Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Базальная температура. (Все о графиках БТ и с чем это едят.)
Базальная температура.
Селя
Дата: Четверг, 2012-03-15, 13:29 | Сообщение # 26
Нет аватарки






Quote (Dadunya_)
и повышенное кол-во мужских гормонов не помеха к Б.

как оказалось-дело случая-и забеременеть легче,чем потом родить...но для достижения такой благой цели-все средства хороши,теперь я точно знаю,что вытерпела бы всё,лишь бы у меня были два моих кудрявых солнышка!!!
 
Полезные ссылки
Dadunya_
Дата: Четверг, 2012-03-15, 13:34 | Сообщение # 27
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Quote (Кроше4ка)
я всегда думала что О у меня четко посередине

по ощущениям?
Quote (Кроше4ка)
даже на ФГ сказали что О есть

в середине цикла?
Quote (Кроше4ка)
Теперь вообще не понятно как то все. К врачу еще не ходила. Хочу 3 графика ей полных показать

Да уж вот и мне ничего не понятно happy happy happy А к врачу сходи tongue tongue tongue не затягивай tongue tongue tongue
Quote (Кроше4ка)
Бум ждать бум ждать

smile
 
Dadunya_
Дата: Четверг, 2012-03-15, 13:34 | Сообщение # 28
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Quote (Селя)
но для достижения такой благой цели-все средства хороши,теперь я точно знаю,что вытерпела бы всё,лишь бы у меня были два моих кудрявых солнышка!!!

это точно!!!
 
natalka922
Дата: Четверг, 2012-03-15, 21:13 | Сообщение # 29
Аватарка natalka922
Многодетная мама
Сообщений: 6354
Город: ХМАО-Югра
Район: Россия
Репутация: 2532
Награды: 111
приветик!!! ой Дашуля хорошую темку открыла!!! полезную очень!!!! Хоть я и оставила пока на время БТ свою))) но по ней можно много чего о своем организме можно узнать ) зато я теперь четко знаю когда овуляция и без графика ощущения весьма ясны) Так что будем искать ответы вместе)))
 
Dadunya_
Дата: Четверг, 2012-03-15, 21:32 | Сообщение # 30
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Quote (natalka922)
приветик!!! ой Дашуля хорошую темку открыла!!! полезную очень!!!! Хоть я и оставила пока на время БТ свою))) но по ней можно много чего о своем организме можно узнать ) зато я теперь четко знаю когда овуляция и без графика ощущения весьма ясны) Так что будем искать ответы вместе)))

Привет, Натуль. Рада, что темка понравилась. Может есть чем дополнить? Поделись опытом smile
 
natalka922
Дата: Четверг, 2012-03-15, 21:38 | Сообщение # 31
Аватарка natalka922
Многодетная мама
Сообщений: 6354
Город: ХМАО-Югра
Район: Россия
Репутация: 2532
Награды: 111
Quote (Dadunya_)
Может есть чем дополнить? Поделись опытом

ну ты кстати сюда всю информацию добавила по которой я сравнивала и училась читать БТ))) так что добавить вряд ли получится
 
ksenia1809
Дата: Четверг, 2012-03-15, 21:38 | Сообщение # 32
Аватарка ksenia1809
Ленуськина Мамуля
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Камыши (Корчагина-Сталинграда)
Репутация: 240
Награды: 6
Постройте свой график на https://www.babyplan.ru/



Сообщение отредактировал ksenia1809 - Суббота, 2010-07-31, 13:03
 
Dadunya_
Дата: Вторник, 2012-03-27, 11:09 | Сообщение # 33
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Quote (ksenia1809)
Постройте свой график на https://www.babyplan.ru/

Да, я тоже там сейчас строю. Очень удобная вещь smile
 
могилевчанка
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 10:20 | Сообщение # 34
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Девочки, у меня вопрос все тот же - БТ.
Я ее продолжаю мерить, хотя надо бы наверное уже остановится, но все никак не могу.
Короче она у меня скачет, несколько раз падала до 36,9, потом опять вырастает. Но она не очень высокая - 37,2 это предел. Так держится 37-37,1. У меня вопрос, когда она падает до 36,9 это опасно или особенность организма?
 
Dadunya_
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 10:26 | Сообщение # 35
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Quote (могилевчанка)
это опасно или особенность организма?

Я думаю, что это особенность твоего организма, судя по твоим графикам, но лучше всего на этот вопрос тебе ответит только врач.
 
