Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Архив » Организация поездок: бонус тому, кто организовывает (Организатор едет бесплатно?)
Организация поездок: бонус тому, кто организовывает
Belka
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 15:22 | Сообщение # 1
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Есть необходимость создания такой темы.
У каждой из нас есть дети. У каждой есть семья. И когда кто-то берет на себя организацию поездки, он отрывает время от семьи и детей, решает денежные вопросы, пьет валерианку или чего покрепче )) перед поездкой. Я считаю, что благородство - это хорошо, но благодарность еще лучше. Мы взрослые люди и понимаем, что организация поездки - это не волшебной палочкой взмахнуть. Мне кажется, вполне логично предоставить для организатора бонус в виде бесплатного 1 попоместа. Почему? Потому что:
- организатор выбирает маршрут, находит топик
- собирает мам и пап на форуме, просчитывает возможное кол-во мест,
- тратит свое личное время на разговоры в теме и в личках на тему "так вы поедете?", "а давайте в другой день все поедем", "так вам рассказать, что за маршрут?"
- отвечает за деньги. к примеру, я панически боюсь таких вот сборов денег, мне вечно кажется, что меня обкрадут, обманут и я подведу людей. поэтому денежный пункт для меня один из самых важных в списке причин, по которым не хочу быть организатором
- во время поездки организатор должен думать о всех. чтобы все вовремя вернулись, чтобы все уехали
- также во время поездки организатор, как правило, собирает деньги на билеты, оплачивает их и раздает.

Все это труд. И труд должен быть вознагражден. Поэтому и предлагаю ЛЮБОМУ организатору поездки выделять 1 бесплатное место. Считаем просто. Общая сумма топика раскидывается не на 16, а на 15 мест. И точка. Т.е. или человек платит только за свое место или не платит smile

А вот придумала и обязанности )

- Организатор предлагает маршрут, обговаривает возможные стоянки
- рассказывает о стоимость билетов (если таковые есть), стоимости дороги в топике
- собирает деньги с участников максимально удобным для всех способом (т.е. вариант я буду только сегодня в 13.32 на остановке за синим ларьком и только 2 минуты не подходит). по возможности, предлагается перевод на карту банка и личные встречи в районе проживания организатора.
- договаривается о транспорте, ОБЯЗАТЕЛЬНО обговаривает нюансы поездки с водителем, т.е. мамы с детьми, не лихачить и т.п. это если новый водитель.
- на месте встречи контролирует посадку в топики, убеждается, что все сели, все готовы
- по месту прибытия помогает купить билеты, если так нужно, раздает их участникам
- по окончанию экскурсии или отдыха всех усаживает в топик, проверяет, чтобы все были на месте

Что еще нужно дополнить?.. Я исходила из всего того, что делал один наш хороший организатор. И, собсно, вопросы:

1. Поддерживаете ли вы создание бесплатного попоместа для ЛЮБОГО организатора поездки?
2. Согласны ли вы с обязанностями организатора, что хотели бы дополнить?

Обязанности придумала потому, что если кто-то решит сам организовывать, представлял, что нужно сделать smile

Сообщение отредактировал Belka - Понедельник, 2011-03-21, 17:55
 
Полезные ссылки
Sakrum
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 15:29 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
ТЕму поддерживаю, хотя ездить немогу теперь с вами по причне своей отдалённости от крыма.
Хочу только дополнить - Когда я начинала эти поездки, ездило нас не много,т.к. всё было в новинку. НАчинала их для того что б мой ребенок увидел мир и деток, а не скамеечку возле подьезда. И естественно никакой оплаты за попоместо своё бы не взяла. НО и мамочки были более собраны ( или просто я строгая такая была ))) Вообщем то что произошло с последней поездкой, конечо сильная нервотрепка и она должна быть вознаграждена!
 
Angel
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 15:45 | Сообщение # 3
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Валя, считаю, что вот это
Quote (Belka)
2. Вы готовы платить только с 1 места в любом случае, или, если вы занимаете 2 места, с двух мест?

