Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Привычное невынашивание беременности
Привычное невынашивание беременности
rachel4
Дата: Понедельник, 2012-02-20, 00:44 | Сообщение # 1
Аватарка rachel4
Мамочка
Сообщений: 50
Репутация: 24
Награды: 2
Девочки миленькие. помогите
подскажите пожалуйста хорошего врача. у моей знакомой не получается деточку выносить. уже столько выкидышей. 1 раз до 6го доносила и все выкидыш. на малом сроке уже черти знает сколько. в последний раз был в донецке в больнице. она безумно хочет ребенка. а мне ее так жалко. подскажите к кому обратиться.

апппчи на вас


Сообщение отредактировал rachel4 - Понедельник, 2012-02-20, 00:45
 
Полезные ссылки
Marmarina
Дата: Пятница, 2012-04-20, 18:43 | Сообщение # 2
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Наверное, нет несчастней женщины, чем та, у которой желанная и долгожданная беременность закончилась самопроизвольным абортом. А если это не один, а два, три или более выкидышей? Такая женщина впадает в депрессию, ощущает себя неполноценной и виноватой. Но прежде чем ставить на себе крест, может быть, стоит разобраться, отчего же так раз за разом происходит? Грамотный врач, и многие причины привычного невынашивания можно устранить. Но, к сожалению, не все спешат со своими проблемами к специалисту, надеясь на то, что следующая беременность все же будет удачной.

Привычное невынашивание
Привычное невынашивание – это самопроизвольное прерывание беременности два и более раз в сроке до 28 недель. Различают первичное привычное невынашивание, когда все беременности закончились плачевно, и вторичное – не
вынашивание после удачных беременностей. По данным статистики, около 85% самопроизвольного прерывания беременности приходится на ее первый триместр (до 12 недель), и 15% прерываний происходит во втором триместре беременности.

Причины привычного невынашивания беременности
Причин, которые приводят к привычному невынашиванию, множество, и чаще всего они выступают в комплексе, то есть сразу несколько. Их можно разделить на основные группы:
хромосомные аномалии;
гормональные нарушения;
нарушения свертываемости крови;
иммунологический фактор;
аномалии развития и заболевания матки;
нарушение функции шейки матки;
другие (инфекции, вредные привычки, вредные условия труда).

Хромосомные аномалии
Хромосомные аномалии – одна из частых причин прерывания беременности до 12 недель. Это могут быть как нарушения количественного состава хромосом, так и качественные - нарушение структуры хромосом. Наиболее часто встречается трисомия, когда у эмбриона не положенных 46 хромосом, а на одну больше. Хромосомные аномалии редко донашиваются до срока, но если это происходит, то рождается ребенок с выраженными пороками развития и умственной отсталостью (синдром Дауна). Риск хромосомных аномалий увеличивается с возрастом женщины.

Гормональные нарушения
Самая частая причина гормональных нарушений – это недостаточность лютеиновой фазы. Суть нарушения заключается в недостаточном действии прогестерона на эндометрий. Это может развиваться либо вследствие недостаточной выработки прогестерона желтым телом менструации (эндометрий не подготовлен в полной мере к имплантации яйцеклетки), либо в недостаточной продукции прогестерона плацентой (в этом случае беременность прерывается после 10 недель).

Нарушение свертываемости крови
Повышенная свертываемость крови приводит к невынашиванию беременности. Одним из частых нарушений свертываемости крови является антифосфолипидный синдром, при котором в плаценте формируются тромбы во множественном количестве. Беременность с антифосфолипидным синдромом прерывается до 10 недель.

Аномалии развития и заболевания матки
Нередкой причиной невынашивания являются аномалии развития матки (внутриматочная перегородка, двурогая или однорогая матка, внутриматочные синехии). За счет перечисленных заболеваний размеры полости матки значительно меньше нормальных, что ведет к прерыванию беременности в более поздних сроках (16-20 недель). Миома матки, эндометриоз, внутриматочные полипы, кроме уменьшения размеров плодовместилища (полости) приводят и к нарушению кровоснабжения матки.

Нарушение функции шейки матки
Несостоятельность шейки матки приводит к пролабированию (выпячиванию) плодного пузыря, что вызывает преждевременное раскрытие шейки матки и прерыванию беременности во втором триместре.

Возможно, причиной выкидыша является возраст. Чем вы старше, тем больше вероятность выкидыша на ранних сроках. Такое происходит достаточно часто, а причина заключается в отклонениях в развитии эмбриона.
Начиная примерно с 35 лет качество яйцеклеток начинает быстро ухудшаться. По этой причине процесс оплодотворения может пойти неправильно. В таком случае велика вероятность хромосомных отклонений у ребенка, а это, в свою очередь, увеличивает риск выкидыша.

