Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Переезд в Севастополь на ПМЖ
taSat
Дата: Пятница, 2015-06-05, 05:48 | Сообщение # 1576
Аватарка taSat
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Осипенко
Репутация: 0
Награды: 0
Подскажите в каком разделе (если есть) обсуждаются цены на недвижимость и обсуждение застройщиков новостоек.
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Пятница, 2015-06-05, 07:34 | Сообщение # 1577
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
taSat,
https://sevmama.info/forum/53
 
taSat
Дата: Пятница, 2015-06-05, 08:11 | Сообщение # 1578
Аватарка taSat
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Осипенко
Репутация: 0
Награды: 0
rizhik мерси
 
Путешественница777
Дата: Воскресенье, 2015-06-21, 19:47 | Сообщение # 1579
Аватарка Путешественница777
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте
меня зовут Катя - и рассматриваю вариант переезда в Севастополь
помогите пожалуйста сориентироваться
какие районы дорогие? Что для снятия лучше не рассматривать - пока на первом этапе в приоритете соотношение цена и качество и не по заоблачным ценам. Вот для примера у нас кроме центра (он сам по себе дорогой) есть еще районы в которых жилье и сама жизнь в плане магазинов оно чуть выше уровнем, а есть районы где можно снять подешевле и они не относятся к криминальным - а просто допустим мало деревьев, есть какие-то заводы, нету метро
Вот как здесь?

и еще второй вопросик - вот по времени из одного конца города - в другой конец - за сколько по времени в среднем можно добраться? - на транспорте и на машине ?

Спасибо!
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2015-06-21, 20:46 | Сообщение # 1580
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Катрин_орг ()
какие районы дорогие?

все, как год. вернее- полтора года как.
Цитата Катрин_орг ()
пока на первом этапе в приоритете соотношение цена и качество и не по заоблачным ценам

не угадали. цена- не качество и по нереальным ценам. однокомнатных приличных дешевле 22-25- нет.

Цитата Катрин_орг ()
вот по времени из одного конца города - в другой конец - за сколько по времени в среднем можно добраться?

уже обсуждался этот вопрос. почти 2 часа на общ транспорте и минут за 30-40 на машине.
хотя если брать в расчет Северная и любой др район города- не угадали. Мой расчет- Казачья-Жидилова.
 
Путешественница777
Дата: Понедельник, 2015-06-29, 14:17 | Сообщение # 1581
Аватарка Путешественница777
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
rizhik, Спасибо большое

Цитата Tanyusya ()
С работой у нас с мужем не получилось. Я поработала в двух местах, поняла, что не могу за 12 тыщ даже от подушки оторваться, не то что работать))) А муж на собеседования ходил и все - работодатели исчезали. Открыли интернет-магазин, пока только начинаем.


А можете проконсультировать - вы открыли магазин будучи прописанными уже в Крыму? т.е. регистрацию Юр.лица где получали ? У себя и работаете по патенту в Крыму или уже как ИП регистрировались на территории Крыма?

Цитата prsloboda ()
Снимаем квартиру на Острякова, хозяйку нашла в одноклассниках,


а как искать через одноклассники?
 
angst
Дата: Понедельник, 2015-06-29, 14:48 | Сообщение # 1582
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата Путешественница777 ()
А можете проконсультировать - вы открыли магазин будучи прописанными уже в Крыму? т.е. регистрацию Юр.лица где получали ? У себя и работаете по патенту в Крыму или уже как ИП регистрировались на территории Крыма?

ип открывается по месту прописки.патент получаете там где фактически будете работать.если будете нанимать работников,то придётся мучиться с документами в пен.фонд.так как у вас вроде только два дня на поставить работников на учёт,а это надо по месту прописки отдавать доки
 
Путешественница777
Дата: Понедельник, 2015-06-29, 15:48 | Сообщение # 1583
Аватарка Путешественница777
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата angst ()
ип открывается по месту прописки.патент получаете там где фактически будете работать.если будете нанимать работников,то придётся мучиться с документами в пен.фонд.так как у вас вроде только два дня на поставить работников на учёт,а это надо по месту прописки отдавать доки

нее, без работников
у меня усн и пока приблизительно такой путь с патентом и выбрала это если розница
а вот если инет-магазин не поняла - можно там по патенту или нет..
и вообще затык с кассой
где-то на формах мелькает, мол с патентом по Крыму касса не нужна
а ведь по России продажи без кассы запрещены...
просто сейчас надо менять эл.ключ по кассе и вот не пойму что с ней делать - по регистрации это делать, или вообще не надо, или кассу в Крыму надо получать surprised
 
angst
Дата: Понедельник, 2015-06-29, 15:52 | Сообщение # 1584
Аватарка angst
Частый гость
Сообщений: 397
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 6
Цитата Путешественница777 ()
или кассу в Крыму надо получать

