Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » «Декретные» деньги
«Декретные» деньги
romashka
Дата: Среда, 2011-01-05, 15:25 | Сообщение # 51
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Yulshan, я сама пока только вникать начинаю.Но прочитала что просто в вестибюле можно у них взять справку что не стоишь у них на учете и по времени это займет минуты 2 не больше.

Сообщение отредактировал romashka - Среда, 2011-01-05, 15:26
 
Полезные ссылки
Yulshan
Дата: Среда, 2011-01-05, 15:32 | Сообщение # 52
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
romashka, да я вообще,про оформление декретных и пособия.Все-таки 25000 или 17900,кто в курсе?И вообще,тут в этой Ялте ваще все так сложно...меня уже подруга напугала
 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-05, 15:34 | Сообщение # 53
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Девочки!
ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

Право на государственное пособие в связи с беременностью и родами в органах социальной защиты имеют все женщины (в том числе несовершеннолетние), не застрахованные в системе общеобязательного государственного социального страхования, а именно:
- женщины, уволенные с работы в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, в случае, если увольнение с работы было не ранее чем за 6 месяцев до приобретения права на это пособие;
- женщины, зарегистрированные в государственной службе занятости как безработные;
- аспиранты, докторанты, клинические ординаторы, студенты высших учебных заведений и профессионально- технических учебных заведений;
- неработающие женщины.

Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним поступило не позднее, чем через 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родами и выплачивается женщинам за весь период отпуска.

РАЗМЕРЫ

Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами надається у
розмірі 100 відсотків середньомісячного доходу (стипендії,
грошового забезпечення, допомоги по безробіттю тощо) жінки, але не
менше 25 відсотків від розміру встановленого законом прожиткового
мінімуму для працездатної особи із розрахунку на місяць.

Д О К У М Е Н Т Ы :
1. Заявление установленного образца.
2. Паспорт (копия 1-2 стр., место регистрации + оригинал).
3. Идентификационный номер налоговой инспекции (копия + оригинал).
4. Справка лечебного учреждения установленного образца о предоставлении отпуска по беременности и родам.
5. Справка с места учебы (женщина, которая продолжает учебу, имеет право на выплату стипендии или пособия по беременности и родами за их выбором).
6. Справка ликвидационной комиссии для женщин, уволенных с работы в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации.
7. Справка государственной службы занятости для женщин, зарегистрированных в государственной службы занятости в качестве безработных.
8. Справка с места жительства, для неработающих женщин, о том, что женщина не работает (не служит, не учится).
9. Трудовая книжка (копия + оригинал).
10. Справка Управления экономики.

ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ

Допомога при народженні дитини за цим Законом надається
одному з батьків дитини (опікуну).
Допомога при народженні дитини призначається за умови, якщо
звернення за її призначенням надійшло не пізніше дванадцяти
місяців з дня народження дитини.

РАЗМЕРЫ:
Допомога при народженні дитини надається у розмірі
12 240 гривень - на першу дитину, 25 000 гривень - на другу
дитину, 50 000 гривень - на третю і наступну дитину. Виплата
допомоги здійснюється одноразово при народженні першої дитини в
сумі 4 800 гривень, другої дитини - 4 840 гривень, третьої та
наступної дитини - 5 000 гривень, решта на першу дитину
виплачується протягом наступних 12 місяців, на другу дитину -
24 місяців, на третю і наступну дитину - 36 місяців рівними
частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

ДОКУМЕНТЫ:
1) заява одного з батьків (опікуна), що складається за
формою, затвердженою Мінпраці;

2) копія свідоцтва про народження дитини;

3) витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян
про народження дитини для виплати допомоги у зв'язку з народженням
дитини, виданий відділом реєстрації актів цивільного стану, або
довідка для призначення допомоги при народженні дитини, видана
виконавчим органом сільської, селищної, міської (крім міст
обласного значення) рад. Жінки, які постійно проживають
(зареєстровані) на території України і народили дитину під час
тимчасового перебування за межами України, подають видані
компетентними органами країни перебування і легалізовані в
установленому порядку документи, що засвідчують народження дитини,
якщо інше не передбачено міжнародними договорами України.

Особи, що звертаються за призначенням допомоги при народженні
другої дитини або наступних дітей, подають також довідку про склад
сім'ї та копію свідоцтва про народження кожної дитини, яка
враховується при визначенні розміру допомоги.