Несмотря на указанные выше возможные причины, иногда не удается установить, почему же произошел повторный выкидыш. В таком случае это называется повторным выкидышем неясного генеза.

Обследование при привычном невынашивании беременности
Для назначения лечения и установления причины привычного невынашивания беременности необходимо пройти специальное обследование:
1.Консультация генетика и цитогенетические анализы на хромосомные аномалии у обоих родителей;
2.Определение гормонального статуса у матери, анализ свертываемости крови;
3.УЗИ органов малого таза;
Ультразвуковые исследования (УЗИ)
Вам могут назначить УЗИ, чтобы выяснить, нет ли аномалий в матке. В зависимости от отклонения, беременность может оказаться успешной.
При подозрении на слабость шейки матки (истмико-цервикальную недостаточность) вам могут предложить сделать дополнительные исследования во время следующей беременности. Если матка начнет уменьшаться, расширяться или слишком рано раскрываться, возможно, придется наложить шов на шейку матки для сохранения беременности. Существует много за и против этой процедуры. Об этом вам должен сообщить врач.
Аномалии строения матки и истмико-цервикальная недостаточность встречаются достаточно редко.
4.Цитогенетическое исследование тканей абортированного эмбриона;
5.Гистероскопия и метросальпингография;
6.Биопсия эндометрия;
7.Анализы на инфекции, в том числе и на заболевания, передающиеся половым путем.
Вам могут сделать анализ на антифосфолипидный синдром. Анализ показывает наличия антител. Антитела – это вещества, которые образуются в организме для борьбы с инфекцией. Для получения наиболее точного результата анализ проводится дважды с интервалом в шесть недель. Беременность может оказаться успешной даже при наличии антифосфолипидного синдрома, хотя в этом случае потребуется постоянное наблюдение врачей. Заболевание лечится во время следующей беременности с помощью таких разжижающих кровь препаратов, как аспирин и гепарин.

Как бороться с привычным невынашиванием?
Методы лечения привычного невынашивания зависят от причины, его вызвавшей. Начинать борьбу с невынашиванием необходимо еще до начала беременности. Пороки развития и заболевания матки устраняются оперативным путем, повышенную свертываемость крови лечат антиагрегантами, инфекции – противовоспалительными препаратами. Регулируют гормональный статус, устраняют все вредные внешние факторы (тяжелая работа, курение, неблагоприятная экологическая обстановка). В случае привычного невынашивания беременности в результате хромосомных аномалий рекомендуют ЭКО. При несостоятельности шейки матки практикуют наложение шва на нее.

Главное помнить, что привычное невынашивание - не приговор и в любом случае найдется способ, который поможет забеременеть и выносить здорового ребенка.
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2012-04-20, 19:19 | Сообщение # 3
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (rachel4)
подскажите к кому обратиться.

Расскажу свою историю.
В 2006 году я забеременела, но радость моя длилась не долго на сроке 21 недели у меня произошёл выкидыш. Из за ИЦН! Не буду описывать мои на то время все волнения и переживания по этому поводу. Мы через год повторили попытку №1. В 2008 я снова забеременела, и опять на сроке только уже на 20 у меня выкидыш.По той же причине! Я была разбита горем!
Но, прошло время и я стала задумываться почему так происходит? Что мне теперь делать, а ребёнка так хотелось, что аж все говорили что я на этом зацикливаюсь. На тот момент мы с мужем уже прожили в совместном браке 4 года. Поэтому ребёночка очень хотелось. И я начала действовать.
Я обратилась к тому врачу у которого запланировала рожать. Она мне сказала что мне надо было сделать.Я по сдавала все анализы на женские и щитовидные гормоны. Оказалось что гормоны щитовидки у меня не в порядке. Что я только не делала. Измеряла базальную температуру, ходила на Фолликулогенез. И под конец я стала проверять своего мужа на все вирусные инфекции.Немного его организм подготовила к будущему оплодотворению здорового малыша.
И в 2010 году в мае я снова забеременела! На этот раз, у меня цель дойти до победного конца, ни смотря ни на что! Я выполняла все рекомендации врачей. Доходя до рискованного моего срока, врачи больше за мной следили что бы предотвратить причину выкидыша. И всё же таки мой диагноз подтвердился ИЦН. Врачи вовремя обнаружила и в тот же день на сроке 21 недели меня подшили. После этого я была в полной уверенности что теперь я рожу здорового ребёночка.
И в 2010 году в декабре я родила здорового малыша! Но что я благодарна врачу и Богу за это!!!! biggrin smile
 
