Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » После родовая депрессия и как с ней бороться? (В этой теме будем делится советами как ее побороть)
После родовая депрессия и как с ней бороться?
Александра
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:05 | Сообщение # 51
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (mayenka)
мне мама рассказывала, что они с папой договаривались так ее СВОБОДНЫЙ день СУББОТА, папин ВОСКРЕСЕНЬЕ...... т.е. в эти дни каждый мог идти куда ему хочется и не заморачиваться на счет детей...а нас ведь 2-е мы погодки))))))...... и это золотое правило спасло от развода )))


клево!!!! надо еще один день, пятницу например, чтобы детей бабушке или няне, и вдвоем с мужем целый день))))
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:07 | Сообщение # 52
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mayenka)
муж начал отпускать развеяться?

что-то вроде того ))

Добавлено (25.01.2011, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Александра)
надо еще один день, пятницу например, чтобы детей бабушке или няне, и вдвоем с мужем целый день))))

бабушки, кстати, тоже помощь хорошая, если они не в маразме )))
у нас вот бабушки как люди присутствуют, а как класс - отсутствуют ))
 
mayenka
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:09 | Сообщение # 53
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Медалька)
что-то вроде того )

уклончиво ))))))) как-то по-особенному отпускает чтоль? ........можешь не отвечать, если не хо..... интересно просто....
у меня пока такой острой необходимости погулять одной не возникает....но пару раз папа с коляской гулял пока я на велосипеде каталась... но не знаю войдет ли это потом в правило? когда деть не будет к груди сильно привязан......пока не знаю... sad
 
Александра
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:11 | Сообщение # 54
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Медалька)
если они не в маразме

smile smile smile smile
Quote (Медалька)
у нас вот бабушки как люди присутствуют, а как класс - отсутствуют ))

у нас с мужа стороны так же
Quote (mayenka)
у меня пока такой острой необходимости погулять одной не возникает

у меня возникла такая необходимость после годика!!!!
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:15 | Сообщение # 55
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mayenka)
уклончиво ))))))) как-то по-особенному отпускает чтоль? ........можешь не отвечать, если не хо..... интересно просто.... у меня пока такой острой необходимости погулять одной не возникает....но пару раз папа с коляской гулял пока я на велосипеде каталась... но не знаю войдет ли это потом в правило? когда деть не будет к груди сильно привязан......пока не знаю...

я вот вспоминаю Гусинские 3,5 месяца - это было лето, жара, особо не хотелось куда-то ходить, выходили\выезжали вечером на море.
Но когда ребенок стал постарше - больше внимания требует, началось "хочу все видеть - носите меня на руках!"
даже на улице
я уже стала с ума сходить - ребенок постоянно со мной, а если не со мной - значит, я убираю или готовлю еду.
день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем... Мне психологически тяжело было, надо было хотя бы пару часов в неделю давать мне, но такого не было. Накопилось.
Сейчас я, скорее, сама себе хозяин. В силу обстоятельств.

Добавлено (25.01.2011, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (Александра)
у меня возникла такая необходимость после годика!!!!

у меня после 6 месяцев
и ужасно хотелось пойти куда-то с мужем вдвоем, хотя бы на час-полтора, кофе попить.
я ему несколько раз об этом говорила!
но чо-та не дошло до дела )))
 
Feya
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:17 | Сообщение # 56
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
Гулять надо обязательно!я первый раз вышла без ребенка на 5-й км елку покупать , так для меня это дико было столько людей видеть одновременно!
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:18 | Сообщение # 57
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Feya)
я первый раз вышла без ребенка на 5-й км елку покупать , так для меня это дико было столько людей видеть одновременно!

happy happy happy
а я однажды выскочила на полчаса без ребенка в магазин. Так я не знала, куда руки деть! На них никто не торчит, коляску они не толкают... happy happy happy
 
Feya
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:20 | Сообщение # 58
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
у меня сейчас привычка когда без ребенка стою качаю кого то, или на лавочке сижу , так люди проходят смотрят так не нормально мол чего качаешься??? happy
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:21 | Сообщение # 59
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Feya)
у меня сейчас привычка когда без ребенка стою качаю кого то, или на лавочке сижу

да
или тележку в супермаркете туда-сюда катать и ещё приговаривать "чшшшшшшшш... чшшшшшшш"
biggrin
 
Feya
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:26 | Сообщение # 60
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
у меня муж спит однажды, а встаю в туалет ночью, он меня хватает и начинает петь и приговаривать "спи кирюша чшшшш""" happy
 
Александра
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:28 | Сообщение # 61
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Feya)
у меня сейчас привычка когда без ребенка стою качаю кого то, или на лавочке сижу , так люди проходят смотрят так не нормально мол чего качаешься???

Quote (Медалька)
или тележку в супермаркете туда-сюда катать и ещё приговаривать "чшшшшшшшш... чшшшшшшш"

аааааа, у меня так же!!!!!!!!!!!!!! до сих пор))))))))
 
mayenka
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:31 | Сообщение # 62
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Feya)
мол чего качаешься?

