Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мурзянчик, skanzoherus  
Женский форум » Увлечения и хобби » Мамочка и автомобиль » Автострахование (автогражданка, ОСАГО) в Севастополе и Крыму (Вопросы по страхованию автомобилей в Крыму и Севастополе)
Автострахование (автогражданка, ОСАГО) в Севастополе и Крыму
kod
Дата: Четверг, 2016-11-10, 14:22 | Сообщение # 151
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
LevinaL, какая фирма дает такое? те что мы пользуемся " временно такого сервиса нет"
 
Полезные ссылки
LevinaL
Дата: Четверг, 2016-11-10, 17:10 | Сообщение # 152
Аватарка LevinaL
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Девочки, я вот тут нашла чтобы рассчитать и осаго онлайн купить https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago , попробуйте, раз уж такие проблемы. Может, конечно, не сразу, но  у кого-то получится. Только подождите с момента прохождения техосмотра сутки на всякий случай, а то диагностическая карта может не сразу внестись оператором в единую базу, и система РСА полис не пропустит. Бог в помощь!
 
rizhik
Дата: Четверг, 2016-11-10, 19:13 | Сообщение # 153
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата LevinaL ()
А Вы осаго онлайн не пробовали застраховать?

в Севастополе такое работает? surprised
 
Alex107
Дата: Пятница, 2016-11-18, 17:16 | Сообщение # 154
Аватарка Alex107
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Поделюсь опытом, надеюсь кому-то будет полезно. У меня нет Крымской прописки (прописан в регионе России) и нужен был полис ОСАГО.
Обзвонил много страховых компании: у кого-то нет полюсов вообще, кто-то отказывается страховать меня без Крымской прописки, а кто-то навязывает дополнительное страхование (страхование жизни например за 1000-3000 р.).
Я зашел на сайт РСА (Российский союз автостраховщиков), посмотрел кто из Севастопольских страховщиков входит в РСА (autoins.ru/ru/about_rsa/members/ actual_members.wbp) и выбрал одну из компании. Скачал на этом же сайте заявление на заключение договора ОСАГО (autoins.ru/ru/osago/policy/Zayav_OSAGO/), заполнил и приехал в страховую. В беседе мне отказали в страховании все по той же причине отсутствия прописки в Крыму.
Тогда я показываю заявление и прошу расписаться в получении и говорю, что не уйду пока не подпишут, мол закон и свои права знаю. (По закону компания должна застраховать меня в течении 30 дней или выдать письменный отказ, который они выдать не могут, потому что из-за этого могут отобрать лицензию). Видя заявление мне сразу же оформляют страховку как положено.
Всем удачи, отстаивайте свои права!
 
Komar
Дата: Вторник, 2017-01-03, 19:59 | Сообщение # 155
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Изменения ОСАГО в 2017 году С 1 января 2017 года ВСЕ страховые компании обязаны будут оформлять электронные полисы ОСАГО. Для тех компаний, которые не обеспечат возможность оформить полис ОСАГО онлайн Центробанк России установил штраф в размере 300 тысяч рублей. C 01 июля 2017 года планируется, что вступят в силу поправки о натуральном возмещении, т.е. страховщики сами будут выбирать форму возмещения в виде денежной выплаты или ремонта на СТО. Для владельцев подержанных автомобилей больше не будет проблем с нехваткой выплаты на ремонт из-за учёта износа. Это нанесёт серьёзный урон по бизнесу автоюристов, стоимость услуг которых взыскиваются со страховой компании и в конечном итоге перекладывается в тариф для автомобилистов. Напомним также, что цвет бланка полиса недавно был изменен с зеленого на розовый улучшена защита. Фон бланка стал сложным – на нем изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. Для двухслойных бланков отрывная часть будет выполнена в фиолетовом цвете. Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков. На просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотипа РСА. В полис будет встроена металлизированная нить иного размера и располагаться она будет в другой части полиса, на ней будет видно надпись ОСАГО, а на просвет — ПОЛИС. В течение пяти дней клиент имеет право расторгнуть договор по добровольному страхованию, который был заключён им в ходе покупки полиса ОСАГО, и вернуть свои деньги. Соответствующие поправки в правила профессиональной деятельности РСА согласовал Банк России. Так называемый «период охлаждения» применяется для договоров добровольного страхования со сроком действия не менее 30-ти календарных дней. Расторгнуть их можно в том случае, если по ним не происходило страховых случаев. При соблюдении условий премия будет возвращена страхователю в полном объёме в течение 10-ти дней с момента отказа автовладельца от дополнительных услуг. Полисы старого образца действительны до конца срока действия.
 
