Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Пособие на деток , сумма, выплаты, сроки
Пособие на деток , сумма, выплаты, сроки
lulu
Дата: Суббота, 2010-03-13, 20:47 | Сообщение # 26
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (Svetlya4OK)
с пятницы

мое ИМХО лучше подождать несколько месяцев и потом подать заявление в УТЗН на перерасчет
 
Полезные ссылки
lulu
Дата: Суббота, 2010-03-13, 21:10 | Сообщение # 27
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (Svetlya4OK)
рассказываю. Муж был прописан в Харьковской области, работал в Севастополе неофициально года 4. Потом выписался, полгода нигде не был прописан, теперь прописался в Севастополе и устроился на работу официально. Че делать?

в государственных органах принимают документы только об официальном трудоустройстве. Соответственно, все прошлое время (неофициальное) считается, что муж не работал и жил за счет случайных заработков. Свидетельством того должна быть его трудовая книжка и, возможно, справка из налоговой. Лучше всего этот вопрос уточнить в УТСЗН по месту жительства (что надо предоставлять, если человек не работал).
По официальной работе потребуют справку об официальной з/плате и ее размер будут учитывать при перерасчете.

Quote (obormotik)
и у меня вопрос: муж уволился 5 декабря с работы и по сей день официал. не работает и в ЦЗ на учет не становился. В собезе сказали, что лучше подавать документы на перрасчет попозже, чтоб больше начислили, т.е в июне, если он не будет все также офиц. работать. В ЦЗ обязательно на учет становиться?

постановка на учет в ЦЗ дело добровольное. Но если туда встать на учет - они будут предлагать работу и могут трудоустроить. Тогда появиться офиц. з/плата. Если не трудоустроят -назначат пособие, исходя из размера прошлойофиц. з/платы.
В любом случае этот доход будет учитыватьс при перерасчете. Ждать или не ждать до июня - дело ваше. Но если подавать доки сейчас - то размер прошлой з/платы будет учитываться.

Quote (evangelina)
а вы не знаете, вместо пасспорта в собесе на оформления пособия на 1-го ребёнка можно предоставить пасспорт, переведённый на украинский , завереный нотариусом?А то нам сказали паспорт папин принести, а он щас в командировке,вот ещё не хочется 2 месяца ждать.

Во-первых, нотариус копию паспорта не заверяет. Во-вторых, в собесе требовали лишь обычную (не заверенную) копию паспорта, а не его оригинал. По поводу перевода паспорта на укрояз - не знаю, не приходилось сталкиваться. В некоторых органах перевод требуют, а вот как в собесе - не знаю. Перевод можно сделать в Бюро добрых услуг (на Новороссийской), их же нотариус заверит и правильность этого перевода (если это требуется).

 
lulu
Дата: Суббота, 2010-03-13, 21:12 | Сообщение # 28
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
OSA_1986, ответ в личке
 
lulu
Дата: Суббота, 2010-03-13, 21:27 | Сообщение # 29
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
evangelina, ответ в ЛС

И пожалуйста, на ТЫ! smile

 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2010-03-14, 11:12 | Сообщение # 30
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
lulu, пасиб
 
Svetlya4OK
Дата: Воскресенье, 2010-03-14, 12:52 | Сообщение # 31
Аватарка Svetlya4OK
Счастливая мамулька
Сообщений: 1699
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 341
Награды: 8
lulu, спасибо, так и сделаю. А можешь написать схему начисления, или ты ее не знаешь? Я поняла что должно быть так. Прожиточный минимум - (Общий доход на семью / кол-во членов семьи) = сумма начисления
 
lulu
Дата: Воскресенье, 2010-03-14, 14:18 | Сообщение # 32
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (Svetlya4OK)
Прожиточный минимум - (Общий доход на семью / кол-во членов семьи) = сумма начисления

совершенно верно)))
 
Тайн@
Дата: Вторник, 2010-03-16, 09:48 | Сообщение # 33
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
lulu, написала в личку
 
lulu
Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:05 | Сообщение # 34
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Тайн@, ответила smile
 
наталия_а
Дата: Пятница, 2010-03-26, 00:45 | Сообщение # 35
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Quote (obormotik)
lulu, и у меня вопрос: муж уволился 5 декабря с работы и по сей день официал. не работает и в ЦЗ на учет не становился. В собезе сказали, что лучше подавать документы на перрасчет попозже, чтоб больше начислили, т.е в июне, если он не будет все также офиц. работать. В ЦЗ обязательно на учет становиться?

