Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Здоровый сон наших карапузов (или всё о сне, режиме сна, как таковой организовать)
Здоровый сон наших карапузов
skycat
Дата: Вторник, 2010-11-02, 18:36 | Сообщение # 1
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Начну с того, почему такая тема возникла. Месяцев с 3-х наша младшая стабильно много раз просыпается ночью surprised до этого она прЭкрасно спала, выдерживая 3 часа между кормлениями(мы на ГВ), а то и вовсе спала всю ночь(в 3 часа ночи я сама вставала её покормить и до утра, часов до 5-6 спали). А теперь ну сил больше нет, мало того, что ночью иной раз каждые 40 минут(1 час, 1,5 часа) просыпается, забираю к себе на совместный сон, иначе я вообще не высплюсь, так и днём спит 3 раза по 40 минут wacko , иной раз бывает такое счастье как 2-2,5 часа, но опять же с просыпаниями и засыпанием у груди. Вчера так спали 1-1,5 часа, просыпаясь каждые 15-20 минут cool Я чувствую себя выжатой как лимон, а есть еще старшенькая, которая тоже хочет внимания, а на неё иной раз просто времени не хватает(не кидайтесь тапками, я стараюсь всем уделить должное внимание )
С животиками у нас всё в порядке, с нервами тоже biggrin явных причин такого сна нет surprised списывать всё на прорезываюшиеся зубы? как-то вряд ли wink С режимом дня и ночи в целом у нас всё хорошо и режимно happy кормления, прогулки, бодрствования и сон - всё в определённое время(я сторонница режима, уж подстроились друг под друга wink ), отклонения по времени незначительны +- 30-40 минут. Да, когда старшая была маленькая, тоже были бессонные ночи, не без этого. Но она днём стабильно 2-3 час спала 2 раза в день.
И вот что делать дальше? терпеть и ждать, пока перерастём, бежать на консультации специалистов(ну может нейросонографию или ещё чего сделать) или заняться приучением снова засыпать без маминой груди? как ваши детки спят и как вы организовываете их сон?


Сообщение отредактировал skycat - Среда, 2010-11-03, 19:26
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Вторник, 2010-11-02, 20:18 | Сообщение # 2
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (skycat)
списывать всё на прорезываюшиеся зубы? как-то вряд ли

а почему? я чо-та сразу на зубы подумала. к слову, месяц назад Фёдор тоже меня всю ночь ел (но у нас СС, это легче). и вот пожалста - два зуба. wink
 
Юльевна
Дата: Вторник, 2010-11-02, 20:19 | Сообщение # 3
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
skycat,у нас было то же самое,только в 4 мес началось.Как потом выяснилось,проблемы с сосудами(осмотр глазного дна).После курса кавинтона становится легче,а потом все возвращается.Сказала Цой до 3х лет должна перерости,но ограничивать телек и комп.А такой малышке как у Вас,чтоб вообще не попадала информационная нагрузка.Сейчас нам 1,4 ,спим лучше,но не настолько ,как мне бы хотелось.После летней жары было очередное обострение-пошли к окулисту-а там все очень сильно сужено,даже больше,чем раньше.Сейчас почти норма,т.к. лечимся.Поэтому ,мне кажется,осмотр окулиста вам не повредит.А еще моя малышка очень метеозависима.Говорят от тех же сосудов
 
skycat
Дата: Вторник, 2010-11-02, 21:46 | Сообщение # 4
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Юльевна)
осмотр окулиста вам не повредит.

были месяц назад, сосуды в норме.
Quote (Юльевна)
Сказала Цой до 3х лет должна перерости,но ограничивать телек и комп.А такой малышке как у Вас,чтоб вообще не попадала информационная нагрузка.Сейчас нам 1,4 ,спим лучше,но не настолько ,как мне бы хотелось
sad у старшей сужение с родов идёт, до сих пор так и идёт периодически, сейчас тоже курс лечения проходим, к слову спит беспокойно, особенно в полнолуние
Quote (Медалька)
а почему? я чо-та сразу на зубы подумала.

ну поживём-увидим biggrin
 
Птичка
Дата: Среда, 2010-11-03, 09:18 | Сообщение # 5
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Ульяна, зря ты так отмахиваешься от идеи про зубы smile
мой тоже всегда спал очень крепко, а где-то в 4,5 мес началось..
педиатр сказала еще в 6 мес, что это зубы - десны обе опухшие
я не поверила

а потом от безысходности купила Дентокинд - и о чудо! - Платоша проспал всю ночь.
В 7 мес вылез зуб, через неделю еще один.