panda84
Дата: Суббота, 2012-04-21, 16:39 | Сообщение # 4
Аватарка panda84
Мамочка
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 137
Награды: 5
Очень интересная темка, особенно для таких как я(((
Девочки подскажите пожалуйста, у кого раньше были выкидыши как вы с этим справляетесь, чисто психологически? А то я после последнего год в себя приходила, а сейчас еще два на маленьких сроках, но обошлось все без больницы, но крыша едет. Или сразу пойти к психологу, чтобы подготовить мозги к долгожданной беременности?
Заранее спасибо за ответы.

И еще мне на фоликулогенезе сказали что нормальная овуляция, но только на 17 день и эндометрий 7,7 мм. Кирюхин сказал, что овуляция то есть, но эндометрий маловат для прикрепления, и это может являться причиной невынашивания на маленьких сроках. Кто сталкиваля с этим, подскажите как эндометрий ростили? Я то к врачу пойду, но хотелось пообщаться, кто как с этим справляется.

Marmarina, ты вообще героиня, молодец! После стольких испытаний, маленькое счастье на руках
 
Marmarina
Дата: Суббота, 2012-04-21, 19:31 | Сообщение # 5
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (panda84)
Кто сталкиваля с этим, подскажите как эндометрий ростили?

Я пила Девясил. Вот, почитай Он мне тоже помог. И ещё говорят что если кушать ананасы, он тоже как то влияет на эндометрий.
Quote (panda84)
ты вообще героиня, молодец! После стольких испытаний, маленькое счастье на руках

Спасибо!
 
panda84
Дата: Воскресенье, 2012-04-22, 20:34 | Сообщение # 6
Аватарка panda84
Мамочка
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 137
Награды: 5
Quote (Marmarina)
Я пила Девясил. Вот, почитай Он мне тоже помог. И ещё говорят что если кушать ананасы, он тоже как то влияет на эндометрий.

Спасибо, попробую. К травкам очень положительно отношусь.
 
Лучинка
Дата: Пятница, 2012-06-22, 09:33 | Сообщение # 7
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Quote (panda84)
Девочки подскажите пожалуйста, у кого раньше были выкидыши как вы с этим справляетесь, чисто психологически? А то я после последнего год в себя приходила, а сейчас еще два на маленьких сроках, но обошлось все без больницы, но крыша едет. Или сразу пойти к психологу, чтобы подготовить мозги к долгожданной беременности?

Светулька,дорогая моя,я тебя очень хорошо понимаю,после одного из своих выкидышей я 2 года со слезами приходила к врачу,не могла спокойно рассказать.
Но,сейчас я начинаю кое что понимать.Вообще-то,я очень заботливый человек и всегда за близких сильно переживаю,можешь представить как я волновалась за малыша,когда была беременна,и так было всегда при моих беременностях,и все они заканчивались выкидышем.А теперь,когда я вижу положительный тест,я уже не радуюсь,потому что понимаю что все может закончится как и раньше,поэтому не обнадеживаю себя сразу.Может это дико звучит,но я практически без эмоций воспринимаю свою беременность,я уже не переживаю за нее,потому что только хуже себе делаю,от нервов сама знаешь что происходит.Вот я и пришла к тому,что видимо надо было мне столько выкидышей пережить,чтоб теперь так спокойно реагировать на беременность и не волноваться вообще.И если беременность снова заканчивалась выкидышем-мне уже не было так больно,потому что подсознательно я уже была к этому готова.Я могу ошибаться.
 
Mamo4kanatalii
Дата: Четверг, 2012-10-11, 02:46 | Сообщение # 8
Аватарка Mamo4kanatalii
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Quote (rachel4)
у моей знакомой не получается деточку выносить. уже столько выкидышей.


Пускай ваша знакомая не отчаивается. У меня в своё время тоже были выкидыши. Оказалось это всё из-за гормональных нарушений. Я не говорю, что у вашей знакомой тоже самое, всё индивидуально, но у меня было так. Мне в первой половине беременности сказали принимать как гормональную поддержку препарат дюфастон. Вот с ним как раз я и доносила. Родила прекрасную дочурку. так что мечты сбываются, нужно просто очень сильно чего-то захотеть!
 
Marmarina
Дата: Четверг, 2013-08-29, 21:30 | Сообщение # 9
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Что делать, если произошло прерывание беременности?