осенью внесли изменения:
"Розмір допомоги, яка надається з урахуванням доходів сім'ї, може бути перерахований з місяця подання отримувачем допомоги заяви до закінчення строку її призначення. { Пункт 22 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 1026 ( 1026-2009-п ) від 30.09.2009 }"

Т.е. можно подать заявление, а потом, если вам так выгоднее, не дожидаясь окончания срока в 6 мес. еще подать заявление. Но при этом надо вновь собирать все бумажки.
Например: у мя двойня родилась в октябре 2008г. Т.е. я перестала получать пособие на 1-го ребенка в октябре 2009г.
В январе 2010г. я подала заявление (срок окончания июнь) - в расчет берутся 6 предыдущих месяцев (июль - декабрь 2009г).
Благодаря внесенным изменениям я могу собирать бумажки и писать заявление каждый месяц, чтобы из расчета исключать выплаты на первого ребенка, но чет ломает.........
Поэтому, я пойду в мае и период будет ноябрь - апрель.
Выплата осуш-ся с момента подачи заявления (т.е. в январе написал, за январь выплатят, не успеют в январе - в феврале получите за 2 мес (янв+февр)

П.с. KorAlla подсказала

 
Светулия
Дата: Понедельник, 2010-03-29, 12:39 | Сообщение # 36
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
lulu, а если муж в море,я могу без него оформить единоразовое пособие на ребенка?
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2010-03-29, 12:57 | Сообщение # 37
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Светулия, а причем здесь муж? biggrin Муж в этом деле не нужен
 
ВЖЖЖИК
Дата: Понедельник, 2010-03-29, 15:41 | Сообщение # 38
Аватарка ВЖЖЖИК
Частый гость
Сообщений: 249
Репутация: 135
Смайл настроения:
Награды: 6
Девочки подскажите где в Гагаринском районе находится районное управление труда и социальной защиты населения? В среду пойду оформлять свидетельство о рождении а потом хочу побыстрее оформить пособие по рождению. кроме заявление , копии свидетельства о рождении всех детей, справки из ЗАГСа что еще нужно? карту в банке нужно до открывать или после?
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2010-03-29, 15:44 | Сообщение # 39
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (ВЖЖЖИК)
Девочки подскажите где в Гагаринском районе находится районное управление труда и социальной защиты населения? В среду пойду оформлять свидетельство о рождении а потом хочу побыстрее оформить пособие по рождению. кроме заявление , копии свидетельства о рождении всех детей, справки из ЗАГСа что еще нужно? карту в банке нужно до открывать или после?

В Администрации у парка Победы. На первом этаже в левом крыле от входа. Какрту надо открыть до оформления пособия. Ты должна будешь в заявлении указать номер счета.
 
Светулия
Дата: Понедельник, 2010-03-29, 17:17 | Сообщение # 40
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
iro4ke, просто при оформлении пособии в прошлый раз требовали паспорт мужа и справку с работы!
 
lulu
Дата: Понедельник, 2010-03-29, 23:59 | Сообщение # 41
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (Светулия)
а если муж в море,я могу без него оформить единоразовое пособие на ребенка?

Quote (iro4ke)
а причем здесь муж? Муж в этом деле не нужен

Quote (Светулия)
просто при оформлении пособии в прошлый раз требовали паспорт мужа и справку с работы!

Светулия, тебе Ира, правильно написала, муж не нужен! А если начнут что-то говорить, скажи муж прийдет с рейса и тоды донесем все что им не хватает! Ладно паспорт, а справка с места работы зачем? не он же в декрете будет сидеть и пособие не на него же оформляется!
 
lulu
Дата: Вторник, 2010-03-30, 00:08 | Сообщение # 42
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
п.с. и пособие назначается гос-вом независимо сколько ты или муж получал!!!! так что иди оформляй спокойно! wink
 
Lelen4ik
Дата: Вторник, 2010-04-06, 15:43 | Сообщение # 43
Аватарка Lelen4ik
Первые шаги
Сообщений: 47
Репутация: 40
Награды: 4
lulu, я подала на перерасчёт пособия по доходам сразу, как получила выписку из приказа. Мне пересчитали, теперь получаю повышенное - 315 грн на ближайшие полгода. Из вашего иска я поняла, что они должны не отнимать от прожиточного минимума...., а платить ВСЕМ и СРАЗУ прожиточный минимум на ребёнка, но по каким-то причинам платят 130 грн. Вопрос. То, что мне пересчитали и то, о чём вы писали - это разные вещи? Если да, то имею ли я право добиваться выплаты как положено по закону - прожиточный минимум?
 
lulu
Дата: Вторник, 2010-04-06, 15:55 | Сообщение # 44
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Lelen4ik, тот иск который я скинула в темку, это идет речь о прошедшем времени, поскольку они раньше не пересчитывали по заявлению и обращению в УТСЗН. Вам начнут перерасчитывать с момента обращения, а за прошедшее время вам никто не пересчитает денежку. Вот для таких целей я и подала иск в суд, взыыскать за прошлое время.
 