Так что все может быть!

 
BuBuBu
Дата: Среда, 2010-11-03, 10:47 | Сообщение # 6
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
skycat, у нас не такая была ситуация, как у Вас. Но мы свою победили только совместным сном. Когда в 7 мес мы загремели в инфекционку и провели там 10 дней, то по возвращении домой моя Света вообще перестала нормально спать. Папа как-то в белой футболке к ней подошёл, так еле успокоили, орала как резаная. А ночью вообще был ужас. Света обосновалась в нашей постели, стала спать всё время с сисей во рту. Только она выскользнет или вытащить - просыпается и крик. Длилось это месяца полтора, а потом потихоньку улеглось. Сейчас снова 1-2 кормления ночью, спит как сурок smile
 
Жужжа
Дата: Среда, 2010-11-03, 14:16 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Жи-Ши пиши с Ы!!!
Сообщений: 7986
Город: Sevastopol
Район: Сталинграда таун
Репутация: 4412
Награды: 10
skycat, у нас так было ровно неделя и потмо аж 3 зуба вылезло.....
 
skycat
Дата: Пятница, 2010-11-05, 15:20 | Сообщение # 8
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Итак, 10 правил здорового детского сна по Комаровскому(многими любимому)

Вырастить одного-единственного ребенка и превратить выращивание в тяжкий труд, себя в мать-героиню, а жизнь семьи в подвиг — совсем не сложно. Для этого всего-навсего надо не высыпаться. happy
Поэтому поймите и запомните главное: здоровый детский сон — это такой сон, когда сладко и комфортно всем — и взрослым, и детям.
Организация детского сна — это организация здорового сна всех членов семьи.
Самое простое в вышеупомянутой организации — приобрести качественный одноразовый подгузник, и это, по сути, единственный друг детского сна, который реально существует без вашего родительского участия — его за вас и для вас уже придумали и сделали.
Все остальное исключительно в ваших руках.
Ведь сон теснейшим образом связан с другими составляющими образа жизни — с питанием, прогулками, параметрами воздуха, одеждой, гигиеническими процедурами и т.д.
Правильное питание, игры на свежем воздухе, уборка помещений, купание, мягкая, чистая, сухая постель — все это требует времени, желания, знаний, умений.
Читайте, учитесь, действуйте.
Правило 1. Расставьте приоритеты
Семья полноценна, счастлива и работоспособна тогда, когда родители имеют возможность спать 8 часов в сутки.
Большего всего на свете — больше еды и питья, больше сна и свежего воздуха — ребенку нужны здоровые, отдохнувшие и любящие друг друга мама и папа.
Правило 2. Определитесь с режимом сна
С момента рождения режим ребенка должен быть подчинен режиму семьи.
Готовьтесь к ночному сну заранее и готовьте к нему ребенка. Определите время, когда ночной сон начинается, и пусть это будет время, удобное для вас! С 21.00 до 5 утра? Пожалуйста! С 23.00 до 7 утра? На здоровье! Выбрали? Теперь старайтесь соблюдать.
Правило 3. Решите, где спать и с кем
Теоретически и практически возможны три варианта:
* детская кроватка в спальне родителей — оптимально для детей первого года жизни и приемлемо лет до трех;
* детская кроватка в детской спальне — идеально для детей старше года;
* сон в одной кровати с родителями — модное увлечение, большинством педиатров не поощряемое и к здоровому детскому сну не имеющее отношения.
Правило 4. Не бойтесь разбудить соню
Если вы хотите, чтоб ребенок хорошо спал ночью, не допускайте лишнего сна днем. Непонятно? Сейчас объясним.
Средняя суточная потребность во сне у детей такова: до 3-х месяцев — 16—20 часов; 6 месяцев — 14,5 часов; 12 месяцев — 13,5 часов; 2 года — 13 часов; 4 года — 11,5 часов; 6 лет — 9,5 часов; 12 лет — 8,5 часов.
Итак, мы с вами знаем, что ребенок в возрасте 6 месяцев спит ориентировочно 14,5 часов в сутки. Если мы хотим мирно проспать 8 ночных часов, то на дневной сон остается не более 6,5 часов. И если вы днем проспите 9, то 8 часов сна ночью маловероятны.
Не бойтесь разбудить соню!
Правило 5. Оптимизируйте кормления
В первые три месяца жизни ребенок в течение ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 месяцев однократное ночное кормление вполне возможно. После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается.
Ребенок может захотеть на ручки, ребенок может требовать общения, сосания, шипения, качания и требовать всё активнее, дольше и чаще по мере того, как требования удовлетворяются.
Установите правила игры раз и навсегда. Можно ли использовать маму не для кормления, а для удовлетворения потребностей в сосании? Можно ли папе, которому, кстати, завтра на работу, полночи младенца укачивать, да еще и петь при этом? Если вы считаете, что можно — пожалуйста, но про здоровый детский сон можете забыть.
Постарайтесь слегка недокормить в предпоследнее кормление и максимально сытно накормить непосредственно перед ночным сном. Помните: голод — далеко не единственная причина плача, и не затыкайте детский рот едой при первом же писке. Перекорм — главная причина болей в животе и связанных с этим нарушений сна.
Правило 6. Хорошо проведите день
Живите активно — гуляйте, спите днем на свежем воздухе, поощряйте познание мира и подвижные игры.
Физические нагрузки (без экстремизма) однозначно способствуют здоровому детскому сну.
Ограничение вечерних эмоциональных нагрузок благоприятно влияет на сон.
Спокойные игры, мирное чтение добрых сказок, просмотр уже знакомых мультфильмов и, наконец, мамина баюкательная песня — что может быть лучше для подготовки ко сну до утра…