Опікуни подають, крім зазначених документів, копію рішення
про встановлення опіки.
В окремих випадках органи праці та соціального захисту
населення за погодженням з Мінпраці можуть призначати допомогу на
підставі дубліката витягу з Державного реєстру актів цивільного
стану громадян про народження дитини для виплати допомоги у
зв'язку з народженням дитини, виданого відділом реєстрації актів
цивільного стану, або дубліката довідки для призначення допомоги
при народженні дитини, виданої виконавчим органом сільської,
селищної, міської (крім міст обласного значення) рад.

 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-05, 15:35 | Сообщение # 54
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (Yulshan)
да я вообще,про оформление декретных и пособия.Все-таки 25000 или 17900,

у вас какой ребенок родится?
 
Yulshan
Дата: Среда, 2011-01-05, 15:42 | Сообщение # 55
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
lulu, первый

Добавлено (05.01.2011, 14:42)
---------------------------------------------
lulu, объясните пожалуйста,что значит

Quote (lulu)
ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ
 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-05, 15:53 | Сообщение # 56
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Yulshan,
НиБУ № 24 Декретные, больничные...
Одним из пособий, выплачиваемых из Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, является пособие по беременности и родам. В данной статье рассмотрим порядок предоставления пособия по беременности и родам, особенности расчета данного пособия с учетом последних изменений.

вот свежая статейка https://www.nibu.factor.ua/golden/doc.html?id=13123
вот еще https://www.uaua.info/content/articles/2024.html

В нашей стране существует три вида пособия, которые получают женщины при рождении ребенка.
Первый - по беременности и родам. Фактически это оплата декретного отпуска, который предоставляется на основании больничного листа, выданного медицинским учреждением. Отпуск длится 70 календарных дней до родов и 56 календарных дней после. При родовых осложнениях или рождении двоих и более детей послеродовой отпуск увеличивается до 70 дней. Так вот, это пособие застрахованным (и только застрахованным) мамам продолжают выплачивать по месту основной работы.

Остальные два пособия - единовременное при рождении ребенка и по уходу за ним до трехлетнего возраста - теперь назначают и выплачивают в "собесах" всем мамам. В том числе работающим.

- Первое пособие - помощь при рождении ребенка. Это те самые 12500, 25000 или 50000 в зависимости от того, какой по счету ребенок в семье рождается.

-Второе пособие - по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Сумма данного пособия зависит от размеров прожиточного минимума и дохода семьи. А точнее, она составляет разницу между: 50 процентами прожиточного минимума для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека. Впрочем, в любом случае это пособие для застрахованных лиц не может быть меньше 23 процентов прожиточного минимума для трудоспособных лиц:

Сумма данного пособия зависит от размеров прожиточного минимума и дохода семьи. А точнее, она составляет разницу между: 50 процентами прожиточного минимума для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека. Впрочем, в любом случае это пособие для застрахованных лиц не может быть меньше 23 процентов прожиточного минимума для трудоспособных лиц:

с января - 120 гривен 75 копеек;

с апреля - 123 гривни 5 копеек;

с октября - 126 гривен 4 копейки.

Однако если учесть, что весь первый год жизни малыша семья получает частями пособие при рождении ребенка , то она сможет рассчитывать только на минимальную выплату.

- И теперь самый важный вопрос. Если выплата пособий назначена в управлении труда и социальной защиты, то где именно женщине нужно получать деньги? В том же "собесе"?

- Нет. Получать деньги мамы будут через уполномоченные банки. А там, где учреждений банков нет (например, в селах), - в почтовом отделении по месту регистрации матери. Впрочем, помощь может быть назначена и по месту фактического проживания женщины. Для этого ей нужно подать справку о том, что она не получает деньги там, где зарегистрирована.

Необходимые документы:

1.Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

2.Оригинал и копия паспорта и идентинтификационных кодов обоих родителей.

3.справка из Загса - выдается вместе со свидетельством о рожд. ребенка.

4.справка с работы - такая-то работает там-то, копию приказа ,заверенную мокрой печатью предприятия (для этого на предприятии надо написать заявление, и на основании этого заявления делаеться приказ) или справку с места учебы для студентов; для безработных- справка из Центра занятости.

5.№ счета в банке, можно в Сберкассе. -я принесла договор, где эти реквизиты указаны. 6.Оригинал и копия свидетельства о браке

для безработных -.незастрахованные лица получают пособие по беременности и родам (вместо больничного), это пособие так же, как и больничный зависит от количества дней больничного (при патологических родах на 14 дней больше) и оформляется в собесе. Обычно это сумма в районе 500грн. Одноразовая помощь и пособие до трёх лет и единоразовая помощь- само собой. документы-

- Копия и оригинал трудовой,

- Копия и оригинал паспорта,

- Копия и оригинал договора с банком об открытии р/с для соц. выплат,

- Заявление о перечислении соц выплат на карточный счет (мне выдали его в банке).