ооо..... я тоже такое заметила... сидим в Лукоморье на лавочке муж сына держит, а я сижу и качаюсь...типа укачиваю кого-то happy ........наверное себя))))
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:31 | Сообщение # 63
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Feya)
у меня муж спит однажды, а встаю в туалет ночью, он меня хватает и начинает петь и приговаривать "спи кирюша чшшшш"""

happy happy happy
слушайте, а у меня какой был глюк в 3 недели, примерно: мне приснилось, что у меня близнецы, и я ночью спросонья второго ребенка в кровати искала )))))) муш в шоке был biggrin
 
Александра
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:36 | Сообщение # 64
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Медалька)
слушайте, а у меня какой был глюк в 3 недели, примерно: мне приснилось, что у меня близнецы, и я ночью спросонья второго ребенка в кровати искала )))))) муш в шоке был

happy happy happy happy у меня недели через 2 после родов тоже глюки начались. Спим, я просыпаюсь посмотреть как Вадик, рядом муж лежит, я на него смотрю и думаю: "Как сын на муж то похож! Да еще и так вырос быстро. Ладно, утром расссмотрю получше)))". Через минуту дошло до меня, что сына с мужем перепутала!!!! А еще, когда муж позже ложился, я всегда говорила :2Аккуратне, ГДЕ ТО ЗДЕСЬ сын спит""
 
Feya
Дата: Вторник, 2011-01-25, 15:40 | Сообщение # 65
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
Quote (Медалька)
слушайте, а у меня какой был глюк в 3 недели, примерно: мне приснилось, что у меня близнецы, и я ночью спросонья второго ребенка в кровати искала )))))) муш в шоке был

happy happy happy
 
maria2011
Дата: Вторник, 2011-01-25, 18:00 | Сообщение # 66
Аватарка maria2011
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 14
Награды: 2
А у моей подруги Ани такой депресняк после родов начался, просто ужас! К дочке месяц не подходила, пришлось бабушке брать отпуск за свой счет, и жить с зятем, дочерью и новорожденной внучкой. Сейчас - все у них хорошо. Странно все как-то, Аня так мечтала 5 лет завести ребенка, лечилась, планировала, а родила - и на тебе...
 
Иринка-мяу
Дата: Вторник, 2011-01-25, 18:20 | Сообщение # 67
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Quote (Медалька)
или тележку в супермаркете туда-сюда катать и ещё приговаривать "чшшшшшшшш... чшшшшшшш"
biggrin

Quote (Александра)
Аккуратне, ГДЕ ТО ЗДЕСЬ сын спит""

ой, девочки! повеселили happy happy happy

А я сегодня на гульки ухожу Не могу больше дома сидеть! С ума схожу! Ребетенка с мужем оставляю, на крайняк один раз смесью покормит (можете меня тапками забросать, но я уверена, что от одного раза ничего не случится!)

 
Feya
Дата: Вторник, 2011-01-25, 18:42 | Сообщение # 68
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
Quote (maria2011)
А у моей подруги Ани такой депресняк после родов начался, просто ужас! К дочке месяц не подходила, пришлось бабушке брать отпуск за свой счет, и жить с зятем, дочерью и новорожденной внучкой. Сейчас - все у них хорошо. Странно все как-то, Аня так мечтала 5 лет завести ребенка, лечилась, планировала, а родила - и на тебе...

такое бывает очень часто, у моей свекрови такое было со вторым, Женька кричит, а она к нему подходить не хочет.
И у меня он постоянно плакал, я говорила мол зачем подходить он все равно не успокоится!!!
 
mayenka
Дата: Вторник, 2011-01-25, 19:08 | Сообщение # 69
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
а у меня пока 2 таких случая было... один когда Климу около месяца было... он помню целый день орал...а у меня как на зло все болело и спина и живот и ячмень на глазу выскочил..короче все до кучи... и ребенок орет орет.на ручках носишь-носишь качаешь качаешь - не успокаивается..... я под вечер в сердцах встряхнула его - он бедненький глазки выпучил и таааак на меня посмотрел..........что мне так стыдно стало!!! капец... я-то большая тетя и потерпеть боль могу, а он ведь маленький, и целый день животик болит... ему и больно и страшно..а тут еще и мама на него злиться.... ой как мне стало стыдно от этого его взгляда........... sad ....