Добавлено (05.11.2010, 14:20)
---------------------------------------------
Правило 7. Подумайте о воздухе в спальне
Чистый прохладный влажный воздух в спальне — непреложное правило.
Проветривание. Влажная уборка. Увлажнитель воздуха. Термометр и гигрометр. Регуляторы на радиаторах отопления.
* Оптимальная температура воздуха — 18—20 °С, при условии, что это детская комната (т.е. место, где ребенок не только спит, но и живет); если же речь идет о детской спальне, то оптимально — 16—18 °С.
* Оптимальная относительная влажность воздуха — 50—70%.
Правило 8. Используйте возможности купания
Вечернее купание — в большой ванне, в прохладной воде — прекрасный способ физически устать, изрядно проголодаться, после чего с аппетитом поесть и уснуть до утра.
Массаж и гимнастика до купания, гигиенические процедуры и теплая одежда после — все это усиливает пользу самого купания.
Правило 9. Подготовьте постель
Матрац плотный и ровный — вес тела малыша не должен приводить к его прогибанию. До двух лет никаких подушек. После двух лет подушка вполне возможна (стандартные размеры детской подушки — 40×60 см, а толщина ее ориентировочно должна быть равна ширине детского плеча).
Постельное белье из натуральных тканей, постиранное с использованием специальных детских порошков с тщательным полосканием.
Правило 10. Позаботьтесь о качественном подгузнике
Одноразовые подгузники — самое эффективное из всех изобретений человечества, имеющих отношение ко сну. Именно одноразовые подгузники способны качественно улучшить сон всех членов семьи.
Хороший подгузник на ночь — это закон, это самое доступное и легко реализуемое правило из 10 правил здорового детского сна.
Хотите, чтоб у ребенка была нежная гладкая попа, а вы при этом спокойно спали всю ночь? Значит, вам нужен хороший подгузник — качественный, удобный, надежный, проверенный, эффективный и безопасный.

 
Медалька
Дата: Пятница, 2010-11-05, 15:36 | Сообщение # 9
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (skycat)
сон в одной кровати с родителями — модное увлечение, большинством педиатров не поощряемое и к здоровому детскому сну не имеющее отношения.

вот здесь не соглашусь с Комаровским. Причем тут мода? Я хотела спать и высыпаться, когда забрала ребенка в свою кровать. И я спала и высыпалась! Уже в Гусинский месяц я часто могла позволить себе спать по 8 часов, кормя его спросонья и не всегда помня об этом. Другое дело - смена памперсов ночью )))
Сейчас найду статьи про детский сон и тоже выложу сюда.

Добавлено (05.11.2010, 14:36)
---------------------------------------------
СОН - основные данные
Режим
Режим 2 - Слеты режима
СОН - Методы засыпания и корректировки сна
СОН - Основные проблемы и как помочь
Вот, собсно.

 
skycat
Дата: Пятница, 2010-11-05, 15:38 | Сообщение # 10
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Медалька, Анют, я решила выкладывать постепенно сюда инфу, чтоб тема не переростала в обсуждение только личной проблемы(то бишь моей biggrin ) хотелось услышать мнения- сторонников и НЕсторонников режима, причины того или иного мнения, ну и вообще рассуждения на тему сна, как лучше, а как нет happy
 