Если Вы ЧП - Свидетельство о регистрации ЧП (копия, оригинал), - Справка из соцстраха о том что зарегистрированы (копия, оригинал),

- Справка из налоговой о том что уплачены все налоги (выдается в течении 15 дней).

Для иногородних

Нужно позвонить в собеc по месту жительства и в индивидуальном порядке Вам расскажут. К обычному перечню документов :

1) справку из собеcа в месте прописки, что не получаете помощь там

2) справку с места прописки (регистрации )

3) справку с места фактического жительства (Киев), что живете без регистрации. Для этого нужно: получить письмо от депутата местного совета (что действительно тут живете) - даже телефон этого депутата дали! - и с этим письмом в местный совет, где дадут такую справку... В некоторых собесах можно вместо этого справку из жэка, с подписью 2 соседей и хозяев квартиры, что Вы действительно там проживаете.

4) справку с места учебы или с места работы. Второй вариант- оформление родственниками по доверенности. документы, которые требуют: - свид-во о рождении + копия - паспорт + копия - ИН + копия - свид-во о браке + копия - справка из ЗАГСа - номер счета (лучше уточнить насчет банков, в некоторых собесах требуют в конкр. банках, и чтоб обязательно реквизиты именно для них были выписаны -и нужно знать, в каком собесе будете получать ). Не забывайте, что помощь можно оформлять не только на маму, но и на папу. Выплаты положены, если хотя бы один из родителей является гражданином-резидентом Украины.

Начисление единоразового пособия при рождении ребенка в 2011 году!!!!!!!!!!!

увеличение в 2 раза пособия на рождение ребенка, в частности, планируется выплачивать на рождение [b]первого ребенка 25,05 тыс. грн, второго - 50,1 тыс. грн, третьего и последующих детей - 100,2 тыс. грн.

Также данный законопроект изменяет порядок выплаты данных сумм, в частности, первая часть пособия увеличивается до 8,35 грн, остальная сумма будет выплачиваться в следующем порядке: на первого ребенка течение 2 лет, на второго ребенка - 4 лет, на третьего и последующих детей - 6 лет.[/b]

 
Yulshan
Дата: Среда, 2011-01-05, 15:59 | Сообщение # 57
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
lulu, спасибо огромное.Все доступно и понятно.Теперь еще поищу здесь,что нужно для оформления декретных и все вроде понятно.
 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-05, 16:00 | Сообщение # 58
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Yulshan, удачи!
в теме все есть, главное внимательно почитать!) wink
 
romashka
Дата: Среда, 2011-01-05, 16:09 | Сообщение # 59
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
блин свидетельство о браке..................у меня в нем ошибка с самого начала т.е уже 12 лет немогу никак доехать его переделать, фамилию проскланяли теперь буду думать что еще с этим делать могут же предраться наверное.
 
Yulshan
Дата: Среда, 2011-01-05, 16:14 | Сообщение # 60
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Девочки,а можно еще один тупой вопрос?Справка о составе семьи-у меня какой состав?Если я не замужем?И еще,совокупный доход семьи?Так же вопрос?Считаюсь только я или мои родители что ли???Если я у них прописана???
 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-05, 16:18 | Сообщение # 61
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (romashka)
фамилию проскланяли теперь буду думать что еще с этим делать могут же предраться наверное.

могут и придраться
можно ч\з суд исправить ошибку или же в ЗАГС

Quote (Yulshan)
Девочки,а можно еще один тупой вопрос?Справка о составе семьи-у меня какой состав?Если я не замужем?И еще,совокупный доход семьи?Так же вопрос?Считаюсь только я или мои родители что ли???Если я у них прописана???

семья - это ты, супруг, ребенок (дети) , если супруга нет или не замужет - значит ты и ребенок! Никакие родители в счет не идут!!!!!!!
так же и по доходам!
 
Yulshan
Дата: Среда, 2011-01-05, 16:22 | Сообщение # 62
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
lulu, то есть если я не работаю,то мой доход будет единовременная помощь и все...короче мне еще наверное надо поузнавать про матерей-одиночек,там же им побольше платят,чем 126 грн
 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-05, 16:26 | Сообщение # 63
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Yulshan, есть информация про матерей одиночек в теме пособие до 3-х лет, я выкладывала поищите!
 
