Рекламное место свободно
Аэрокосмический центр Клиника ДЦП Севастополь Корейская косметика Реклама Реклама Эргомама
Страница 1 из 11
Модератор форума: Натусик 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Воспитание ребенка (Как в современных условиях вырастить Человека)
Воспитание ребенка
tianushka Дата: Среда, 05.04.2017, 11:49 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Первые шаги
Награды: 0
У меня пока еще маленький ребенок и хочется с самого начала понять как воспитать его в правильном русле. Любовь, забота - это понятно, но есть ведь еще и внешнее влияние, можно сказать неосознанное, но тем не менее влияющее на дальнейшее формирование характера ребенка.

Хочется услышать что-то вро этого. Мы с дества пытаемся заставить детей силой что-то сделать: укладываем спать, заставляем кушать и т.п. В результате ребенок понимает что в этом мире действует закон силы "прав тот кто сильнее". Сначала капризничает, сопротивляется, а затем, в зависимости от характера или также начинает применять силу по отношению к тем кто слабее него, или, наоборот, дает возможность более сильному контролировать себя. И проявлется это везде(в семье, на работе, с друзьями)

Интересно услышать опыт родителей, которые смогли бы сделать подобные выводы(как положительные, так и отрицательные. Главное опыт)...

Полезные ссылки
Vedmochka Дата: Понедельник, 17.04.2017, 14:39 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Первые шаги
К сожалению, сейчас такая ситуация, что на формирование личности ребенка очень сильно влияет интернет. нужно очень внимательно следить за тем, чем там ребенок занимается и с кем общается. Все же уже слышали про группы смерти? Это просто ужасно! Читала, что юристы готовят пакет документов с предложением квалифицировать деятельность таких групп как "Террористический акт": http://www.haminsky.ru/news....orizmom И я полностью с этим согласна! Такие группы - это угроза для всех детей, подростков, а значит и угроза для общества - по сути терроризм!

Сообщение отредактировал Vedmochka - Понедельник, 17.04.2017, 14:40

Shakti Дата: Понедельник, 08.05.2017, 12:30 | Сообщение # 3
Аватарка Shakti
Частый гость
Район: ПОР
Смайл настроения:
Награды: 2
Я исхожу от противного. Я стараюсь воспитывать так, чтобы ребенку не было больно. Я помню какие-то вещи из детства, которые меня задевали и давали понять, что я нелюбима. Например, я стараюсь всегда хвалить ребенка, чтобы он не сделал. А если поступил плохо, то стараюсь критиковать его поступок, а не личность.

Много таких нюансов, и у каждого будет свой набор. Моим детям, например, нужно твердое родительское слово, если оно есть, то они ведут себя хорошо и слушаются. Если я излишне сюсюкаю и встаю на позицию "этожеребенок", то все, туши свет. Сразу начинают мной вертеть как хотят. Поэтому для себя выбрала вариант, быть строгой, но любящей мамой. И почаще им говорить, что я их люблю. Просто так, на пустом месте, а не за что-то.

И добавлю, пожалуй, что очень хочу, чтобы с моими детьми у нас всегда был диалог. Я помню, как у меня его не было. На любую проблему на меня либо отмахивались, либо делали виноватой. Я помню, чем это закончилось. И хочу, чтобы моим деткам всегда было куда прийти, где их выслушают и не осудят, а помогут найти силы и веру в себя. Для этого я паттерны безразличия стараюсь отслеживать. И учу себя понимать, что все их проблемы - это не ерунда, они и правда для них громадны и неразрешимы.

Сообщение отредактировал Shakti - Понедельник, 08.05.2017, 12:35

tianushka Дата: Вторник, 30.05.2017, 10:00 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Первые шаги
Я, кстати, нашла книгу Никитиной "Я учусь быть мамой". По-моему есть что полезное для себя взять.

Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Воспитание ребенка (Как в современных условиях вырастить Человека)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новые статьи

Цветочные тайны женского характера, или как разгадать женщину
Цветочные тайны женского характера, или как разгадать женщину

Севастопольцам списали долги перед Украинскими банками
Севастопольцам списали долги перед Украинскими банками

Благоприятные дни для зачатия ребенка
Благоприятные дни для зачатия ребенка

Советы, как выглядеть обнаженной сексуальнее
Советы, как выглядеть обнаженной сексуальнее

Самочувствие при беременности по неделям
Самочувствие при беременности по неделям

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61672
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53125
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11595
rizhik rizhik
Форум: 43620
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 12
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38924
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33754
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Вконтакте Одноклассники
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Первый раз в 1 класс!!!

Говорушка - 36

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Не обновляется Adobe Flash плеер в Крыму - решение

Избавляемся от ТАРАКАНОВ!!!!!!!!!!!!!!

Лечение варикоза после родов на ногах

Переезд в Севастополь на ПМЖ

СП Sima-Land Новогодний! НОВЫЙ СБОР!

СП игрушки по низким ценам! Собираем!

девочки из Севастополя!!!

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Оригинальная парфюмерия - распив

График и очередность отключения электроснабжения Севастополя
Gulya Автор: Gulya
Оставлен: 09.08.2017 в 13:37

Красота наша!
BuBuBu Автор: BuBuBu
Оставлен: 02.01.2017 в 16:24

Подарок для самого сильного или что подарить мужчине на 23 февраля?!
vikasvetlova Автор: vikasvetlova
Оставлен: 13.10.2016 в 10:08

Наши первые хвостики
Юсенька Автор: Юсенька
Оставлен: 02.08.2016 в 19:56

Реклама на сайте Обратная связь Мобильная версия

Севастопольские мамочки © 2010 - 2017