: Четверг, 2012-06-07, 16:40 | Сообщение # 231
Аватарка olyalya83
Частый гость
Сообщений: 170
Город: пАнаехалисюдавсякие
Репутация: 64
Награды: 4
с самого рождения дочка засыпала плохо, часто перед сном очень плакала, даже сися не всегда помогала... когда отлучила, то приходилось укачивать на руках... и даже когда дочка пошла в садик и научилась там уже быстро сама засыпать, дома ее все-равно очень трудно уложить, мама должна быть рядом)))))))))))
 
Stixiya
Дата: Понедельник, 2012-07-09, 18:44 | Сообщение # 232
Аватарка Stixiya
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Сынуле 1,10 - днём засыпаем спокойно, может сам лечь и заснуть, даже моё присутствие порой не требуется. А вот перед ночным сном - час-полтора укладываемся wacko купаемся сначала, потом кашу пьём, книжку читаю, а дальше пока не накувыркается по маме и не устанет - спокойно не ляжет. Как только силы все потратит ложится на бочок и засыпает)
 
Vi
Дата: Четверг, 2012-08-02, 14:06 | Сообщение # 233
Аватарка Vi
Первые шаги
Сообщений: 43
Район: Шевченко
Репутация: 47
Награды: 4
Предыстория: 1,5 года, на ГВ. Перестала нормально есть, просила сисю каждые полчаса, еду приходилось запихивать. Однажды обедать отказалась, почмокала сисю и легла спать, проснулась через полчаса "ест хочу!" и все слопала как миленькая. Я разозлилась и заклеила соски пластырем. С уходом сиси смирились легко, ну нету и нету.
Теперь новая проблема - уснуть. Засыпала всегда под сисю, сейчас орет как резаная при попытках уложить, да и вообще при виде кровати... И мишку спать клали, и пятачка, и стихи-песенки, вчера ночью до 11 гуляла (обычно в 9 спит уже): то на луну посмотреть, то поесть, то попить. Сейчас днем плакала опять, как никогда не плакала, прибежал папа, пока мы с ним говорили, за секунду отрубилась на руках. Просыпается - на руках покачаю и спит.

Купили соску, может это так сложно ей засыпать не чмокая? Были ли у кого-то похожие ситуации?
 
Amber
Дата: Четверг, 2012-08-02, 20:18 | Сообщение # 234
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Vi, у нас. Кормила грудью до 2 лет. В 1,5 года была похожая картина с едой:
Quote (Vi)
Перестала нормально есть, просила сисю каждые полчаса, еду приходилось запихивать.

Съест 2-3 ложки и все, никак не уговорить и не заставить. Все время висела на груди. Капризничала, перебирала: или сися, или что-то сладенькое. Кое-как преодолели, нашли общий язык, начала есть нормально.
Quote (Vi)
Теперь новая проблема - уснуть.

В 2 года и 2 недели мы попали в инфекционку, и пришлось резко бросить ГВ - по-другому нельзя было. Возобновлять не стала. И тут нас догнала проблема сна, мы тоже засыпали всегда под сисю. Перепробовали все: соски, мишки, книжки, укачивала - ничего не помогало, дневной сон пропал. Причем вижу, что спать хочет, устала, но заснуть не получается. Единственный способ, который сработал - после обеда посадить в стульчик для кормления (он у нас типа кресла-качалки), включить какой-нибудь занудный мультик и выйти из комнаты минут на 20. Обычно этого хватает, чтобы убаюкать, но получается не всегда. А с ночным сном проблем нет: сама ложится в 8-8.30, выключаем свет, я или муж ложимся с ней рядом, и минут через 5 уже спит.
 
Малинка84
Дата: Четверг, 2012-08-02, 23:51 | Сообщение # 235
Аватарка Малинка84
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 1
Я со своей просло ложусь рядом на кровать или сама засыпает)))
 
Vi
Дата: Пятница, 2012-08-03, 00:42 | Сообщение # 236
Аватарка Vi
Первые шаги
Сообщений: 43
Район: Шевченко
Репутация: 47
Награды: 4
Amber, все-таки есть схожести в поведении у детей! Еду мы побороли полным отсутствием перекусов и если не хочет есть - марш из-за стола до обеда. Не хочетобед - до ужина. Очень действенный метод.
Сейчас уснула с таким концертом... Я лежу на кровати "сплю", она орет рядом мол, мама вставай, идем играть/есть/пить. В итоге взяла ее на руки, походила по комнате, она и уснула на руках. Причем сама на руки попросилась, покачала чтобы.