лишнее.
Если не готовы, то и ехать не надо.
А-то так получится, что насобираю я родственников полный топик - 15-16 человек - а организатору заплачу только с одного места?
Не-а.
Бесплатное место должно оплачиваться с каждого человека.
Мне так кажется...
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 16:13 | Сообщение # 4
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Belka)
Оно будет получать за счет того, что каждый к своему месту доплатить 2-3-4 грн.

девочки. это все не так делается.. зачем писать доплатите мол рупь, организатору на бесплатное место? и высчитывать, кто дал рупь, кто не дал...и вообще обсуждать

Quote (Angel)
Если не готовы, то и ехать не надо.

Формируется цена и все.... как формируется цена с учетом бесплатного места организатору?.......

Берем топик на 16 мест. его цена, допустим, 400 грн... делим 400 на 15, получаем цену одного попоместа....... и незачем обсуждать а вы доплатили рупь организатору или нет?... а не могли бы вы платить 2 рубля, так как у вас 2 попоместа?......... начнется шанхай...кто-то скажет нет. я вообще не хочу доплачивать... кто-то скажет заплачу но с одного попоместа (хотя нас будет 3-е)..... и т.д. это все ненужные вопросы.......

данность такова - организатор едет бесплатно, потому и цена одного попоместа расчитывается вышеуказанным мной способом....
и все... и уже видя цену, человек будет решать приемлема ли ему эта цена...или нет... а не стоять перед выбором доплатить ли рупь, или отморозится....

Добавлено (21.03.2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Angel)
Бесплатное место должно оплачиваться с каждого человека.

конечно только так и никак иначе ! biggrin

 
Belka
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 16:20 | Сообщение # 5
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
mayenka, чем больше голов, тем лучше )) поправила в своем посте ) согласна на все 100% ))
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 19:28 | Сообщение # 6
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Девочки, много думала, и все таки теперь расскажу я....
Сумбурные все мысли будут, если что-то недопоймете- лучше переспросите.

Значит так- если выделять бесплатное место мне,как оргу- то я категорически против. Я всегда наоборот стараюсь максимально заполнять все топики, один или 2, что бы проезд был для всех максимально приемлемым. Поэтому прекрасно понимаю многих,которые отписывались и отмалчивались в сторону удорожания цены попо-места.

Но, если будут организовывать поездки другие наши девочки и они будут считать для себя бесплатное место- то это несправедливо и тут я сильно обижусь.

Далее, мне тут в личку предложили помощь в организации поездки в зоопарк. Без оговоренных условий о стоимости проезда и проезда орга. Просто с тем, что один топик собираю я с Остряков, другой собирает та девушка с Камышей. Мол, не всем удобно добираться на Остряки. Я отказалась. Потому что- считаю что орг должен быть один или хотя бы за одно, а не делить на правых и левых. Т.е. в данном случае проще взять на себя полностью организацию поездки, что бы не было качель, мол в Камышах 14 человек, а на Остряках 25 и как хотите так и едьте, мы свой топик забили и поехали. Для всех поездки должны быть в одинаковых ,максимально, условиях.

Так же, я немного удивлена, что некоторые девочки откровенно удивлены были узнав, что я всегда ездила и езжу за "платно".
Я всегда пишу стоимость аренды топика, количество мест. Дальше идет простая арифметика. И приятно была удивлена тем, что сегодня мне сказали, что были в шоке- что мы ездим платно. Так что вот:)

Это все лирика, я против бесплатного места именно мне, если я все поездки буду организовывать и дальше. Но если поездки будут организовываться поочереди как-то и у кого-то будут бесплатные места- это не справедливо.

Далее, Валя красиво тут расписала обязанности организатора, поэтому я ее попрошу скомпоновать это и мои написаные мини- правила в кучу. И будет раздел этот так же, как и другие на форуме- со своими внутренними правилами.

