Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » Выезд с ребенком заграницу (правила, документы)
Выезд с ребенком заграницу
lulu
Дата: Пятница, 2010-04-09, 12:24 | Сообщение # 1
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (rizhik)
А вот с выездом за границу- уточняю- мы ездим по внутренним паспортам, муж по Российскому, я по украинскому. Значит нам не нужно ничего подтверждающего,что это наш сын?:)

Лида, лучше в ОВИРЕ уточните, а то могут на границе не выпустить, даже если возьмете свидетельство о рождении. на нем же нет фотки Левика! wink
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Пятница, 2010-04-09, 14:30 | Сообщение # 2
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
lulu, оки! Спасибо! бум звонить,уточнять.....
 
rizhik
Дата: Пятница, 2010-04-30, 14:20 | Сообщение # 3
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
lulu, а к какому юристу или адвокату нам обратится, что бы уточнить по поводу пересечения границы, паспорта, загран паспотра и вклейки фотки в него сына...

Нас просто напугали,что надо вклуивать в загран.паспорт фотку сына... А у меня загран еще на старую фамилию........

 
lulu
Дата: Пятница, 2010-04-30, 14:22 | Сообщение # 4
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (rizhik)
что бы уточнить по поводу пересечения границы, паспорта, загран паспотра и вклейки фотки в него сына...

так это все уточняется в ОВИРЕ
Quote (rizhik)
Нас просто напугали,что надо вклуивать в загран.паспорт фотку сына... А у меня загран еще на старую фамилию........

я ж тебе говорила, что фотку ребенка вклеивают к тебе в загранпаспорт.

Ты в ОВИР ходила?! если да, что там говорили?

 
rizhik
Дата: Пятница, 2010-04-30, 14:37 | Сообщение # 5
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (lulu)
Ты в ОВИР ходила?! если да, что там говорили?

да нет же....Я ж как пришибленная- прописана в Ялте, значит считаю что туда и надо идти.... Но там-то еще и не была....... sad
 
lulu
Дата: Пятница, 2010-04-30, 14:51 | Сообщение # 6
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
rizhik, вечером напишу
 
lulu
Дата: Пятница, 2010-04-30, 18:58 | Сообщение # 7
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Светулия, муж сегодня в паспортный стол зашел, спросил по твоему вопосу, ты можешь прописать ребенка без согласия сособственников, ссылаясь на ст.65 Жилищного кодекса (разрешения у других сособстенников тебе спрашивать не нужно)
 
Тайн@
Дата: Суббота, 2010-05-01, 08:58 | Сообщение # 8
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
Quote (lulu)
Нас просто напугали,что надо вклуивать в загран.паспорт фотку сына... А у меня загран еще на старую фамилию........

я ж тебе говорила, что фотку ребенка вклеивают к тебе в загранпаспорт.


девочки а по мойму фотувклеивают в 5 лет малого...а до этого он просо вписан
Лида но в росию вообще загран паспорта не смотрят-многие туда ездят у кого их вообще нет
 
lulu
Дата: Суббота, 2010-05-01, 09:58 | Сообщение # 9
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Лида, посоветовалась с муже, он посоветовал сходить в наш ОВИР и спросить нужно или нет вклеивать, не гворя, что ты в Яоте прописана, сказать, что есть такой вопрос. Или же обратиться к пограничникам - Пограничная служда, находится где-то в центре, узнай по телефону где находятся
 
palitra
Дата: Четверг, 2010-09-30, 02:34 | Сообщение # 10
Аватарка palitra
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: пр.Ген.Острякова (Лебедя)
Репутация: 256
Награды: 6
Статья от 22.02.2010 с сайта https://www.moideti.com/
Вывоз ребенка за границу: оформляем документы правильно

Если вы собираетесь ехать за рубеж с ребенком или отправить его туда самостоятельно - вам придется изучить правила вывоза детей за границу Украины. Их довольно много, разобраться в основных моментах поможет эта статья.
Общие правила вывоза ребенка за границу