касса ставится на учёт где будет идти работа.
т.е.если сейчас касса есть,то её надо снять с учёта и тут потом ставить.
вроде для патента не нужна касса и для енвд,так как вы уже платите налог.
при усн касса нужна
 
sam2012
Дата: Суббота, 2015-07-25, 08:07 | Сообщение # 1585
Аватарка sam2012
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Добрый день. Скажите,пожалуйста, как школа 16? Или подскажите какая хорошая школа в нахимовском районе?

Сообщение отредактировал sam2012 - Суббота, 2015-07-25, 10:56
 
laki
Дата: Пятница, 2015-07-31, 21:05 | Сообщение # 1586
Аватарка laki
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 1


Сообщение отредактировал laki - Пятница, 2015-07-31, 21:07
 
Шнурочек
Дата: Среда, 2015-08-05, 19:30 | Сообщение # 1587
Аватарка Шнурочек
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 2
Здравствуйте мамочки! Нашла ваш форум и начала читать. Планирую через годик окончательно решиться на переезд к морю с нашего грязнючего Урала. Кредиты держат только. Надо ехать без долгов. А так бы хоть сейчас. Очень плохое здоровье и мое и дочки и нашей бабушки последние годы . Без конца кашляем, чихаем, ангины, бронхиты, отиты. Постоянные выбросы, обложили нас стройками опасными.Просто ужас. Жалко ребенка. Ей всего 6 лет. Она у меня бледненькая, синячки под глазами. Смотреть больно. Кто может уже переехал и живет расскажите о том что ожидали и что вышло из переезда. Понятно что медом не намазано. Но для меня очень важно жить в здоровом месте. А! Надеюсь что я как стоматолог буду востребована. Никогда в Крыму не была. По картинкам все нравится. Выбираю конечно из крупных городов. Севастополь и Симферополь в первую очередь.
 
kod
Дата: Среда, 2015-08-05, 23:33 | Сообщение # 1588
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Шнурочек, один большой плюс - море рядом)
как оп мне то переходный период затянулся, в первую очередь в головах людей. хотят чтоб мед принесли и дома потсавили, и делать ничего не надо.
многие бюрократы остались на местах - менять чтото в своем болоте[s] работе не хотят.

за год жизни большой минус - это медицина. готова платить, но за качество. тут его не нашла даже в платных, серьезно лучше не болеть.
Сейчас вот поехала на родину историческую ( так по возможности дочке малютке стараюсь сделать тут все обходы,осмотры и прочее) потому что в Севастополе либо нет, либо не попасть,либо чтоб попасть надо вымотать все нервы.

С остальными местными приколами уже приноровилась и вполне комфортно.
Ну еще б цены на аренду не задирали, то было б отлично (о своем пока и не мечтаем, цены космос,кредиты не развиты). Ценами на жилье удивила даже своих друзей в Москве)
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2015-08-05, 23:51 | Сообщение # 1589
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Шнурочек, учтите, что в Симфе нет моря wink
Но зато, говорят и цены там поадекватней, ну, и в целом не строят из себя город федерального значения happy
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 00:58 | Сообщение # 1590
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Анастасия_Дмитриевна, то так кажется, что адекватнее...была на рынке привоз и на куйбышевском рынке - не ниже чем на Чайке.
На аренду цены такие же держат, там тоже полно приезжих в командировки + фирмы открывают филиалы по большей части в Симферополе.
Большой плюс -все врачи там)
 
Nastena-4587
Дата: Четверг, 2015-08-06, 08:00 | Сообщение # 1591
Аватарка Nastena-4587
Частый гость
Сообщений: 319
Город: Севастополь г
Район: Радиогорка
Репутация: 0
Награды: 0
Мы живем в Севастополе, для меня только один плюс - это море, свежие фрукты и овощи и климат нам очень подходит. Только начинаем болеть и тут же проходит все сразу, почти без лекарств. НО лично для меня это единственный плюс. Я уже сплю и вижу как уеду отсюда. Тут не врачи, а........ Даже страшно в больницу то идти. А рожать......о боже, я наверное на родину свою поеду в том случае. И очень уж для меня тут жарко летом, ну просто не выносимо!!!!!! Я сама с Сибири и считаю что там самый лучший климат! Если у вас такие проблемы со здоровьем, конечно тут вам будет хорошо. Блин, ну а в остальном ну не мегаполис это, не цивилизация, ужас просто для меня. Девочки никого не хотела обидеть, для кого то это родной город. Поэтому извините. Это моё мнение. Живут тут просто не по своему желанию.