и подведя итог- я как всегда воздержалась:) Вернее не сказала, твердого слова.

 
mayenka
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 19:56 | Сообщение # 7
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
rizhik, Лида, ну это замкнутый круг получается....... с одной стороны ты хочешь делать такие поездки без бонуса для организатора (в данном случае себя)... с другой стороны - на сколько тебя одной хватит?... ты что ВСЕ поездки ВСЕГДА организовывать будешь?....... не понимаю в чем смысл... куча сил и времени (кроме того откуда столько денег напастись чтобы в кучу поездок ездить платно?...следовательно придется количество своих поездок ограничить) а организовывать и вообще не ехать - ну это вообще непонятно зачем, у тебя наверняка есть много других не менее важных и интересных дел....... так что организатор - как ты однажды остроумно выразилась "Дартаньгав" - это утопия.......

Итак получится, что ты всеравно не сможешь организовывать ВСЕ поездки, обеспечить ВСЕ хотелки форумчан в сфере путешествий...

Но
с другой стороны если кто-то отважится на подобный подвиг, будет обязан это тоже делать на волонтерских основаниях... и скорее всего этот кто-то просто откажется организовывать подобные поездки...

в итоге что мы можем получить?
1. ты рано или поздно устанешь за здоров живешь делать столько работы... в конце концов есть и другие важные и интересные дела...
2 а вместо тебя врятли кто-то захочет... ну очень врятли

все это приведет к чему?
Скорее всего к исчезновению подобных поездок...ну или к резкому сокращению оных.....

кстати надо учесть...что люди на форум все прибывают и прибывают... кто-то захочет побывать на ферме осликов...а тебе надцатый раз придется туда ехать и оплачивать себе дорогу?.... или за бесплатно организовывать в надцатый раз народ?...не лучше ли это дело перепоручить кому-то другому?..кто отважится взять это дело на себя, ну и получить бонус в виде бесплатного проезда?........

Много слов..но, надеюсь, понятно изложила....

Добавлено (21.03.2011, 18:56)
---------------------------------------------
Хотя - дело хозяйское....... я даже с таким бонусом не взялась бы подобную работу делать....... но очень не хочется, чтобы такие поездки накрылись медным тазом из-за отсутствия Дартаньгавов в нужном количестве...... happy

 
Belka
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 22:23 | Сообщение # 8
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Тэкс, это все старое советское прошлое ) А как я в глаза посмотрю, все ж с детьми и т.п. Только получается, что все едут и радуются жизни, а кто-то один едет и решает кучу вопросов. Не порядок )

Добавлено (21.03.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Судя по количеству ответивших в теме, видимо, большую часть пользователей устраивает сложившаяся ситуация. Когда никто никому ничего не должен, а организовать поездку кому-то приходится...

 
ОлечкаА
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 22:36 | Сообщение # 9
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
rizhik, я тебя не понимаю sad это не благородство, а прям наивность какая-то!
Хотя бы 50% мы ДОЛЖНЫ тебе оплачивать!
 
цветочек
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 23:13 | Сообщение # 10
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
я-за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! eye dollar
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 23:40 | Сообщение # 11
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
я за то,что организатора надо как то благодарить за поездки biggrin
это труд,а труд должен оплачиваться хоть как то biggrin biggrin biggrin
 
Sakrum
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 23:45 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
ДЕвченки, нехочу никого обижать.. НО когда я только начинала организовывать МАМА _ТУРЫ, у нас в основном слингомамы ездили, так вот эти мамы, мало того что деньги за две недели сдадут, на автобус придут за пол часа раньше и ещё извиняться что так получилось happy Я всегда последняя приходила хоть и организатор и никакой нервотрепки.Всё собранно, все друг под друга подстраиваются, в пути помогают ,решения принимают сплаченно.А потом еще искренне благодарны . ОДна радость и тепло)))
Это я к тому, что деньги- не деньги , а главное ОТНОШЕНИЕ!!!! Отношение к колективу ( как же так всех подведу), отношение к организатору добровольцу который делает вам праздник ( как же так человек волноватьс будет и суетиться лишний раз из-за меня),отношение к самому себе ( а как же теперь ко мне будут относиться? и будут ли на меня надеятся в следующий раз? да и вообще, стоит ли на меня надеятся? )

ДАвайте будем колективм а не толпой. ЕСли б это была комерческая поездка то другой вопрос.А когда всё на добровольной основе, почему не уважаем труды организатора та??