Дети до 14 лет за границу и по территории Украины могут ездить только в сопровождении родителей, опекунов или руководителей группы. Для поездок по Украине ребенку не обязательно иметь при себе документы, но при выезде за рубеж паспортная служба на границе потребует документ, подтверждающий личность ребенка – паспорт ребенка (детский проездной документ). Только для поездок в Россию детям проездной документ не требуется, достаточно иметь при себе свидетельство о рождении.Кроме того, вывоз ребенка за границу до достижения им 16-ти летнего возраста возможен лишь при согласии обоих родителей (усыновителей) или опекунов.

Документы на вывоз ребенка за границу

Если родители планируют выезжать с ребенком за границу, то они могут обратиться в паспортную службу с заявлениями о внесении в их загранпаспорта информации о ребенке. Если ребенку от 5 до 18 лет, то вместе с заявлениями подаются фотографии на матовой бумаге, которые вклеиваются в паспорта и скрепляются печатью. Также необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопию. Если же ребенок еще не достиг 5-летнего возраста, то достаточно вписать его в загранпаспорта родителей на страничку «Особые отметки», фотография в этом случае не требуется.

При достижении ребенком 5-ти лет в паспортной службе органа внутренних дел по месту жительства нужно оформить специальный проездной документ – паспорт ребенка. Этот документ представляет собой голубую книжку с небольшим количеством страниц – его хватит на 3 поездки. Для оформления паспорта ребенка нужно подать нотариальное заявление обоих родителей, на детей в возрасте до 16-ти лет – свидетельство о рождении с копией, на детей в возрасте от 16-ти лет – паспорт и идентификационный код ребенка (при наличии) и его родителей. Также подаются 4 фотографии ребенка и паспорт одного из родителей. Оформляется такой проездной документ на 3 года или до достижения ребенком 18-ти лет.
Вывоз ребенка за границу с одним из родителей

Если в поездке ребенка за границу его сопровождает только один из родителей либо они в разводе, то при выезде вас попросят предъявить нотариально заверенную доверенность от другого родителя о том, что он не возражает против такой поездки. Если же вывоз ребенка за границу осуществляют бабушка, дедушка, тетя, дядя или другой родственник, то в этом случае доверенность нужна от обоих родителей. Такая доверенность может быть оформлена на одну или несколько поездок с указанием срока действия. Если один из родителей фактически не принимает участия в воспитании ребенка, то тогда доверенность от него не нужна, но статус такого «горе-родителя» нужно подтвердить соответствующим документом: материнской книжкой, документом о лишении родительских прав, заявлением об отказе от ребенка, судебным решением о невозможности установить местонаходжение и т.п. В случае смерти одного из родителей, таким документом будет свидетельство о смерти. Если же второй родитель отказывается дать разрешение на вывоз ребенка за границу, то другой стороне нужно обращаться в суд.
Вывоз ребенка за границу без родителей

Нередки случаи, когда ребенок отправляется за границу без родителей, например, едет на оздоровление или в составе детской туристической группы. В этом случае, кроме собственного проездного документа (паспорта) нужно иметь при себе нотариально заверенную доверенность от обоих родителей на вывоз ребенка за границу в сопровождении конкретного лица (лиц) с указанием периода, маршрута и цели поездки. В случае длительной (более 3-х месяцев) поездки, согласие на выезд от родителей должно быть заверено органами опеки и попечительства.

Помните, что поездка с ребенком за границу – это мероприятие, требующее тщательной подготовки. Поэтому, чтобы не испортить себе поездку, нужно заранее должное внимание уделить документам, которые понадобятся при вывозе ребенка за границу. Также не лишним будет изучить правила въезда в страну, которую вы хотите посетить: обычно эта информация есть в консульских службах этих стран.

____________________
Дополнительно или еще раз другими словами:

Дети до 18 лет путешествуют по детскому проездному документу (ДПД). Детский проездной документ оформляется в ОВИР по месту прописки родителей. Оформление детского проездного документа происходит на общих основаниях сроком на 3 года.