могилевчанка
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 10:34 | Сообщение # 36
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Quote (Dadunya_)
Я думаю, что это особенность твоего организма, судя по твоим графикам, но лучше всего на этот вопрос тебе ответит только врач.

Живот ТТТ не болит, иногда правда потягивает, но не сильно и не часто.
У врача конечно нужно спросить, только бы до него еще добраться.
 
Юстина
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 11:24 | Сообщение # 37
Аватарка Юстина
Мамочка
Сообщений: 4963
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 1741
Награды: 15
могилевчанка, честно говоря, это может означать как угрозу выкидыша, так и ничего не означать, некоторые врачи ее во внимание уже не принимают, т.к. бывают слишком большие погрешности в измерении, твоем самочувствии и т.д.
 
могилевчанка
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 13:03 | Сообщение # 38
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Quote (Юстина)
могилевчанка, честно говоря, это может означать как угрозу выкидыша, так и ничего не означать, некоторые врачи ее во внимание уже не принимают, т.к. бывают слишком большие погрешности в измерении, твоем самочувствии и т.д.

Понимаю, но кроме темпы меня в принципе ничего не беспокоит и никаких выделений нет (ТТТ)
Но вообщем я решила, не сегодня так завтра схожу к врачу.
 
Dadunya_
Дата: Среда, 2013-02-20, 11:42 | Сообщение # 39
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Признаки беременности на графиках
ри наступившей беременности в большинстве случаев на 7 - 10 день после овуляции (ДПО) происходит имплантация - внедрение оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий (внутренняя оболочки матки). В редких случаях наблюдается ранняя (до 7 ДПО) или поздняя (после 10 ДПО) имплантация. К сожалению, достоверно определить наличие имплантации или ее отсутствие ни на основании графика, ни при помощи УЗИ на приеме у гинеколога невозможно. Тем не менее, есть несколько признаков, которые могут указывать на состоявшуюся имплантацию. Все эти признаки можно обнаружить на 7-10 день после овуляции:

* Возможно, что в эти дни появляются небольшие выделения, которые проходят в течение 1-2 дней. Это может быть так называемое имплантационное кровотечение. В момент внедрения яйцеклетки во внутреннюю оболочку матки, эндометрий повреждается, что приводит к незначительным выделениям. Но если у Вас наблюдаются регулярные выделения в середине цикла, а беременность не наступает, то стоит обратиться в центр гинекологии.
* Резкое снижение температуры до уровня средней линии на один день во второй фазе, так называемое имплантационное западение. Это один из признаков наиболее часто наблюдаемый в графиках с подтвержденной беременностью. Это западение может произойти по двум причинам. Во-первых, выработка гормона прогестерона, который отвечает за поднятие температуры, начинает снижаться с середины второй фазы, при наступившей беременности его выработка снова возобновляется, что и приводит к колебаниям температуры. Во-вторых, при наступившей беременности происходит выброс гормона эстрогена, который в свою очередь понижает температуру. Сочетание этих двух гормональных сдвигов приводит к появлению имплантационного западения на графике.
* Ваш график стал трехфазным, это значит, что Вы видите подъем температуры на графике, похожий на овуляционный, в течение второй фазы цикла (см. пример графика). Такой подъем обусловлен опять же усиленной выработкой гормона прогестерона после имплантации

На графике - имплантационное западение на 21 день цикла и наличие третьей фазы, начиная с 26 дня цикла.

Все эти признаки могут являться подтверждением наступившей беременности, но полагаться на них не стоит, так как существует много примеров, в которых признаки присутствовали, а беременность не наступила. Или, наоборот, при наступившей беременности признаки отсутствовали. Сомнительные, вероятные и достоверные признаки беременности представлены в таблице по ссылке. Самые надежные выводы можно сделать, если на Вашем графике наблюдается четкий подъем температуры, у Вас был половой контакт за 1-2 дня до или во время овуляции и Ваша температура остается высокой и после окончания Вашей нормальной второй фазы. В этом случае подошло время сделать тест на беременность, который окончательно подтвердит Ваши ожидания.

Такие "ранние признаки" беременности, как тошнота, напряжение в груди, частое мочеиспускание, расстройство кишечника или просто "ощущение" беременности также не дают точного ответа. Вы можете быть не беременны при наличии всех этих признаков или беременны без единого "раннего признака".