 
Belka
Дата: Вторник, 2011-03-22, 00:03 | Сообщение # 13
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Sakrum, хочется ответить из КВНа ))) Потому что гладиолус )))

Люди все разные. Для кого-то очевидно, что

Quote (Sakrum)
Это я к тому, что деньги- не деньги , а главное ОТНОШЕНИЕ!!!! Отношение к колективу ( как же так всех подведу), отношение к организатору добровольцу который делает вам праздник

А для кого-то нет ) Все мы разные )

 
peyah
Дата: Вторник, 2011-03-22, 00:18 | Сообщение # 14
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
полностью поддерживаю и Belka, и согласна с mayenka, что все же организаторы - тоже люди... они тоже могут уставать ездить по 20 раз в одно и то же место, да еще и платить за это... а все-таки желательно, чтоб в каждой поездке был этот самый организатор, готовый и способный превратить толпу в коллектив. а это труд... и не всякий на это решится:) так что мы за!
 
Belka
Дата: Вторник, 2011-03-22, 00:21 | Сообщение # 15
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Нас мало, но мы в тельняшках ))) Глядишь, 50% соберем ) А если организатор будет упрямый, у меня уже есть идеи, как все равно сделать поездку для организатора дешевле ))
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2011-03-22, 04:34 | Сообщение # 16
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
девочки, поймите правильно... сама как куратор и организатор знаю что это за труд... и не только, чего нашей Лиде стоит мамочек собрать в поездку... а я с группой студентов ездила не раз, что гораздо сложнее - у них родители еще есть высказывающие много За и Против... да еще в поездке уследить за ними надо, чтоб по кустам не разбежались в походе и травки не обкурились... это гораздо сложнее и больше ответственности и много других нюансов не касающихся этой темы...

я высказала свое мнение и в смежных темах... что сама знаю по себе что это за неблагодарный труд организовать поездку... и я как куратор всегда ездила и проезд мне был бесплатно, причем это от студентов исходило, а не от меня в приказном тоне... но на еду всегда я сдавала деньги или за проживание в домиках ... и ребята сами между собой решали сколько им собирать денег... а мне просто говорили, сколько с меня.... и честно скажу - подозреваю, что и за еду они с меня меньше брали, чем сами сдавали...

поэтому речь вести надо не о доплате 4 грн с попоместа в уже объявленную и собранную поездку по цене 56 грн, а сразу при оговаривании поездки писать что стоимость проезда составит 60 грн... и на будущие поездки так и надо делать... когда человек рассчитывает на одну сумму, но в итоге переигрывают по-другому у многих и вызывает негативную реакцию... к тому же если едет не 1 чел, а семьей в 2-3-4 человека - разница заплатить 180 грн или 120 вместо 110 грн - уже ощутима...

Поэтому например в нынешней моей ситуации - мне это очень накладно, когда не знаешь, что ждет завтра... ну что ж как говорится, это мои проблемы... так что ж теперь, если для меня 10 грн играют "погоду" - мне сидеть дома и гулять только во дворе и ни куда не выезжать с ребенком до лучших времен ???

Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Среда, 2011-03-23, 03:47
 
irusia827
Дата: Вторник, 2011-03-22, 09:50 | Сообщение # 17
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
я за,
только
Quote (-=NatAly=-)
цене 56 грн, а сразу при оговаривании поездки писать что стоимость проезда составит 60 грн

тогда каждый для себя решает едет он или нет.
Quote (Belka)
как все равно сделать поездку для организатора дешевле ))

с этим полносью согластна,так что Belka, у тебя есть поддержка и в нашем лице biggrin


Сообщение отредактировал irusia827 - Вторник, 2011-03-22, 09:50
 
mayenka
Дата: Вторник, 2011-03-22, 11:26 | Сообщение # 18
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (-=NatAly=-)
так что ж теперь, если для меня 10 грн играют "погоду" - мне сидеть дома и гулять только во дворе и ни куда не выезжать с ребенком до лучших времен ???

