Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Темы утратившие актуальность » Очень Нужна помощь ЛЮБАЯ, Беженцы с Донецка (Помощь)
Очень Нужна помощь ЛЮБАЯ, Беженцы с Донецка
valeamama
Дата: Среда, 2014-09-17, 17:13 | Сообщение # 1
Аватарка valeamama
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь-Донецк
Репутация: 13
Награды: 2
Здравствуйте, меня зовут Валя.

Обращаюсь ко всем с просьбой о помощи.
Мы сейчас находимся в Севастополе ,

Помогите мне пожалуйста кто чем может. МЫ приехали с Донецка АТО из Украины нуждаюсь в продукты питания , ,средства гигиены(шампунь детский, зубная паста ,зубная щетка,средство для купания ребенка,порошок детский , постельное белье.и т.д.. . Очень нужны лекарства от простуды детские.
Мне стыдно об этом просить, ни когда не думала, что так будет, но я просто вынуждена. Помогите кто чем может.
Муж остался без работы,надо покупать патент,но у нас денег на него нет ( Дома у нас есть все вещи , только родители не могут ничего переслать, почта не работает,да и у них самих денег нет (пенсии заморозили,работы нет) Да и взять собой все не реально(((Кому нужно,фото паспорта и свидетельство ребенка скину в личку,просто сейчас очень много мошенников
мой телефон +7 978 941 56 24,
Буду благодарна любой помощи

Спасибо всем не равнодушным форумчанам, не стоявшим в стороне к чужому горю ........
Срочно !!!Сниму квартиры в Нахимовском,Гагаринском районе,может у кого то знакомые сдают,подскажите пожалуйста До 10,000руб !
Спасибо за поддержку

[wavyred]
В
[/wavyred]
Лучинка
Спасибо большое,за помощь, Хорошо что есть такие люди которые помогают ,Дай Бог Вам здоровья !!!
Хочу чтоб был мир,на планете!


Нам неловко от того, что мы ДОНЕЦКИЕ, ЛУГАНСКИЕ... Вроде бы и отмахнуться от нас нельзя, но и жить с нами тяжело. Мы действительно еще очень долго будем серьезной проблемой.Так вы обычно говорите, когда мы хотим снять у вас квартиру. Вам не хочется сдавать нам жилье.
Вы не очень рады давать нам работу, и некоторые резюме даже перестаете читать после строки «место проживания» . Вам не нравятся наши машины в ваших дворах, мы плохо паркуемся, и вообще все с нами не так.

Но мы не в обиде. Мы знаем, что вы обижены на нас за войну, в которой, как вам кажется, виноваты именно мы. Нам больно это слышать, но мы редко вступаем в прения. Во-первых, потому, что войну мы не приводили и даже пытались выгнать, рискуя собственным здоровьем, а иногда и жизнью. А во-вторых, потому, что мы не можем себе позволить такой роскоши – спорить. Мы – луганские, донецкие, и мы действительно очень странные. Мы лишены самого ценного, что у нас было, и оттого мы с трудом признаем в своем отражении себя самих.

У нас нет дома! Больше нет дома! Когда мы осознали это, в нас что-то подломилось, и оттого мы теперь часто бываем похожи на ходячие недоразумения. Где-то недослышали, где-то недопоняли, свернули не туда, нужной улицы не нашли.
Мы часто болеем и осаждаем ваши больницы со своими жалобами. И вы нас лечите, а мы не лечимся, нас не берут лекарства, у нас медленно срастаются переломы, и все никак не проходит кашель. С нами трудно, но мы и сами не знаем, что нам теперь делать. Мы странные, потому что потерянные.

В истории уже было потерянное поколение, но мы – не оно. Нет, у многих из нас уже есть новые дома, у многих сохранилось имущество…Видели бы вы, как мы рыдали над старыми куртками и брюками, которые приехали в скомканных посылках. В прошлой жизни мы, задрав нос, говорили, что больше одного сезона зимние куртки не носим, а в нашей новой жизни мы распаковываем их трясущимися руками и вдруг зарываемся в складки лицами. Наши вещи пахнут домом.

Вы себе не представляете, что это значит – слышать аромат прошлого, которого больше нет. Даже у тех, у кого все сложилось на новом месте, нет главного – основы. Нас вырвали с корнем из старой земли, а пересадить забыли. Мы, как цветы на продажу – выкопанные стебли с корешками, на которые налипли комья земли. Их обычно кладут в пакетик с водой и так и оставляют в ожидании нового владельца. Вот и нас поместили в стерильные пакетики и положили на прилавки. Только нас никто не купит. Мы плохо цветем и нигде не приживаемся.

Нет, мы любим ваши Киевы, Ялты, Днепропетровски и Львовы. Обожаем. Мы наслаждаемся их красотой. Мы благодарны вам за гостеприимство и заботу. Но остатки нашей прежней земли, налипшие на наши души, не дают нам возможности стать счастливыми на новом месте,потому что как-то так вышло, что мы не совместимы ни с чем, кроме Луганска, Донецка.

Вам тяжело понять (и это хорошо, что вы не можете оказаться на нашем месте!), что мы испытываем. Вам кажется, что мы глупим и капризничаем. Но нет. Мы действительно не можем преодолеть себя. И мы бы вроде тоже могли махнуть рукой – нас-то там уже нет. А не можем, потому что там наши старики, там наши дома, в которых все так же тикают оставленные нами часы, там наши цветы, которые поливают соседи,если они еще живы.