Документы для получения ДПД в ОВИР:

-свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)
-4 фото 3,5х4,5
-внутренний паспорт одного из родителей (c кем ребенок прописан)
- нотариальное разрешение от обоих родителей на получение детского проездного документа (Обратите внимание! В нотариальном заявлении должен быть указан адрес прописки как в гражданском паспорте.)


Если турист путешествует с маленьким ребенком, а у ребенка нет отдельного проездного документа, то данные о ребенке обязательно должны быть внесены в загранпаспорт одного из родителей.

Если ребенку исполнилось 5 лет, или исполняется во время поездки, то в загранпаспорт родителя обязательно должна быть вклеена его фотография.

Документы для внесения информации о ребенке в ЗП родителей в ОВИР:
загранпаспорт одного из родителей
свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)
внутренний паспорт родителя (оригинал + копия)
2 фото 3,5х4,5 (для детей от 5 лет)
заявление от родителей ребенка на имя начальника ОВИР.

_______________________________

От себя, хочу напомнить: в ОВИР надо обращаться по месту прописки:
Ленинский - на Пушкина 2 (Контактный телефон: (0692) 59-44-72, Телефон доверия (горячей линии): (0692) 59-45-57- возможно, устарели)
Гагаринский - ул. Кесаева, 15 (около "Ахтиара")
Нахимовский - ...
Балаклавский - ...

 
Любаня
Дата: Четверг, 2011-01-13, 14:51 | Сообщение # 11
Аватарка Любаня
Мамочка
Сообщений: 165
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 94
Награды: 6
У меня вопросы smile
Наш папа россиянин.Через пол года планируем переезжать в Питер.
Мне знакомые посоветовала постараться взять в роддоме 2 справки о рождении ребёнка. одну для нашего загса, вторую для российского посольства.
типа они не сообщаются и так можно сделать двойное гражданство ребёнку.
Мне российское гражданство пока нет смысла брать, здесь у меня недвижимость.
Стоит ли ребёнку делать российское гражданство или у ребёнка должно быть такое же как у мамы?
Могу ли я потерять выплаты от государства?
Если муж в Россию поедет раньше, а я через некоторое время следом, нужно ли на границе папино присутствие или какие-то документы?
Спасибо smile
 
lulu
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 21:53 | Сообщение # 12
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Любаня,
если вы здесь оформите пособие, а в дальнейшем это выяснится в РФ, то у вас возникнут большие проблемы, поэтому советую не городить огород!
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 22:01 | Сообщение # 13
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Любаня)
Мне знакомые посоветовала постараться взять в роддоме 2 справки о рождении ребёнка. одну для нашего загса, вторую для российского посольства.

у нас знакомые (оба рос.гражданство,служат тут), так оформили и здесь деньги и в России на ребенка.

Quote (Любаня)
Стоит ли ребёнку делать российское гражданство или у ребёнка должно быть такое же как у мамы?

если вы планируете оставаться жить в России-то стоит, сразу меньше проблем станет. Та же больница ,служебное жилье- будет без проблемю

Quote (Любаня)
Если муж в Россию поедет раньше, а я через некоторое время следом, нужно ли на границе папино присутствие или какие-то документы?

нужны его документы, вернее нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка заграницу. Это уточните в нотар.конторе. И сделать нужно,пока папа не уехал.
или может как-то по-другому называется это, но в любом случае бумажка,что папа согласен,и не против- должна быть..Иначе вас просто не выпустят за пределы Украины.
 