У меня точно такие сейчас времена...

так что ж теперь делать?
1. находить эти небольшие денежки на то чтобы отблагодарить организатора.
2. не ездить до дучших времен
3. самому стать организатором поездки, так сказать заработать на поезду своим трудом..... (т.е. как раз на то самое бесплатное место)... ато получается интересная история... у всех есть обстоятельства...экономия... дети требующие внимания (ведь это мамский форум в конце концов) и деньги играют погоду... но тем не менее кто-то должен для таких как мы с тобой проделывать ту самую работу ... о которой и ты и я знаем не по наслышке... и я даже за бесплатное место не взялась бы ее делать... мне легче где-то заработать эти лишние 10 грн... чем организацией заняться.... но тем не менее если уж жаждать ездить и иметь такую возможность...то чем не возможность обеспечить себе поездку?... берешь и организовываешь...

а иначе не честно получается...

Опять же говорю.. рано или поздно это приведет к тому, что поездки просто отменятся, потому что ну я уже писала в предыдущем посте...

Добавлено (22.03.2011, 10:26)
---------------------------------------------

Quote (-=NatAly=-)
поэтому речь вести надо не о доплате 4 грн с попоместа в уже объявленную и собранную поездку по цене 56 грн, а сразу при оговаривании поездки писать что стоимость проезда составит 60 грн... и на будущие поездки так и надо делать... когда человек рассчитывает на одну сумму, но в итоге переигрывают по-другому у многих и вызывает негативную реакцию... к тому же если едет не 1 чел, а семьей в 2-3-4 человека - разница заплатить 180 грн или 120 вместо 110 грн - уже ощутима...

вот здесь согласна на все 100%

мы когда на осликов ехали я расчитывала на 50 грн. за 2 места... и оплатила.. но когда возник прям перед отъездом вопрос еще 14 грн. сдать чтобы добить аренду второго топика, мне было напряжно и 14 грн. платить была не готова.... если бы изначально поездка стоила не 50 а 64... я бы думала заранее устраивает меня такая цена или нет....... так что заявленые цены конено нужно оставлять такими как они заявлены (при условии, что нет форс-мажора...там резкое подорожание бензина и т.п.)........

Сообщение отредактировал mayenka - Вторник, 2011-03-22, 15:04
 
rizhik
Дата: Вторник, 2011-03-22, 11:32 | Сообщение # 19
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Девочки, в зоопарк я организую поездку,
кто будет организовывать поездку в Никитский Бот. сад на 17 апреля?
https://sevmama.info/forum/10-1559-1 НА кого тему переписывать?


Я так просто че-то думала, думала и придумала...... Все эти дни читала, читала вас...
Организатор тоже человек.
Поэтому попробовать долю организатора именно с нашими мамочками-девочками, настоятельно рекомендую каждой мамочке.


И так, для ознакомления.....
НА соседнем мамском форуме, совершенно другие правила взаимоотношения админа с форумчанками.
Там админ- это всё.
Там админ во всех СП все покупает без % ставки. В приказном порядке. Если человек не согласен с этим- он просто не открывает тему там. Вернее сказать, ему там не дают добро на открытие темы.
Соответственно ,если какие-то выезды, то тоже для него все блага.

У нас все по-другому. Я всегда считала и считаю, что любой труд должен оплачиваться!
Спросите у любого нашего СП-организатора, никогда ни у кого даже не пыталась не то что просить скидку, даже никогда не намекала на это. Потому что- это труд этого человека. Если мне что-то не нравится в условиях, в цене или простсо стиль письма человека- я прохожу мимо. Один раз попросила девочку, привезти мне домой заказ, и то, только лишь, потому что сейчас я одна со Львом, а заказала мебель, я просто физически не допру даже с Океана и 2 коробки и Льва. При чем сразу сказала, что за дополнительную сумму.