Yulshan
Дата: Среда, 2011-01-05, 16:30 | Сообщение # 64
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
lulu, спасибо!Только вот жаль,что это все сейчас нельзя оформить,потому что потом это будет очень утомительно на большом сроке
 
lulu
Дата: Среда, 2011-01-05, 16:34 | Сообщение # 65
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (Yulshan)
Только вот жаль,что это все сейчас нельзя оформить,потому что потом это будет очень утомительно на большом сроке

ну только так)))
Удачи Вам! biggrin
 
Maryang
Дата: Понедельник, 2011-01-10, 19:29 | Сообщение # 66
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Кто поможет посчитать правильно ли на работе посчитали декретные деньги(за больничный по Бе и родам)?Знаю,что сейчас считается и оплачивается по календарным дням,а у меня в расчетке рабочие!
 
МиЛи
Дата: Понедельник, 2011-01-10, 20:01 | Сообщение # 67
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Согласно ст.39 Закона Украины №2240-III выплаты по беременности и родам осуществляются в размере 100% средней заработной платы. Расчетным периодом являются последние 6 календарных месяцев с 1-го по 1-е число, предшествующие месяцу, в котором наступил страховой случай.
Давай попробую посчитать wink
 
Maryang
Дата: Понедельник, 2011-01-10, 20:15 | Сообщение # 68
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
МиЛи, спасибо,я завтра заберу с работы все предыдущие расчетки,чтоб все было точно,и напишу если можно!
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2011-01-10, 21:15 | Сообщение # 69
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Maryang)
Кто поможет посчитать правильно ли на работе посчитали декретные деньги(за больничный по Бе и родам)?Знаю,что сейчас считается и оплачивается по календарным дням,а у меня в расчетке рабочие!

Расчитываешь среднюю зарплату за последние 6 месяцев. Делишь на количество дней за эти 6 месяцев. Поучаешь среднюю зарпату в день (выходные и праздничные дни не учитываешь). Эту цифру умножаешь на количество дней в больничном листе, не учитывая выходные и праздничные дни.
 
tasja
Дата: Вторник, 2011-01-11, 12:31 | Сообщение # 70
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
А что я получу в виде декретных если я ЧП,на данный момент на общих основаниях(без дохода) с апреля буду на едином,в декрет в мае-июне.
 
lej
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 00:17 | Сообщение # 71
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: Симферополь
Репутация: 18
Награды: 4
Подскажите у меня такая ситуация работала в ЧП часть з/пл. была офиц., а часть в конверте, уходя в декрет офиц. больничные выплатили а с неофиц. послали, можно ли как то их получить, ну может есть какие то статьи ?????????
 
МиЛи
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 00:24 | Сообщение # 72
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (lej)
Подскажите у меня такая ситуация работала в ЧП часть з/пл. была офиц., а часть в конверте, уходя в декрет офиц. больничные выплатили а с неофиц. послали, можно ли как то их получить, ну может есть какие то статьи ?????????

декретные только с официальной з/п платятся, с нее идут отчисления в фонд, а то что в конверте, так и остается в конверте...
у меня, к сожалению, тоже так было...
 
lej
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 19:30 | Сообщение # 73
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: Симферополь
Репутация: 18
Награды: 4
спасибо за ответ
...... хотя мне обещали и больничные и отпускные с неофиц. части.
вот так у нас и при этом все говорят как беременных надо береч а тут одна нервотрепка


Сообщение отредактировал lej - Понедельник, 2011-01-17, 19:32
 
palitra
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 21:51 | Сообщение # 74
Аватарка palitra
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: пр.Ген.Острякова (Лебедя)
Репутация: 256
Награды: 6
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в декрете с работы с 08.02.2010 года. Работаю в банке (к тому, что официально).
Находясь сейчас в отпуске по уходу за первым ребенком, в случае уже второй беременности, на моей работе оплатят второй декретный больничный-по беременности и родам?
И если да, то как его будут считать, ведь я уже как год не получаю зарплату? на основании бывшей зп или ...?
Спасибо, заранее, за ответ biggrin
 
lulu
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 22:34 | Сообщение # 75
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
palitra, вам нужно будет выйти на работу, формально, хотя бы на 1 день, и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а как насчитают,эт я уже не знаю, я не бухгалтер, может девочки подскажут))
 
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » «Декретные» деньги
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023