И мы хотим туда вернуться так сильно, что болеем и никак не можем вылечиться. Нас съедает не непривычный климат и не недостаток теплых вещей. Нас съедает тоска, и пока мы не можем купить билет до дома, полноценно нам не жить. А многие не смогут купить этот билет никогда. Потому что у кого-то дома разрушены до основания, а у кого-то – ограблены до последней мелочи. И вернуться туда – означает просто себя убить. Господи! Сохрани хотя бы то , что осталось от наших городов!


Сообщение отредактировал valeamama - Четверг, 2015-03-05, 07:57
 
Полезные ссылки
Лучинка
Дата: Среда, 2014-09-17, 17:28 | Сообщение # 2
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
valeamama, оставьте свой номер телефона мне в лс,пожалуйста.и есть ли у вас возможность встретить автобус на автовокзале Севастополя,только так могу передать.
какой размер одежды у вас и обувь?по ребенку поняла.


Сообщение отредактировал Лучинка - Среда, 2014-09-17, 17:37
 
Zuzel
Дата: Среда, 2014-09-17, 22:30 | Сообщение # 3
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Есть вещи некоторые вещи на зиму. свитер, теплое платье, сапожки...
что то еще гляну. что уже не ношу, но жалко выбрасывать.
Свяжитесь со мной в ЛС, номер тел. оставьте, живу на северной, не трудно будет встретится.

Ребенку могут подойди штаники вот как раз на осень. но надо померить... не уерена.
,
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2014-09-17, 22:46 | Сообщение # 4
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Номер телефона девушки есть в теме: "Помощь беженцам" wink
 
Felicity
Дата: Среда, 2014-09-17, 23:55 | Сообщение # 5
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
valeamama,
а Ваш размер одежды?
 
Marushka
Дата: Четверг, 2014-09-18, 09:27 | Сообщение # 6
Аватарка Marushka
Счастливая мама
Сообщений: 2799
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 645
Награды: 75
Цитата Felicity ()
а Ваш размер одежды?

Цитата valeamama ()
Мой размер 42-44,обувь 38р

ну насчет одежды моя то не подойдет,но обувь могу посмотреть,и на сыночка чего нибудь из одежды можно подобрать,есть сапожки зимние и ботиночки(наши прошлогодние), а мужу что нибудь нужно?


Сообщение отредактировал Marushka - Четверг, 2014-09-18, 09:37
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-09-25, 15:42 | Сообщение # 7
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
valeamama, Валя, по поводу миграционки, может все таки пригодится информация, это Лугамамочки у себя на форуме деляться:

"Может кому пргодится: ездила в Чангар на таможню, с целью продления миграционки.. Очереди сумашедшие , люди стоят по 20 часов. Нам посоветовали такой вариант, его считаю самым приемлемым: до Чангара на автобусе (машине , не важно), там выходите и проситесь в любую машину , где есть место ( люди берут, не отказывает никто..). Вместе с водителем заезжаете на таможню, сдаете миграционку, доезжаете до шлагбаума, выходите ( водитель едет дальше, либо пересекать укр. границу , либо занимать очередь, которая повторюсь, огромная). Там есть столик с чистыми миграционками, берете, заполняете и опять по тому же сценарию - только в другую сторону: проситесь в машину, желательно, которая в первых рядах, ждете , когда подойдет очередь, подаете документы, таможенники продлевают и выезжаете, когда подойдет очередь. Но тут еще одна проблемма для тех, кто приехал на автобусе: уехать с Чангара чень сложно, разве что частников ловить. Нам повезло, парень, с которым выезжали довез аж до Симферополя."

"а по поводу детей проконсультировалась у юриста, сказали, можно взять только свидетельства о рождении. Но в результате на таможне мне дали от ворот поворот, сказали только личное присутствие детей((( Я растроилась, как представила еще раз все это пережить еще и с детворой...Приехала в Симферополь, шла с москольца на жд вокзал на маршрутку, зашла по дороге в ФМС, которое в Артеке, там как раз очередь всего 4 человека ( для сравнения у нас 50-80), зашла, спросила как быть с детьми и тут меня обрадовали)))) Сказали, что дети привязаны к родительским миграционкам, тоесть можно сказать автоматом продлеваются. Спросила, зачем им вообще тогда выдают миграционки, на что получила ответ, что им нужно фиксировать кол-во прибывших людей)"

Орфография сохранена автора
 
kaktys123kaktys11
Дата: Вторник, 2015-01-13, 14:44 | Сообщение # 8
Аватарка kaktys123kaktys11
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 0
Награды: 2
Здравствуйте всем! может есть у кого то дома не нужная раскладушка - будем рады помощи!

Сообщение отредактировал kaktys123kaktys11 - Среда, 2015-05-13, 14:31
 
Komar
Дата: Четверг, 2015-01-15, 00:48 | Сообщение # 9
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата kaktys123kaktys11 ()
детская кроватка

Написал в ЛС
 
valeamama
Дата: Четверг, 2015-01-29, 16:52 | Сообщение # 10
Аватарка valeamama
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь-Донецк
Репутация: 13
Награды: 2
Девочки семье из Донецка нужна коляска прогулка или велосипед трехколесный,может у кого то есть,возможности купить нет,ребенок не хочет долго ходить ,а носить на руках тяжело ((((Спасибо


Сообщение отредактировал valeamama - Пятница, 2015-01-30, 15:50
 
Женский форум » Корзина » Темы утратившие актуальность » Очень Нужна помощь ЛЮБАЯ, Беженцы с Донецка (Помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023