Девочки, которые пишут нам на сайт статьи, рерайтят даваемые- конечно, они делают небольшие нам скидки , но какую сумму называют- ту мы им и переводим, не тогруясь, не плачя, что дорого. Есть деньги- мы заказываем чаще, нет денег, мы просто заказываем их реже. И другого не дано. Они работают, они тратят свое время- они получают за это заработанные деньги.
ну-ка девочки- правда?


Вот и именно потому что любой труд должен оплачиваться, я приняла очень тяжело данное мне решение....
В каждой поездке , любой организатор, имеет право на 1(одно!!!) бесплатное место!
Это благо будет распространяться только на проезд в маршрутке. Ни о каких- оплатах экскурсий, еды, питья, туалетов- речи быть не может. На месте экскурсии- все равны!

[bgcolor=orange] Ну и повторю свой вопрос- Кто организовует поездку в Никитский Бот. сад?[/bgcolor]
Могу даже пододвинуться и с Зоопарком, елси выдвиниться желающий.

Девочки- организаторы- вы будете в выигрыше- вы со своим ребенком, на одном месте поедете БЕСПЛАТНО! Это существенная экономия семейного бюджета. Мы сейчас живем 2-мя семьями на одну з-п. Скажу больше, мужу передаю-высылаю намного больше денег,чем оставляю сейчас себе. И не смотря на это- я готова не отказываться от всех поездок, а оплачивать их, коли организатором буду не я.

 
mayenka
Дата: Вторник, 2011-03-22, 11:33 | Сообщение # 20
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Sakrum)
ДАвайте будем колективм а не толпой.

правильно...но есть одно НО...не путайте небольшую компанию с довольно -таки уже большим форумом....

Я как инструктор по туризму могу сказать... схоженая небольшая компания -это не путешествие, а песня!... именно все друг другу помогают, ценят труд каждого.... но если собирается компания большая, а тем более новых людей - это совсем другое....

и форум, дай ему Бог здоровья, развивается, приходит все больше новых людей... и все больше людей желают поехать в путешествие... и расчитывать что все люди будут вести себя как одна небольшая хорошо знакомая компания - по меньшей мере наивно...ибо :

Quote (Belka)
Все мы разные )
 
rizhik
Дата: Вторник, 2011-03-22, 11:42 | Сообщение # 21
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
да, по поводу организации- елси нужна будет помощь, наши наработки- со всеми буду делиться, по возможности всем помогать.
Т.е. вам будет изначально уже легче оранизовывать.
Те же самые топики,елси нужны будут именно те,на которых мы постоянно ездим- дам и координаты и телефон и все.
Не буду помогать в сборе денег- принципиально.

т.е. окажу посильную ,не требуемую поднятия пятой точки от дивана, помощь.

 
Юльевна
Дата: Вторник, 2011-03-22, 11:43 | Сообщение # 22
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (rizhik)
В каждой поездке , любой организатор, имеет право на 1(одно!!!) бесплатное место!

rizhik, молодец!Сразу надо было согласиться на такое решение!Я даже не вижу повода обсуждать это так бурно тут!
 
Алинчик
Дата: Вторник, 2011-03-22, 12:49 | Сообщение # 23
Аватарка Алинчик
Миросина мама
Сообщений: 548
Район: Лётчики, ПОР
Репутация: 224
Награды: 7
Quote (rizhik)
В каждой поездке , любой организатор, имеет право на 1(одно!!!) бесплатное место!

Я только ЗА!!!!!!
 
tasja
Дата: Вторник, 2011-03-22, 13:47 | Сообщение # 24
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
я тоже за.Я думаю от 5 грн. плюс минус существенно ничего в моем бюджете не изменится....А человеку приятно...
 
Belka
Дата: Вторник, 2011-03-22, 22:05 | Сообщение # 25
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Предлагаю номинировать Лиду на должность организатора поездки в Ботанический. Если она согласна )

Других кандидатур нет?.. Все молчат? )

 
Женский форум » Корзина » Архив » Организация поездок: бонус тому, кто организовывает (Организатор едет бесплатно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023