Теперь меня терзают смутные сомнения, не станет ли это новым способом ложится спать - шагать по комнате с 13кг дитем на руках?
 
antonovashka
Дата: Пятница, 2012-08-03, 12:41 | Сообщение # 237
Аватарка antonovashka
Мамочка
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Район: Ленинский (Комплекс)
Репутация: 88
Награды: 7
Сейчас мы засыпаем в своей кроватке без проблем, но пока ещё с соской, а на ночь даю кашу из бутылки. Ну бывает конечно, что разгуляется и на ночь проблемно уложить, но в итоге всё равно начинает сам проситься в кровать, поколбасится там (может с машинками поиграть) и засыпает! как муж говорит: батарейка садится!))))
А вот с рождения и до 2 месяцев (тогда мы ещё на ГВ были) ни в какую не хотел сам спать, только с нами в кровати. Отучили так: убрали 1 стенку кроватки совсем и приставили к нашей кровати в плотную, малой засыпал держа меня за руку или у сиси и потом я аккуратно, чтобы не разбудить отползала в сторону! Так мы спали месяцев до 6-7! Конечно же месяца в 3,5 сначала стенка кровати вернулась на место, т.к. малой начал переворачиваться, потом месяцев в 6 подняли ещё выше, потому что встал на ножки и т.д. И потом уже просто отставили кровать в сторонку. Не знаю поможет ли это для деток старше, но можно попробовать).
А от укачивания он как-то сам отказался в один прекрасный момент месяца в 1.5....


Сообщение отредактировал antonovashka - Пятница, 2012-08-03, 12:43
 
Amber
Дата: Воскресенье, 2012-08-05, 15:52 | Сообщение # 238
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Vi, да, схожести есть smile
Quote (Vi)
Еду мы побороли полным отсутствием перекусов

Метод хороший, но у нас не работает sad Она ужасно упрямая, и день, и два может так вредничать. В результате я сдаюсь первой, боюсь, что заацетонит sad
Quote (Vi)
не станет ли это новым способом ложится спать - шагать по комнате с 13кг дитем на руках

Да, удовольствие так себе smile Мы тоже так в самом начале засыпали, где-то неделю, наверное, я ее таскала, потом дочке самой надоело, стала засыпать в кровати. А долго вы так гуляете, пока не заснете?
 
Vi
Дата: Понедельник, 2012-08-06, 23:48 | Сообщение # 239
Аватарка Vi
Первые шаги
Сообщений: 43
Район: Шевченко
Репутация: 47
Награды: 4
Amber, ну полчаса наверное как минимум. Это называется "покачать". Спать в кровати не, а вот покачать всегда да smile
Ну, будет взрослеть будем договариваться. А пока фитнес в домашних условиях smile
 
Svetlychog
Дата: Среда, 2012-10-17, 17:36 | Сообщение # 240
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 61
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 2
Нам вот почти год и 2 месяца. Скажу вам, столько мы спокойно и не спим. Сначала были до 1,1 года на ГВ. потом ГВ переросло в привычку постоянно что-то сосать. Просыпался каждый час ночью. Пустышку он не хотел брать. Мне уже приходилось просто с ним лежать, то на одном боку, то на другом, сися во рту. Ощущаешь себя этакой свиноматкой. Сисю вытаскиваешь, просыпается. Днем тоже засыпал только с сисей, могла по 40 минут с ним сидеть, пока крепко не заснет, чтоб в кроватку переложить. Решила я с ГВ заканчивать, столько понаписано, что детки спокойно спать начинают после того как ГВ перестаешь. Сначала отменила днем. Засыпал с плачем на ручках, но засыпал. Потом ночные убрала.. Это жесть, девочки. Я стала давать ему бутылочку, иногда он засыпал с ней, иногда нет. Вообщем сисю он уже не ищет, но ему надо спать обязательно на мне, чтоб я сидела, а не лежала... в кроватке, если перекладываю, тоже долго не спит. Вообщем уже 10 дней без ГВ, а он все равно плохо спит. Если я его на руки не беру, а просто положу в кроватку, он очень сильно плачет, с визгом, так истерит, что потом вообще ничем не успокоить. Пыталась 10 минут не обращать на него внимания. но ничего подобного, он не перестает, откуда силы только.. Такой крик посреди ночи. Девочки, как научить спать? У кого-нибудь есть такие требовательные, орущие детки? Как Вы с ними находите точки соприкосновения. Если мой малыш орет, и ему что-то нужно, то вынь и полож... Днем мы тоже сами не спим. Может 30 минут плакать (слабо сказано, орать с визгом) и не уснуть.
 