После того как был поставлен диагноз невынашиваемость беременности, следующий год не планируйте пополнение в семье. В этот промежуток времени необходимо пройти обследования и выявить причину выкидыша, а затем пройти курс лечения и укрепить организм.

Если после выкидыша женщина снова беременеет, то ей необходимо быть очень внимательной к своим ощущениям. Так как даже незначительные боли внизу живота могут быть признаком угрозы выкидыша. Поэтому в таких случаях надо немедленно обращаться к врачу.

Врачи советуют использовать метод самоконтроля – измерять базальную температуру до 12 недели беременности (в норме она должна быть 37,4-37,5). И об изменениях в температурном графике сообщать лечащему врачу.

Необходимо помнить, что огромное значение имеет своевременно начатое лечение. Например, имело место невынашивание беременности на ранних сроках. Значит, при последующей беременности необходимо лечь в больницу для профилактики на том же сроке, на котором это случилось в первый раз.

При выкидышах стоит отказаться от интимной жизни в период до 12 недели и после 32.

Избегайте контактов с больными гриппом и ОРВИ, не посещайте места большого скопления людей.

И главное - не волнуйтесь! Если вы будете психически и физически спокойны, то будьте уверены, что беременность пройдет благополучно, и вы родите здорового малыша.
 
Dadunya_
Дата: Четверг, 2013-08-29, 21:56 | Сообщение # 10
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (Marmarina)
(в норме она должна быть 37,4-37,5).

surprised wacko офигеть,это где же такая темпа должна быть? в среднем БТ 37-37.2
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2013-08-30, 14:58 | Сообщение # 11
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Цитата (Dadunya_)
в среднем БТ 37-37.2

Даш, вся инфа взята с тернета. А вообще да в среднем такая темпа у всех в основном. biggrin Исправить что ли? happy


Сообщение отредактировал Marmarina - Пятница, 2013-08-30, 14:59
 
Chudoest
Дата: Четверг, 2013-10-17, 22:53 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Дорогие девушки! Очень хочу поделиться своей историей. Надеюсь кому-то мое сообщение будет полезным. О ребенке с мужем задумались мы более трех тому. В общем, пережили мы три замершие беременности: первая на сроке 8-9 недель, вторая 5-6 недель и третья 3-4 недели. Врачи к которым мы ходили с проблемой спихали все мужа или мои гормоны. Поддержка прогестероном, обездвиживание и тд нам не помогали. И вот, ровно год тому назад, мы очень тщательно начали изучать отзывы по врачам, которые могли бы нам помочь. Большую часть отзывов с хеппи ендами мы нашли о враче Владыкина Наталья Владимировна.
Записались к ней. Она назначила несколько дополнительных анализов, которые мы не делали ранее. Все что имели с собой она тщательно изучила. Сразу после полученных результатов она указала причину и мы начали планировать беременность. Беременность прошла легко и вприпрыжку! И вот, мы уже держим своего сыночка на руках и не можем поверить счастью! Спасибо ей большое!!!! Вернемся к ней за дочкой)))) Она же у нас и принимала роды. Замечательная, отзывчивая, понимающая и добрая врач! Была все время рядом, как мама возле ребенка с температурой.
Сейчас она уже принимает в клинике Мать и дитя.


Сообщение отредактировал Chudoest - Четверг, 2013-10-17, 22:54
 
Marmarina
Дата: Четверг, 2013-10-17, 23:10 | Сообщение # 13
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Цитата Chudoest ()
Большую часть отзывов с хеппи ендами мы нашли о враче Владыкина Наталья

В каком городе она принимает?
Цитата Chudoest ()
Сейчас она уже принимает в клинике Мать и дитя.

Судя по вашей подписи проживания, клиника находиться в Киеве?
 
KseniyaGeely
Дата: Суббота, 2018-03-10, 22:09 | Сообщение # 14
Аватарка KseniyaGeely
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
здесь главное не волноваться и найти врача , которому можно доверять
 
lolatera
Дата: Четверг, 2021-04-01, 14:33 | Сообщение # 15
Аватарка lolatera
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
и котика домой не приносила (у нас и так есть). Попробую вышивать, хотя у меня проблемы есть
 
NikaNika
Дата: Четверг, 2021-04-01, 21:15 | Сообщение # 16
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
lolatera, если из народных примет, покупают фикус и за ним ухаживают, свят около кровати. Также можно купить иконку, Казанской Божией матери и молится "о чаде в чреве"
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Привычное невынашивание беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023