а пару недель назад делаю ему зарядку (нам обязательно надо ее делать, чтоб мышцы развивать)..... и за целый день у меня так и не получилось нормально зарядку эту с ним проделать т.к. я типа пытаюсь упражнения делать, а Клим настроен со мной играться... улыбается ножками упирается, поворачивается, веселиться, гулит......... под вечер я просто вскипела от злости пнула ногой тумбочку...... и зло так ему говорю, ану зарядку давай делать... тут он понял, что мама его радостного настроения не разделяет и вообще мама его ругает... а он-то думал, что маме нравится такой веселый улыбчивый........ и у него улыбка медленнно от ушей сползает... потом губка нижняя выкатывается....... пару раз хныкает....а потом как заревет!!!!!!........... а мне опять стыдно за несдержанность, ребенок то с мамой играться хотел, маме улыбался, с мамой гулил...а она его ругает..... sad

Сообщение отредактировал mayenka - Вторник, 2011-01-25, 19:08
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-01-25, 19:12 | Сообщение # 70
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Да понятно.
Нервы ж не железные.
Сколько ещё будет пнуто тумбочек в сердах - ооооой... ))))
 
Feya
Дата: Вторник, 2011-01-25, 19:24 | Сообщение # 71
Аватарка Feya
Мамочка мальчика зайчика!
Сообщений: 538
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 154
Смайл настроения:
Награды: 8
я у меня бывало он плачет и я рядом сяду и тоже плачу приговаривая мол ну что ты хочешь, мне тоже плохо((
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-01-25, 19:26 | Сообщение # 72
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Feya)
я у меня бывало он плачет и я рядом сяду и тоже плачу приговаривая мол ну что ты хочешь, мне тоже плохо((

happy ^_^ happy вместе веселее, чо!


Сообщение отредактировал Медалька - Вторник, 2011-01-25, 19:33
 
mayenka
Дата: Вторник, 2011-01-25, 19:27 | Сообщение # 73
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
А вообще как мне мама про меня рассказывает, какая я болезненная в детстве была..и что плакала днями и ночами, да еще и заставляла родителей ночами гулять со мной (т.к. в доме был такой ор, что просто невозможно.......)......то Клим по сравнению с этим всем - золото, а не ребенок...мама говорит балует он меня тем что такой спокойный и не доставляет много хлопот...... biggrin
 
Птичка
Дата: Вторник, 2011-01-25, 19:54 | Сообщение # 74
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Quote (Медалька)
Так я не знала, куда руки деть!

в те редкие разы, когда одна хожу в магазин, все равно по привычке захожу в магазин по пандусу для колясок. а не как все обычные люди - по ступенькам ))

а по факту, мне в свое врем очень помог персен (его можно при ГВ). и время.

 
FeikA
Дата: Среда, 2011-01-26, 01:41 | Сообщение # 75
Аватарка FeikA
Счастливая
Сообщений: 210
Город: Севастополь
Район: Остряки, Лебедя
Репутация: 81
Награды: 5
Quote (Птичка)
захожу в магазин по пандусу для колясок. а не как все обычные люди - по ступенькам ))

Да, девчата, хорошую тему вы завели)))) Тут действительно-и поддержать можно, и поделиться, и поговорить есть о чем. С Олесей соглашусь - я перехожу дорогу, на светофоре, когда без коляски - там, где спуск для коляски))) Ору с этого сама! Ну и качаюсь до сих пор, по привычке))) Малую особо не укачивала, но когда в слинге-шарфе таскала - постоянно шкандыбалась в стороны, и временами до сих пор бывает - стою и качаюсь)))
С тобой, Feya ,мало того что ники практически идентичные biggrin , так и ситуевина в плане работы похожая - с утра до ночи в любимом коллективе. Постоянные коммандировки, корпоративы, куча людей.... а тут БАХ - и дома... (от первого-то давно все забыто, давно это было) НО! тут конечно выручает муж, хоть не всегда - но! Сейчас-то проще, малая большая уже, мне с ней и вкайф везде вместе быть, а вот в ее м-ца 3, когда уже отошла от первых волнений, срослась с ней полностью - захотелось выходить... Первый мой выход был в дочины 3 м-ца... В Ялту на корпоратив уехала, почти на сутки. Нацедила молока, муж кормил. Ехать было просто НАДО. Было страшно конечно, но это ж и мужа доча! Справился прекрасно. Потом были моменты гуляний с друзьями - то он уходит тусить, то на след. раз я с ними же, он дома. Потом малую на ночь нашей будущей куме оставляли пару раз-вместе на движушки мотались. Ну и лес - туда только все вместе. У нас малая весной уже на ночевке была! Эт ей даже 5 мес. не было! Девочки! Главное не воспринимать ребенка как конец все твоей жизни! Наоборот - это все заново, все с чистого листа. Ведь мы показываем нашим малышам этот мир, учим этой жизни! Это прекрасно. Но надо всегда помнить и о себе! Вот поэтому мамко-встречи-очень важны и нужны. Мы первый раз пошли на встречу - нам м-ца 4-5 было. Прекрасно))) А сегодня на суши не пошли - холодно блин! Вот сижу щас, смотрю фоты их, и плачууууу biggrin


Сообщение отредактировал FeikA - Среда, 2011-01-26, 01:42
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » После родовая депрессия и как с ней бороться? (В этой теме будем делится советами как ее побороть)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023