BuBuBu
Дата: Суббота, 2010-11-06, 00:02 | Сообщение # 11
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Очень бы хотелось пообщаться не с доктором ЕОК, а с женой оного. Как она младенцам своим все эти правила прививала. А то есть у меня стойкое подозрение, что всё может обстоять далеко не так, как кажется иногда папам smile

Почему я ЗА совместный сон:
1) Вместе теплее. Особенно в холодное время с нашим "щедрым" отоплением. Я, когда спала сама в молодости, частенько ноги до утра не могла согреть.
2) Вместе спокойнее спится, не страшно. Зачем мне заставлять ребёнка нервничать на выключение света, если можно дать ей покой? Лично я одна в тёмной комнате спать боюсь до сих пор.
3) Удобно кормить. Моя дочь очень рано научилась пристраиваться так, что я даже не просыпаюсь. Она почавкает и продолжает спать, и я отдыхаю.
4) Я вижу, что моему ребёнку лучше спится с нами, чем одному в кровати, где он просыпается с ором. А муж не против, так как сам спал с родителями в детстве.
5)Я верю в биополя (называйте как хотите0 и верю, что родительская близость защищает детёныша.

 
Медалька
Дата: Суббота, 2010-11-06, 00:18 | Сообщение # 12
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (BuBuBu)
Почему я ЗА совместный сон: 1) Вместе теплее. Особенно в холодное время с нашим "щедрым" отоплением. Я, когда спала сама в молодости, частенько ноги до утра не могла согреть. 2) Вместе спокойнее спится, не страшно. Зачем мне заставлять ребёнка нервничать на выключение света, если можно дать ей покой? Лично я одна в тёмной комнате спать боюсь до сих пор. 3) Удобно кормить. Моя дочь очень рано научилась пристраиваться так, что я даже не просыпаюсь. Она почавкает и продолжает спать, и я отдыхаю. 4) Я вижу, что моему ребёнку лучше спится с нами, чем одному в кровати, где он просыпается с ором. А муж не против, так как сам спал с родителями в детстве. 5)Я верю в биополя (называйте как хотите0 и верю, что родительская близость защищает детёныша.

плюсую всЁ!!!
 
Mandy_dream
Дата: Суббота, 2010-11-06, 00:43 | Сообщение # 13
Аватарка Mandy_dream
Частый гость
Сообщений: 234
Город: Днепропетровск
Район: Днепропетровск
Репутация: 79
Награды: 6
Quote (Медалька)
Я хотела спать и высыпаться, когда забрала ребенка в свою кровать.

я тоже быстро откинула вариант ложить мелкого отдельно, когда поняла, что так быстрее и спокойнее всем)

 
Птичка
Дата: Суббота, 2010-11-06, 15:54 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Quote (BuBuBu)
Очень бы хотелось пообщаться не с доктором ЕОК, а с женой оного. Как она младенцам своим все эти правила прививала. А то есть у меня стойкое подозрение, что всё может обстоять далеко не так, как кажется иногда папам

ну не знаю..
мой ребенок никакого дискомфорта по отношению к своей кроватке не испытывает
спит там с рождения и все ок
кроватка только для сна используется
или если на дневной сон еще бывает, что его покачать надо, то на ночь кормлю его - и он сам там к стеночке отворачивается со своей игрушкой и засыпает.

я только две ночи брала Платошу к себе в кроватку - когда у него была высокая температура. ну что сказать - это приятно, конечно. но всю ночь спать на одном боку мне как-то не понравилось.

а как ВЫ спите с детьми?

 
Юльевна
Дата: Суббота, 2010-11-06, 18:38 | Сообщение # 15
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (Птичка)
но всю ночь спать на одном боку мне как-то не понравилос

Вот и я такая же.Хотя месяцев 5-6 мы спали вмнсте,именно потому,что вставать 20 раз за ночь не было сил и терпения.Но я все равно ужасно не высыпалась потому как в движениях все же я была стеснена и спала в вынужденном положении.Короче,положительных эмоций у меня совместный сон не вызывал.Сейчас решили эту проблему так-сняли одну решетку кровати и придвинули вплотную к своей.Вроде и вместе,а никто никому не мешает.
 
Медалька
Дата: Суббота, 2010-11-06, 19:31 | Сообщение # 16
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Птичка)
но всю ночь спать на одном боку мне как-то не понравилось. а как ВЫ спите с детьми?

я нормально сплю, на спине или на животе )) на бок поворачмвалась только когда он ночью ел.
 
