Такси Севастополь
Реклама Корейская косметика Реклама Реклама Эргомама
Страница 1 из 11
Модератор форума: Натусик 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Воспитание ребенка (Как в современных условиях вырастить Человека)
Воспитание ребенка
tianushka Дата: Среда, 05.04.2017, 11:49 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Первые шаги
Награды: 0
У меня пока еще маленький ребенок и хочется с самого начала понять как воспитать его в правильном русле. Любовь, забота - это понятно, но есть ведь еще и внешнее влияние, можно сказать неосознанное, но тем не менее влияющее на дальнейшее формирование характера ребенка.

Хочется услышать что-то вро этого. Мы с дества пытаемся заставить детей силой что-то сделать: укладываем спать, заставляем кушать и т.п. В результате ребенок понимает что в этом мире действует закон силы "прав тот кто сильнее". Сначала капризничает, сопротивляется, а затем, в зависимости от характера или также начинает применять силу по отношению к тем кто слабее него, или, наоборот, дает возможность более сильному контролировать себя. И проявлется это везде(в семье, на работе, с друзьями)

Интересно услышать опыт родителей, которые смогли бы сделать подобные выводы(как положительные, так и отрицательные. Главное опыт)...

Полезные ссылки
Vedmochka Дата: Понедельник, 17.04.2017, 14:39 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Первые шаги
К сожалению, сейчас такая ситуация, что на формирование личности ребенка очень сильно влияет интернет. нужно очень внимательно следить за тем, чем там ребенок занимается и с кем общается. Все же уже слышали про группы смерти? Это просто ужасно! Читала, что юристы готовят пакет документов с предложением квалифицировать деятельность таких групп как "Террористический акт": http://www.haminsky.ru/news....orizmom И я полностью с этим согласна! Такие группы - это угроза для всех детей, подростков, а значит и угроза для общества - по сути терроризм!

Сообщение отредактировал Vedmochka - Понедельник, 17.04.2017, 14:40

Shakti Дата: Понедельник, 08.05.2017, 12:30 | Сообщение # 3
Аватарка Shakti
Частый гость
Район: ПОР
Смайл настроения:
Награды: 2
Я исхожу от противного. Я стараюсь воспитывать так, чтобы ребенку не было больно. Я помню какие-то вещи из детства, которые меня задевали и давали понять, что я нелюбима. Например, я стараюсь всегда хвалить ребенка, чтобы он не сделал. А если поступил плохо, то стараюсь критиковать его поступок, а не личность.

Много таких нюансов, и у каждого будет свой набор. Моим детям, например, нужно твердое родительское слово, если оно есть, то они ведут себя хорошо и слушаются. Если я излишне сюсюкаю и встаю на позицию "этожеребенок", то все, туши свет. Сразу начинают мной вертеть как хотят. Поэтому для себя выбрала вариант, быть строгой, но любящей мамой. И почаще им говорить, что я их люблю. Просто так, на пустом месте, а не за что-то.

И добавлю, пожалуй, что очень хочу, чтобы с моими детьми у нас всегда был диалог. Я помню, как у меня его не было. На любую проблему на меня либо отмахивались, либо делали виноватой. Я помню, чем это закончилось. И хочу, чтобы моим деткам всегда было куда прийти, где их выслушают и не осудят, а помогут найти силы и веру в себя. Для этого я паттерны безразличия стараюсь отслеживать. И учу себя понимать, что все их проблемы - это не ерунда, они и правда для них громадны и неразрешимы.

Сообщение отредактировал Shakti - Понедельник, 08.05.2017, 12:35

tianushka Дата: Вторник, 30.05.2017, 10:00 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Первые шаги
Я, кстати, нашла книгу Никитиной "Я учусь быть мамой". По-моему есть что полезное для себя взять.

Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Воспитание ребенка (Как в современных условиях вырастить Человека)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новые статьи

Подростковая одежда
Подростковая одежда

Собачьи будни или все, что вы должны знать о Барбоскиных
Собачьи будни или все, что вы должны знать о Барбоскиных

Диеты – плюсы и минусы, какую выбрать
Диеты – плюсы и минусы, какую выбрать

5 лучших детсксих классических фильмов
5 лучших детсксих классических фильмов

Байк-шоу Севастополь 2017 18-19 августа
Байк-шоу Севастополь 2017 18-19 августа "Русский реактор"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53070
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11575
rizhik rizhik
Форум: 43282
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 12
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38924
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33644
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18904
Присоединяйтесь!
Вконтакте Одноклассники
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Оригинальная парфюмерия - распив

СП Sima-Land НАЛИЧИЕ! Акция 3=2 СБОР!!!! 26.06 в 22 отправка

Занятия спортом во время беременности

Запор во время беременности

СП игрушки по низким ценам! ОТПРАВКА 27.06 в 14-00

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Не долив топлива на АЗС Севастополя

СП Домашняя и детская одежда оптом

Курение и беременность

РостОК/ RostOk - регулируемые стулья для детей

Товары с сайта My-shop со скидкой 15%

Вигвамы для ваших деток + Аксессуары для уюта в детской

Красота наша!
BuBuBu Автор: BuBuBu
Оставлен: 02.01.2017 в 16:24

Подарок для самого сильного или что подарить мужчине на 23 февраля?!
vikasvetlova Автор: vikasvetlova
Оставлен: 13.10.2016 в 10:08

Наши первые хвостики
Юсенька Автор: Юсенька
Оставлен: 02.08.2016 в 19:56

Модные юбки 2014: интересные фасоны, материалы, декорирование, расцветки
karina14 Автор: karina14
Оставлен: 31.07.2015 в 12:19

Реклама на сайте Обратная связь Мобильная версия

Севастопольские мамочки © 2010 - 2017