Lelen4ik
Дата: Вторник, 2010-04-06, 16:20 | Сообщение # 45
Аватарка Lelen4ik
Первые шаги
Сообщений: 47
Репутация: 40
Награды: 4
lulu, ещё раз для особо одарённых, т.е. должны выплачивать пособие в размере ДО прожиточного минимума, а не сам прожиточный минимум, и только тем, кто "малообеспечен", а так минимально 130 грн. Правильно или я опять всё напутала? wacko
 
lulu
Дата: Вторник, 2010-04-06, 16:32 | Сообщение # 46
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Lelen4ik, за прошлое время они должны пересчитать по прожиточному минимуму (кол-во людей в семье, например, мама, папа, ребенок, мама в декрете, работает один папа, получает минимальную зарплату + пособие мамы нна ребенка (которое выплачивается одно года, двух или трех лет) все сумируют, делят на 3 (состав сеьи), получается сумма которую тебе должны платить до 3-х лет - это так как сейчас пересчитывают по заявлениям,

а за проедшее время

вот на моем примере:

Таким образом, размер пособия по уходу за детьми по достижению ими трехлетнего возраста должен был выплачиваться мне в следующих размерах (на каждого ребенка):
с 16.04. 2009 по 01.11.2009 - 557 грн.
с 01.11.2009 по 31.12.2009-632 грн.;
с 01.01.2010 по нынешнее время - 755 грн.

Quote (Lelen4ik)
ещё раз для особо одарённых, т.е. должны выплачивать пособие в размере ДО прожиточного минимума, а не сам прожиточный минимум, и только тем, кто "малообеспечен", а так минимально 130 грн. Правильно или я опять всё напутала?

прожиточный минимум никто выплачивать не будет. Ниже минималки 130грн. платить не имеют право. Платят всем.

Тебе же пересчитали, получилась сумма триста с чем то грн., это тебе будут платить с момента обращения, а то время которое у тебя прошло до обращения, можно подать в суд, но считаю что это не стоит твоих усилий, беготни затраченого времени и нервов

 
Lelen4ik
Дата: Вторник, 2010-04-06, 18:09 | Сообщение # 47
Аватарка Lelen4ik
Первые шаги
Сообщений: 47
Репутация: 40
Награды: 4
lulu, Всё поняла. Спасибо!!!!!
Это судятся те, кому не выплачивали пособие по доходам. А я сразу на него подала, поэтому получается, что мне ничего не должны.
 
lulu
Дата: Вторник, 2010-04-06, 19:34 | Сообщение # 48
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Lelen4ik, правильно wink
 
ВЖЖЖИК
Дата: Среда, 2010-04-07, 18:22 | Сообщение # 49
Аватарка ВЖЖЖИК
Частый гость
Сообщений: 249
Репутация: 135
Смайл настроения:
Награды: 6
Quote (lulu)
Quote (ВЖЖЖИК)
а как правильно сделать что бы сразу начисляли увеличенное пособие? какие документы собирать и куда бежать?

когда заканчивается больничный лист послеродовой, с этого момента тебе должны начать начислять пособобие до трех лет, при условии принесения в УТЗН копии приказа с работы, что ты ушла в декретный отпуск. А так же справку с места работы супруга за последние пол года (зарплата), справка с РЭПа о составе семьи. Они там высчитывают сумму учитывая какой минимальный прожиточный минимум на тот период. Так же будет учитываться сумма (когда будут считать) единовременного пособия, только не та сумма, которую ты сразу получаешь, а которая разбита по месяцам!


Подскажите пожалуйста!!
а если супруг работает только месяц на новом месте и со старого нет возможности взять справку о доходах ?
+ если он не прописан в Севастополе то как взять в РЭПе справку о составе семьи? (Я прописана с мамой а живу с мужем по другому адресу, дочу будем прописывать по месту моей прописки т.е. у мамы)


Сообщение отредактировал ВЖЖЖИК - Среда, 2010-04-07, 18:23
 
lulu
Дата: Четверг, 2010-04-08, 09:48 | Сообщение # 50
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (ВЖЖЖИК)
а если супруг работает только месяц на новом месте и со старого нет возможности взять справку о доходах ?

ВЖЖЖИК, значит взять справочку с его нового места работы, за то время которое он работает. Еще уточню вечером у мужа.

Quote (ВЖЖЖИК)
+ если он не прописан в Севастополе то как взять в РЭПе справку о составе семьи? (Я прописана с мамой а живу с мужем по другому адресу, дочу будем прописывать по месту моей прописки т.е. у мамы)

ВЖЖЖИК,rizhik, я думаю, вопросы потерпят до вечера? wink
муж вчера пришел поздно, и работал дома еще до 2 часов ночи, не стала его трогать.
Сегодня вечером все напишет он или я wink

 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Пособие на деток , сумма, выплаты, сроки
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023