Любаня
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 23:34 | Сообщение # 14
Аватарка Любаня
Мамочка
Сообщений: 165
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 94
Награды: 6
lulu, rizhik, спасибо за совет smile
 
romashka
Дата: Среда, 2012-04-11, 16:13 | Сообщение # 15
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
девочки а на какой срок можно взять справку от нотариуса о том что папа не против вывоза детей за территорию Украины и сколько это стоит. а то планируем поехать в августе в Россию к бабушке я так понимаю что нужна только справка от нотариуса. а папа у нас уезжает в этом месяце на пол года то есть его не будет в августе.
 
rizhik
Дата: Среда, 2012-04-11, 16:57 | Сообщение # 16
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
romashka, я думаю- бумажка на любой срок дается. Максимум до года. А по деньгам....... расчитывала бы гривен на 300. Смело....
 
glaMURchik
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 14:02 | Сообщение # 17
Аватарка glaMURchik
Все еще впереди...
Сообщений: 1944
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 264
Смайл настроения:
Награды: 18
Подскажите пожалуйста как оформить разрешение на въезд ребенка на территорию России если отец находиться в Севастополе а мы на Украине???
 
Vinogradinka
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 14:28 | Сообщение # 18
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
glaMURchik, должно быть нотариально заверенное разрешение от отца.
 
glaMURchik
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 21:38 | Сообщение # 19
Аватарка glaMURchik
Все еще впереди...
Сообщений: 1944
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 264
Смайл настроения:
Награды: 18
Vinogradinka, это я знаю. но как это сделать если он можно сказать в России???
 
irusia827
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 22:28 | Сообщение # 20
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
glaMURchik, если это делать до конца месяца толку не будет никакого,тк нотариусы не работают пока не пересдадут все нормативы по рф и тд и тп.Сегодня лично была у 2х нотариусов в Севастополе,они работают исключительно по законам укр тк даже бланков печатей и тд нет рф...
от папы вам в письменном виде попочте должно прийти приглашение его вы на границе и предьявите.(если я вас правильно поняла ,вы же к папе ехать хотите?)
Сегодня отправила дочь 5 лет с бабушкой из севастополя на укр ,все норм никаких разрешений ,поехали как и раньше и без родителей. wink
 
glaMURchik
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 22:51 | Сообщение # 21
Аватарка glaMURchik
Все еще впереди...
Сообщений: 1944
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 264
Смайл настроения:
Награды: 18
Цитата irusia827 ()
папы вам в письменном виде попочте должно прийти приглашение его вы на границе и предьявите.(если я вас правильно поняла ,вы же к папе ехать хотите?)

а как его правильно составить???
 
irusia827
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 22:58 | Сообщение # 22
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Цитата glaMURchik ()
а как его правильно составить???

glaMURchik, честно говоря не знаю,погуглите,.
у нас немного др ситуация,просто сегодня созванивалась с родственниками их развернули на границе(ехали из укр в росс)росс таможня попросила предьявить приглашение,сказали должно быть фио приглашающего паспортные данные,и цель визита(можно даже в гости)они по базе смотрят этого чел,если он есть и прописан в росс тогда пропустят,если нет ,до свидание.(ехали 2 парня и ребенок 9лет,на свадьбу)
 
Vinogradinka
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 23:01 | Сообщение # 23
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата irusia827 ()
поехали как и раньше и без родителей.

а обратно не будет проблем?
или будет достаточно
Цитата irusia827 ()
предьявить приглашение

?
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 23:02 | Сообщение # 24
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата irusia827 ()
ехали 2 парня и ребенок 9лет,на свадьбу)

как удачно мои все приехали и уехали....
и дети и взрослые
 
irusia827
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 23:09 | Сообщение # 25
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Цитата Vinogradinka ()
а обратно не будет проблем?
или будет достаточно
ну так назад ребенка будет забирать родитель у которого прописка в севастополе как и у ребенка свидетельство о рождении ,..иии не пугай меня Саша ,я месяц икру метала как отправить теперь еще месяц буду думу думать на тему как забрать surprised
Цитата Натусик ()
ак удачно мои все приехали и уехали....
и дети и взрослые
да повезло ,сейчас видимо на кого нарвешься на границе...так и повезет wink
 
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » Выезд с ребенком заграницу (правила, документы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023