Добавлено (06.08.2015, 08:00)
---------------------------------------------
Живу тут просто не по своему желанию......Хотела написать.

 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-08-06, 08:35 | Сообщение # 1592
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Nastena-4587, на самом деле очень много кто из переехавших такого же мнения, как и вы.:)
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:03 | Сообщение # 1593
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
rizhik, Nastena-4587, везде медицина не сразу наладилась,я в была в ужасе от медицины 7 лет назад,когда уезжала из России в Киев. А приехав через пару лет в гости - была приятно удивлена,что больницы отремонтировали. Аппараты появились такие, каких на всю Украину было 2 штуки и то в частных.

Кстати для больных с горлом и прочим - климат больше подойдет на ЮБК. Случай свел с академиком, который переехал 40 лет назад в Ялту, прям с поезда по пути домой сошел и остался жить - потому что дочке только на юбк становилось лучше. А жил в Питере.

Nastena-4587, про рожать, то я ездила в Симферополь в ПЦ - довольна.
На материке наоборот боюсь рожать, тут еще по украинским нормам принимают роды, это лучше.
Потому что на материке еще остались общие предродовые, общие родзалы на креслах...для меня этобррр...
В Украине все таки это все индивидуально, и хоть толпу родственников приведи - никто ничего не скажет
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:11 | Сообщение # 1594
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, я не о медицине только. Обо всем .:)
 
Nastena-4587
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:12 | Сообщение # 1595
Аватарка Nastena-4587
Частый гость
Сообщений: 319
Город: Севастополь г
Район: Радиогорка
Репутация: 0
Награды: 0
Я рожала в Сибири дочку в перинатальный центре и очень довольна. А тут в севастополе такие акушеры-гинекологи, что я фигею. Аппараты узи древние, по крайней мере в 4 больнице, и поэтому страшно туда идти. А на счет общего родового зала я ничего не могу плохо сказать. Я рожала в общем, но рожали мы по одному находясь в зале. Вообщем с радостью бы там снова родила. Если бы тут все эти года до 2014 года была Россия, то Крым давно был бы уже осовременен и все бы было тут гуд. Но так как тут была другая страна, довели до того что сейчас есть. Но тут как другой мир какой то, тяжело привыкнуть.
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:12 | Сообщение # 1596
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
rizhik, я поняла, для меня это пока большой минус)
с остальным либо готова мириться, либо ждать перемен ( не так сильно пугает)

может быть потому что понимала куда еду, как оно на самом деле. Ждала что переходный период сложно, но надеюсь что все пройдет)
Еще б власть перестала одеяло делить и начали работать. Все таки в других регионах вижу развитие, даже сейчас нахожусь в Чебоксарах и вижу что меняется потихоньку и дороги делают ( по современным технологиям)и дома строят и тд и тп


Сообщение отредактировал kod - Четверг, 2015-08-06, 10:14
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:22 | Сообщение # 1597
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Nastena-4587, я по моему выкладывала тут где-то фото родзала где я рожала,я с датчиком ктг могла ходить. а не лежать, как это часто делают в рф
меня не стимулировали, не делали клизмы ( а это в протоколе ведения родов есть в рф)
в родзале есть ванна,в которой можно полежать
есть мяч, есть телевизор - отвлекалась между схватками (правда без звука)
была только с мужем и никто нам не надоедал и не мешал. а кровать на которой рожаешь похожа на чтото космическео - потому что кнопкой управляется, ездит вверх и вниз и поднимается спинка,опускается если чтоо надо.
так что если надумаете, то смело рожайте)
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:25 | Сообщение # 1598
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kod, тут тоже начали дороги делать))))) исключительно по маршруту следования машин власть имущих:)))))))))))))
 
Nastena-4587
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:30 | Сообщение # 1599
Аватарка Nastena-4587
Частый гость
Сообщений: 319
Город: Севастополь г
Район: Радиогорка
Репутация: 0
Награды: 0
kod, Спасибо, буду знать)))
 
kod
Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:43 | Сообщение # 1600
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
rizhik, та если бы начали. у меня муж как раз в этой сфере работает и не хотят применять современные технологии при ремонте ( асфальт переложили и хватит, без доп материалов.) а такое разползется. Аргумент -у нас хорошее основание и нам ничего не надо. Но поездив ж по стране видно же, что и как строится
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023