Komar
Дата: Вторник, 2017-08-29, 00:50 | Сообщение # 156
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
ОСАГО как победить поборы?

 
rizhik
Дата: Суббота, 2018-07-07, 14:12 | Сообщение # 157
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Девочки, а кто-нибудь в последнее время оформлял он-лайн страховку? Легко? Помню прошлогодние мои мучения с ресо)))) хочется заранее подготовится:))
 
Komar
Дата: Вторник, 2018-11-06, 21:40 | Сообщение # 158
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Инсайд принёс вам. Совсем скоро камеры начнут вычислять застраховано ваше тс или нет. Эксперимента ради начнётся эта вакханалия в мск. Объединили базы данных ГИБДД и РСА. Тобиш, по номеру авто вычислит камера наличие ОСАГО у тс. Если нет — письмо на 800₽ вам придёт очень быстро. Ну и как же без рычага набивания бюджета: писем будет приходить столько, сколько раз вас сфотает камера (обещают не чаще одного письма в день слать) Ох, заживем, братцы !
 
BlueBerry
Дата: Понедельник, 2019-10-07, 22:14 | Сообщение # 159
Аватарка BlueBerry
Первые шаги
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Я обычно на сайте самого рса страховку делаю онлайн. А они уже перенаправляют на конкретный сайт. Но вообще это странно, по закону любая меня обязана застраховать
 
NikaNika
Дата: Четверг, 2019-10-17, 18:31 | Сообщение # 160
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
BlueBerry, она то обязана, только у них то якобы бланков нет, то программа зависла. Даже на сайте РСА, не всегда все гладко проходило, у нас по краней мере.
 
Komar
Дата: Суббота, 2019-11-30, 15:33 | Сообщение # 161
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Могут появиться индивидуальные тарифы ОСАГО Страховщики смогут определять базовые ставки страховых тарифов с учетом того, привлекался ли водитель или страхователь к ответственности за грубое нарушение ПДД. Индивидуальные особенности водителей и страхователей отразятся на стоимости полисов. К примеру, стоимость полиса станет дороже, если водитель или страхователь в течение года до заключения договора ОСАГО неоднократно привлекался к административной ответственности: - за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика; - превышение скорости более чем на 60 км/ч; - выезд в нарушение ПДД на встречную полосу. Исключение составят, например, случаи фиксации этих нарушений автоматическими камерами. Напомню, что сейчас базовые ставки страховых тарифов устанавливаются в зависимости от технических характеристик, конструктивных особенностей и назначения ТС.
 
NikaNika
Дата: Вторник, 2019-12-03, 23:06 | Сообщение # 162
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Столкнулись с ситуацией, что наша страховая компания признана банкротом. Созвонились по горячей линии с РСА, нам ответили, что необходимо обращаться в страховую компанию виновника дтп. А если и страхования виновника также признана банкротом, то обязательно по страховым выплатам берет на себя РСА.
 
Женский форум » Увлечения и хобби » Мамочка и автомобиль » Автострахование (автогражданка, ОСАГО) в Севастополе и Крыму (Вопросы по страхованию автомобилей в Крыму и Севастополе)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023