Источник: https://www.babyplan.ru/bibliot....QI48SeU
 
Marmarina
Дата: Четверг, 2013-03-14, 17:37 | Сообщение # 40
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
В своё время когда я планировала ребёнка тоже вела графики на бебиплане, и эти графики мне помогли понят что с моим организмом происходит. Да и всегда могла знать о своей овуляции, и приближения М.

Но,на основание графиков БТ никакие диагнозы опытный врач никогда не ставит!!!
График БТ далеко не всегда идеален и редко соответствует книжным примерам. Это очень индивидуально.
График БТ это лишь вспомогательная информация для врача, на основание которой он может заподозрить какие-то нарушения и назначить обследование для подтверждения своих подозрений.
 
Лисюня
Дата: Четверг, 2013-03-14, 21:21 | Сообщение # 41
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Поделюсь своим опытом общения с градусником и построением графиков:
Как и все сознательные планирующие особы я озадачилась отслеживанием О и достижением желаемой цели - беременности. Так как в тесты на О я не верю, сразу оговорюсь, что я их даже и не пробовала, так как читала, что они часто ошибаются и слегка приверают, поэтому решила остановится на градуснике. Вооружилась градусником (как уже писалось выше измерения должны проводится всегда одним и тем же градусником), блокнотом, карандашом и будильником стала ловить свою О. Моя охота на О длилась 6 месяцев, кто выбрал этот путь тот должен сразу настроится на длительность и серьезность процесса: во-первых, время измерений должно быть всегда одно и то же, если вы измеряете в 6 утра, то поспать в выходные и померить по позже не получится, результат будет не информативен, во-вторых, нужно приучить себя к тому, что как только прозвонил будильник, то нельзя подрываться и бежать его выключать или скакать в туалет, а потом измерять, т.к. показания правдивы, только если вы спокойно померили температуру, а потом уже подорвались делать свои дела. В-третьих, нужно привыкнуть к реакции мужа, на ваши монипуляции, потому что в начале он смотрит с тревогой (градусник у мужчин ассоциируется с болезнью и температурой), потом с юмором (а дело это забавное было даже для меня, представляю как это было со стороны), а потом это его слегка раздрожает, потому что он в полудреме потягивается приобнять, а тут ему: "аккуратнее, градусник". Ну и вообще, для меня это было весьма нервное дело, потому что вроде и температура падает и поднимается, и дни ловишь, а результата нет. Под конец муж уже от меня прятался и кричал, что он для меня только орудие достижения беременности и секс по расписанию это не то о чем он мечтал в супружеской жизни.
Так как помимо измерений, я еще и активно шастала по врачам, применяла все рекомендации, то помимо БТ решила я пойти и на фолликулогенез, так сказать узнать, что это за зверь и что лучше.
Конечно фолликулогенез дело тоже муторное, каждый день ездишь на прием к узисту, стоишь в очереди что бы 3 минуты лечь, полежать и встать, но это того стоит. После недели езды, мы наконец увидели О на мониторе, но что меня вообще убило - градусник мне в это утро вообще ничего не показал, никакого падения темперуты, из чего я сделала выводы, что возможно и раньше мои графики не верны были и мы именно пропускали нужные дни.
В общем, если бы было голосование в номенации "более надежный способ увидеть О", то свой голос я бы не задумываясь отдала фолликулогенезу. И пусть один цикл не принес успеха, но я чувствую что я близка к своей цели.
 
Dadunya_
Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:29 | Сообщение # 42
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (Лисюня)
Так как в тесты на О я не верю,

а зря! Я два раза проверяла их на себе. Я мочила тесты и когда видела // и вторую яркую,то на следующий день шла на УЗИ к врачу. И оба раза врач подтверждал,что сеня завтра будет О.
Цитата (Лисюня)
В общем, если бы было голосование в номенации "более надежный способ увидеть О", то свой голос я бы не задумываясь отдала фолликулогенезу. И пусть один цикл не принес успеха, но я чувствую что я близка к своей цели.

Конечно не кто не спорит,что ловля О по средством УЗИ это на первом месте. Но график БТ тоже может врачу о много сказать. Ни кто не говорит,что этот способ 100%,но и в нем есть закономерность. Как правило по БТ можно,что то понять уже с 3 месяца отслеживания. Потому как у всех по разному организм реагирует на О. Те температура может как резко упасть,так и постепенно снижаться. вот тебе для наглядности мой БТ в Б.