3u1RTp2AE3Y
Дата: Четверг, 2012-10-25, 13:09 | Сообщение # 241
Аватарка 3u1RTp2AE3Y
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: лисичанск
Репутация: 0
Награды: 1
я до года качала на подушке.Ложила подушку на ноги а дочу на подушку и ногами качала.А сейчас сама крутится выматывается и засыпает только очень поздно в двенадцать часов
 
Svetlychog
Дата: Суббота, 2012-10-27, 21:51 | Сообщение # 242
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 61
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 2
Quote (3u1RTp2AE3Y)
сама крутится выматывается и засыпает только очень поздно в двенадцать часов

это очень поздно. у деток биологические часы настроены так, что лучше всего их укладывать в 21,00-21,30.. во всяком случае так в книге написано "Эстевиль Э. "Спите спокойно" - Как научить ребенка спать самостоятельно. Пособие для родителей" Хорошая книга, но я так и не смогла выделить 10 дней, чтоб приучить малыша спать одного. У меня просто много побочных отвлекающих, муж, свекор, которым плач мешает.
 
3u1RTp2AE3Y
Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 15:56 | Сообщение # 243
Аватарка 3u1RTp2AE3Y
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: лисичанск
Репутация: 0
Награды: 1
Раньше стабильно спала в 21.00-22.00.Потом приехали родственники с двумя детьми на месяц весь график поломался!!! happy Теперь перестроить не могу!
 
Nyusya
Дата: Вторник, 2012-10-30, 15:22 | Сообщение # 244
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 12
Город: Симферополь
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 3
Ой, и мне подскажите опытные мамочки, нам 2,5, мы в 2,4 отлучились отгруди, раньше проблем не было, дал сисю и спатки, теперь засыпаесм с мультиками, но так поздно, что нет сил и в 12 и в час может уснуть, как поменять график?
 
rizhik
Дата: Вторник, 2012-10-30, 16:16 | Сообщение # 245
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Nyusya, ложиться вместе с ребенком спать.
 
Nyusya
Дата: Вторник, 2012-10-30, 16:35 | Сообщение # 246
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 12
Город: Симферополь
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 3
Quote (rizhik)
Nyusya, ложиться вместе с ребенком спать.

мы это и делаем, мы спим, а он мульты смотрит ))))
 
rizhik
Дата: Вторник, 2012-10-30, 17:19 | Сообщение # 247
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Nyusya, а зачем вы ребенку мульты включаете?
Я всегда считала, что ночь для сна, день для игр. И если ребенок не хочет спать ночью- это его личное дело. Но , игры- играми, а свет не включается , и так далее.

Сложно научить ребенка делать что- то в че родители сами " не понимают". smile
 
iro4ke
Дата: Вторник, 2012-10-30, 17:34 | Сообщение # 248
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Nyusya)
теперь засыпаесм с мультиками

выключить телевизор, взять в руки хорошую книгу со сказками и выучить пару колыбельных песен
 
candy
Дата: Среда, 2012-10-31, 14:24 | Сообщение # 249
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Nyusya)
мы спим, а он мульты смотрит ))))

surprised
Попробуйте ближе ко сну (например после ужина) уже мульты не включать. А занять его более спокойными играми. У нас это мозайка, книги, пазлы, конструктор, и многое другое.
Мой сын одно время по вечерам просил мультики, но я решила не включать! В ответ было сопротивление, немного плача - и всё. Спустя пару дней прошло. Тут важно терпение и принципиальность. Если нет-значит нет.
 
candy
Дата: Среда, 2012-10-31, 14:59 | Сообщение # 250
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Nyusya)
так поздно, что нет сил и в 12 и в час может уснуть, как поменять график?

Когда поздно ложиться малыш, я бы поискала причину. Если это поздний подъем утром-тогда поднимать раньше. Если очень длительный дневной сон-то тоже будить пораньше. Если причина в переутомляемости-то недопускать её, придумать ритуалы вечернего укладывания, свой алгоритм.

Важен также весь дневной режим. Подъем в одно и то же время,завтрак,прогулка,обед,дневной сон,прогулка, ужин, готовность ко сну. Если всё это не систематично - то проблемы с укладывнием возможны... Но у всех могут отличаться режимы дня. Главное выбрать свой, оптимальный.

Вот наш опыт. Мы имели подобную проблему после отлучения(в 2года). В этом возрасте у нас привыкание было к новому способу засыпания(без ГВ). Я проводила с ним минут 15 перед сном (после купания) за чтением, складыванием 1-2 картинки из мозайки(и так каждый вечер). Мне удобно было его с кровати не отпускать(уже в чистом ведь-в пижаме), чтоб потом выключить свет, рассказать пару сказок и вместе спать.
Сыну тогда нравился массажик "рельсы-рельсы". Так вот его 3 раза делаю и всё. Говорю что устала и буду спать, спок.ночи, целую и спим.
Были и попытки убежать, прыгать или капризничать. Но со временем он привык к такому "укладыванию".

Иногда мамочки так не усложняют)) Просто выходят из комнаты и ребенок сам засыпает. У нас такое в 2,5 года стало возможным. Сейчас (ближе к 3годам) с вечерним сном сложностей нет.
Всем удачного решения вопросов сна!
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Сон малыша, обеденный и ночной (Проблемы сна)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023