Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Архив » Беременные страхи (Помогите с ними справиться!)
Беременные страхи
Marmarina
Дата: Пятница, 2013-10-18, 22:15 | Сообщение # 1
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
У каждой беременной женщины есть какой то страх во время ношения своего Чуда! Так давайте в этой Теме эти страхи преодолевать и с ними бороться!

Из моего личного страха во время моей беременности. Я очень боялась потерять ребёнка, в критические дни. Боялась с большим животом зализать на кресло, всегда почему то думалось что я с него упаду, или не смогу слезть! Сейчас это кажется смешно. Но в тот момент нет. Было ещё много страхов, но, это уже забылось!
А какие страхи тревожат вас и как вы с ними справляетесь?
 
Полезные ссылки
Marmarina
Дата: Пятница, 2013-10-18, 22:29 | Сообщение # 2
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Беременность и страхи беременной.

Беременность – один из самых эмоционально насыщенных периодов в жизни каждой женщины. Это время особого одухотворенного состояния, и окружающие люди часто говорят, что от беременных женщин исходит невидимое для глаз сияние. В то же время, особенно если беременность первая, могут появляться и волнения, тревоги и даже страхи, возникающие в самых различных ситуациях. И это нормально, если эти эмоции длятся недолго. Ведь мама заключает в себе целый мир для своего ребенка. И чем богаче палитра ее чувств, тем больше информации для своего развития получает малыш. Однако, когда женщина беременна, постоянное присутствие в ее жизни страха может серьезно омрачить счастливое время ожидания малыша. Повышенная тревожность мамы мешает гармоничному протеканию беременности, тормозит нормальное развитие ребенка, может стать причиной серьезных осложнений во время родов. Если вы чувствуете сильный страх по поводу предстоящих родов, не можете освободиться от тревожных предчувствий, страдаете от бессонницы или неприятных снов – не «загоняйте» эти переживания вглубь себя, постарайтесь понять их причину. Страхи, связанные с родами – вполне естественное явление. Некоторое волнение по поводу родов испытывают даже те женщины, для которых роды, скажем, пятые по счету. Ведь роды – это мощные психофизические переживания для мамы и малыша, напряженный момент в жизни всей семьи. Чтобы подготовиться к гармоничным родам, необходимо провести серьезную внутреннюю работу – найти источник своего страха, сформулировать его, принять как часть своей внутренней жизни и, наконец, быть готовой к необходимости изменить себя.

Рассмотрим несколько основных страхов, касающихся родов.
Страх неизвестности, непредвиденных ситуаций.

Это один из самых распространенных страхов. Причем зачастую женщина даже не может определить, чего именно она боится. Страх, который испытывает человек перед неизвестным, непонятным, неизбежным – нормальная реакция. Роды до сих пор до конца не изучены, и, тем не менее, нам уже очень многое известно об этом процессе. Если вы чувствуете, что роды пугают вас своей неизвестностью и непредсказуемостью, то вы можете исправить это еще во время беременности, получая знания и навыки, которые вам потом пригодятся. Ищите такую информацию, которая создала бы в вас уверенность в том, что роды – естественный процесс. Ищите общения с такими людьми, которые расскажут вам о том, что роды могут стать самым прекрасным и удивительным моментом в жизни, полным любви и нежности к вашему крохе.

Страх боли.
Существует мнение, согласно которому с нами происходит то, чего мы больше всего боимся. И на самом деле, женщина, которая боялась нестерпимой боли в родах, после них, скорее всего, скажет нам, что ей было нестерпимо больно. Ученые еще в 20-е годы прошлого века сделали открытие, которое показало, что наше эмоциональное состояние очень влияет на то, с какой интенсивностью мы чувствуем боль. А это значит, что любой человек способен менять уровень ощущаемой боли с «очень сильной» на «терпимую» и даже «едва уловимую». Достичь этого умения можно при помощи упражнений, направленных на расслабление, а также на специальных тренингах, которых проводят инструкторы курсов по подготовки к родам. Вы научитесь относиться к боли не как к врагу, а как к союзнику, приобретете способность контролировать свои эмоции и напряжение в мышцах, регулировать ваши ощущения.

Страх одиночества.
Этот страх может не волновать женщин в период беременности, но особо остро заявляет о себе в момент родов, когда женщина вдруг начинает чувствовать себя всеми покинутой, оставленной один на один со своими мыслями, чувствами и страданиями. Здесь следует, во-первых, изменить взгляд на роды, как на некое неприятное испытание, через которое необходимо пройти, чтобы встретиться с малышом. Во-вторых, многие забывают, что на протяжении всех родов будущая мама не одна, с ней постоянно находится малыш. И только от женщины зависит, станут ли роды для ребенка мучительными, или его приход в наш мир будет согрет любовью и пониманием. В конечном счете, здоровье малыша зависит от того, насколько ответственно и осознанно мама участвует в его рождении.

Сотрудничайте со своими страхами, задумайтесь о причинах их возникновения. Прислушайтесь к их «подсказкам» относительно того, какие действия необходимы, чтобы предотвратить воплощение страхов в жизнь. Таким образом, вы найдете выход из пугающей вас ситуации, поверите в возможность ее счастливого завершения и настроитесь на благополучные роды.
 
Женский форум » Корзина » Архив » Беременные страхи (Помогите с ними справиться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023