Сообщение отредактировал Dadunya_ - Пятница, 2013-03-15, 10:30
 
Лисюня
Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:38 | Сообщение # 43
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Цитата (Dadunya_)
Потому как у всех по разному организм реагирует на О.

Я с тобой согласна, просто перед тем как заняться измерением БТ я прочла много литературы и почему-то у меня в голове отложилось четкое правило, что при О температура падает, а следующий день после О температура повышается на 1-2 градуса, поэтому когда в преведущем цикле в день О и после температура не изменилась я очень разочаровалась в этом методе.
Не в коем случае не пропогандирую не следовать этим методом, просто женский организм очень индивидуален и если на протяжении времени измеряя БТ беременность не наступает, не стоит отчаиваться и стоит попробовать другой метод ловли О (тест или узи).
 
Dadunya_
Дата: Пятница, 2013-03-15, 11:26 | Сообщение # 44
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (Лисюня)
поэтому когда в преведущем цикле в день О и после температура не изменилась я очень разочаровалась в этом методе.

Просто на БТ так же влияют много факторов со стороны. Вот и наступает такого вида разочарование.
Цитата (Лисюня)
просто женский организм очень индивидуален и если на протяжении времени измеряя БТ беременность не наступает, не стоит отчаиваться и стоит попробовать другой метод ловли О (тест или узи).

+мульон
 
Эмма
Дата: Четверг, 2013-04-04, 22:12 | Сообщение # 45
Аватарка Эмма
Планирующая
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 1
А можете мой график посмотреть? Забеременеть не получается.

2-36,7
3-36,7
4-36,6
5-36,7
6-36,8
7-36,4
7-36,7
9-36,6
10-36,7
11-36,6
12-36,4
13-36,7
14-36,6
15-36,6
1637,0
17-36,8
18-37,0
19-37,0
20-37,0
21-36,8
22-37,0
23-36,9
24-36,9
25-37,2
26-37,1
27-37,1
 
Лисюня
Дата: Пятница, 2013-04-05, 09:27 | Сообщение # 46
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Эмма, как-то он у вас сильно скачет туда-сюда, а с гормонами все нормально? При таком графике я бы лучше на фолликулогенез сходила т.к. четко не видно когда у вас О. Да и один график картины не покажет, выводы можно делать сравнивая 3 графика.
 
Dadunya_
Дата: Пятница, 2013-04-05, 10:03 | Сообщение # 47
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Эмма, а сколько графиков у вас есть? По одному графику очень трудно судить. Если посмотреть на этот,то можно предположить,что О у вас была на 13-15 ДЦ, но построив график получается на 15 ДЦ

Анализы какие сдавали?
И в дальнейшем стройте график вот тут www.babyplan.ru так намного удобнее о нем говорить.
 
Эмма
Дата: Понедельник, 2013-04-08, 12:17 | Сообщение # 48
Аватарка Эмма
Планирующая
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 1
Сдала только развернутый анализ крови и общий мочи. Это мой первый график. Я была у врача в начале марта. Она сказала вести график и приехать к ней на 14 день цикла. Но у меня муж попал в больницу и не было возможности попасть на прием( я живу в 30 км от больници). Теперь поеду в середине следующего цикла.

Добавлено (08.04.2013, 11:17)
---------------------------------------------
Я веду график на WWW.MY-BT.RU я просто не знала, как его загрузить.

 
Лисюня
Дата: Понедельник, 2013-04-08, 12:21 | Сообщение # 49
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Цитата (Эмма)
Она сказала вести график и приехать к ней на 14 день цикла.

А планируете давно? И она обычный врач или узист? Просто не пойму чего она на 14 день будет у вас смотреть, по вашему графику подскажет есть ли у вас О или нет, так это вы и сами можите проверить с помощью тестов на овуляцию. Немного странно, удачи вам в планировании и расскажите потом, что она у вас на 14 день смотрела.
 
Эмма
Дата: Понедельник, 2013-04-08, 12:38 | Сообщение # 50
Аватарка Эмма
Планирующая
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 1
Планируем с ноября. Сказала, что сделаем с ней тест на овуляцию и сделаем узи.

Добавлено (08.04.2013, 11:38)
---------------------------------------------
С ноября вообще перестали предохраняться, а с конца июня предохранялись только в середине цикла где-то 5 дней.

 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Базальная температура. (Все о графиках БТ и с чем это едят.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023