ОлечкаА
Дата: Суббота, 2010-11-06, 20:47 | Сообщение # 17
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Quote (Юльевна)
сняли одну решетку кровати и придвинули вплотную к своей.Вроде и вместе,а никто никому не мешает.

идеальный вариант
мы сейчас закругляемся с ГВ, дочка споконо спит в своей кроватке малютке, с нами спать не особо стремится. хотя до этого всегда спала с нами.


Сообщение отредактировал ОлечкаА - Суббота, 2010-11-06, 20:49
 
BuBuBu
Дата: Суббота, 2010-11-06, 21:46 | Сообщение # 18
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Quote (Птичка)
а как ВЫ спите с детьми?

Я сначала кладу её посередине кроватки, она подъедает свой "ужин" и одним глазом меня стережёт. Папа тушит свет, а мы продолжаем есть и засыпаем в процессе. Потом я аккуратно встаю - а укладываю я в 20-00 - и до полуночи делаю свои дела: готовка, за компом и пр. Потом, когда ложусь спать, одеваю на "спящую в сиэттле" бумажные трусы, подвигаю её в удобное мне положение, предлагаю подкрепиться и мы засыпаем. Ночью я могу на спину перевернуться, могу на боку, но одной рукой всегда обнимаю её, или под попу или корзинкой над головкой. Когда хочу на другой бок перевернуться, то перекладываю дочу тоже, она не просыпается, так и спим дальше.
У нас кровать здоровенная, места хватает и маме, и папе, и маленькой. Папа, как правило, откатывается от нас на значительное расстояние, так как боится задавить Буську. Но зато они вместе днём спят в обнимку - вот это супер картина! Я даже видео сняла smile У обоих лица одинакового выражения, сосредоточены, спать очень стараются :)))))))))


Сообщение отредактировал BuBuBu - Суббота, 2010-11-06, 21:47
 
Александра
Дата: Суббота, 2010-11-06, 21:48 | Сообщение # 19
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
У нас сыночек полюбил срвместный сон недели 2 точно. Для меня это не ночь, а пытка! Я ужасно не высыпаюсь, т.к. скована в движениях, да и не могу я спать всю ночь в одной позе((( И даже не знаю, что с этим делать((( Девочки, подскажите(((

Добавлено (06.11.2010, 20:48)
---------------------------------------------
А еще wink как же интим при совместном сне??? это риторический вопрос)))

 
Медалька
Дата: Суббота, 2010-11-06, 22:12 | Сообщение # 20
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Александра)
А еще как же интим при совместном сне??? это риторический вопрос)))

ну кагбе интимная жизнь не ограничивается только вечером и только постелью, не так ли? wink
 
Александра
Дата: Суббота, 2010-11-06, 22:45 | Сообщение # 21
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Медалька)
только вечером

увы, только вечером, целыми днями я одна.
Quote (Медалька)
только постелью

это да, но все же иногда хочется и ... в постели biggrin
 
ОлечкаА
Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 00:51 | Сообщение # 22
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Александра, поставь детскую кроватку к своей и все wink
 
Медалька
Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 09:12 | Сообщение # 23
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Медалька)
ну кагбе интимная жизнь не ограничивается только вечером и только постелью, не так ли?

Quote (Александра)
увы, только вечером, целыми днями я одна.

Это был риторический вопрос, не к Вам wink
 
skycat
Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 20:02 | Сообщение # 24
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
оу, дискуссия ведётся biggrin
Quote (Птичка)
но всю ночь спать на одном боку мне как-то не понравилось.

sad и я не в восторге от совместного сна...но вынуждены пока спать так...хотя до 3-х мес. спала младшая в кроватке своей и в комнате со старшей...зато я высыпалась...а теперь я в постоянно "бдеющем" состоянии сплю (если это можно так назвать), т.к. младшая уже ползает и перелазиет понемногу через преграды, глаз да глаз...
 
eReS
Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 22:30 | Сообщение # 25
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
как засыпает - укладываю в кроватку, ночью беру к нам, кормлю в полудреме, опять перекладываю
а уже под утро (на следующее требование покушать) забираю к нам окончательно - малая прикладывается сама, отворачивается, спит дальше, а хочется еще почавкать - мама рядом))))
исключения - когда капризничает (тогда всю ночь с родителями) и если мама очень устала (тогда в кроватке - побаиваюсь просто вырубиться, проще вставать, когда она проснется, чем спать с одним открытым глазом)


Сообщение отредактировал eReS - Воскресенье, 2010-11-07, 22:32
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Здоровый сон наших карапузов (или всё о сне, режиме сна, как таковой организовать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023