Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Архив » Подарок от Деда Мороза (какие подарки дарим деткам, как отмечаем детский праздник?)
Подарок от Деда Мороза
инеССа
Дата: Среда, 2011-02-09, 14:08 | Сообщение # 1
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Хоть и новый год уже прошол ....Но их будет еще впереди много-много =))) biggrin
Жаль что статья попалась позно....(((
В ней много интересного smile

Подарок от Деда Мороза
Время ожидания чудес или Как приготовить праздник своими руками
Новый год – удивительный праздник, он начинается задолго до того, как стрелки часов совмещаются на 12, и заканчивается никак не раньше середины января. Каждый год уже в начале декабря в душе у нас поселяется смутное, радостное, нежное, щемящее настроение. Предпраздничные хлопоты и неизбежные житейские заботы переплетаются с почти детским ожиданием чуда. Ведь новогоднее чудо – это чудо, в которое мы верим всю свою жизнь, ровно столько, сколько живет в нас наша детская душа.

Мы ждем чудес и засыпаем с тайной надеждой, что уж в этом-то году Дед Мороз точно не забудет про каждого из нас. Ведь на подарки судьбы надеются даже те, кто собственными руками раскладывал сюрпризы для своих домашних и прятал их в мешок загримированного Деда Мороза. И сколько бы мы ни иронизировали над предновогодними надеждами и благими пожеланиями, но подходит декабрь и все повторяется снова... Такой уж это удивительный, единственный в своем роде праздник, когда так хочется собраться в кругу семьи и ощутить теплое дыхание родного Дома. Как с удовольствием прожить время ожидания Нового года? На это у нас есть простой ответ: самое главное - надо верить в чудеса, а в остальном вам помогут наши простые советы.

Мама, а Дед Мороз и вправду существует?
Этот вопрос нередко ставит родителей в тупик. До какого возраста ребенку необходимо верить в чудеса? Кто-то стремится как можно раньше рассказать ребенку «взрослую правду» про бороду из ваты и игрушки из соседнего магазина. А кто-то старается как можно дольше играть в сказку. Честно говоря, мне ближе второе. Ведь Дед Мороз – это больше, чем просто сказочный герой. Разрушая сказку о добром Дедушке Морозе, мы рискуем разрушить у ребенка веру в любовь, в заботу, в свою уникальность, и в то, что на свете есть кто-то, кто помнит о тебе…Что остается в жизни потом, когда уходит детская вера, вера в то, что и я и мама с папой будем жить вечно, что все будут любить и беречь друг друга, что в жизни все еще будет…А без веры в чудеса душа быстро черствеет. Пусть время утраты иллюзий наступит попозже, к сожалению, жизнь расставит на свои места очень многое.

И поэтому самый главный подарок, который я могу сделать своим детям - ощущение чуда, которое рядом, стоит только протянуть руку...

Подарки с индивидуальным подходом
Чего ждут дети от Деда Мороза? Ну конечно же подарков. И миллионы мам во всем мире ежегодно ломают головы – чем порадовать детей? Игрушки, сладости могут быть и из соседнего магазина, но должен быть и какой-то волшебный подарок, такой, о котором и через годы будешь вспоминать: «А вот это мне принес Дед Мороз…». Пусть в рюкзачке у подаренного зайца окажется что-то очень простое, но неожиданное: фигурный шоколад, «золотой» фломастер или, может быть, письмо от Деда Мороза.

Ну а если ваш Дед Мороз затрудняется в выборе подарка для ребенка, он может воспользоваться некоторыми нашими подсказками.

Малышам от рождения до 3 лет
Дед Мороз может подарить развивающие игрушки, с которыми можно что-то делать - коробки, коврики, которые и шуршат, и звенят, и отстегиваются, и закрываются, а на боках у них можно снимать и одевать разные формочки. Малышам понравится разбирать и собирать матрешки и пирамидки, складывать кубики, рамочки с вкладышами разной формы.
Малышам от 3 до 5 лет
станет лучшим подарком все, что связано с ролевой игрой. Под елкой найдется место для кукол, плюшевых мишек и зайчиков, а также подходящих им по размеру кроваток, колясок, домиков, пластмассовой посуды. Обрадует малыша и приложенная к подарку маска, колпачок гнома, или корона, совсем как у Снегурочки.
Детям от 5 до 7 лет
Дед Мороз оставит книжки с яркими картинками и головоломками, «Азбуку», настольные игры, мозаики-паззлы и конструкторы, помогающие развить воображение и способность к комбинированию. Обрадуют ребят аудиокассеты с записями любимых сказок и песенок, а также альбомы для рисования и наборы фломастеров, карандашей, красок.
Детям от 7 лет
возможно, хорошим подарком станет книга, особенно если это сказочная повесть с путешествиями и приключениями или богато иллюстрированная энциклопедия. Подвижный ребенок, несомненно, обрадуется новым конькам или санкам. А еще дети в этом возрасте с удовольствием учатся разным рукоделиям и мастерят разные поделки, поэтому разнообразные наборы для детского творчества, книги с чертежами и описаниями поделок, оригами, вышивок, украшений из ниток, бисера, бусин придутся им по вкусу.

Однако, бывает и так, что несмотря на все старания, в самый торжественный момент у ребенка наворачиваются на глаза слезы: «не ту» куклу ждала девчушка, а конструктор оказался слишком простым и неинтересным. Внимательные родители стараются заранее разузнать, о чем мечтает ребенок, чтобы не попасть впросак. Но есть и еще один хороший вариант – сделать выбор подарка частью вашей семейной сказки. В один из декабрьских вечеров все домашние могут написать или нарисовать свое послание Деду Морозу с просьбой о том или ином подарке, а потом положить эту почту в определенное место, например в птичью кормушку на окне или на балкон. Скорее всего, не только дети с радостью примут участие в этой игре, но и мама с папой с удовольствием напишут свои пожелания.

Готовим праздник вместе
Томительное ожидание предстоящего праздника можно скрасить, начав готовиться к нему всей семьей. Для этого нужно заранее продумать, кого приглашать, чем угощать, как развлекать. Но кроме этого важно позаботиться об уборке квартиры, сюрпризах для гостей и хлопотах на кухне. Для того, чтобы вся семья, и даже самые младшие ее члены с удовольствием включились в предпраздничные заботы, можно заранее составить «карту новогодних дел», которая превратит скучные обязанности в игру, научит ваших детей планировать дела, а за одно превратит дни ожидания праздника в особую семейную традицию. Все вместе продумайте, что предстоит сделать для подготовки к празднику и что из этого ребенок может сделать самостоятельно. Окиньте взором квартиру - как вы собираетесь украсить ее, какие гирлянды, венки и другие украшения вам понадобятся. Проговорите меню, составьте примерный список продуктов, которые нужно купить, и предложите всем членам семьи, включая ребенка, принять участие в приготовлении угощений. Конечно, малышу достанутся дела, которые ему будут по силам – нарисовать веселые открытки-поздравления, проверить по списку, все ли куплены продукты, украсить бутерброды, выучить новое стихотворение и т.д.

Когда круг предстоящих дел ясен, можно начинать составлять карту дел на несколько предпраздничных дней. Для этого на листочках из цветной бумаги нужно написать, нарисовать, как-то обозначить каждое из дел и на листе ватмана можно начинать прокладывать маршрут. Вместе с ребенком продумайте последовательность выполнения дел, что можно сделать за неделю, а что только в последний день. Теперь прикрепите карту на видное место и действуйте. Даже самая простая карта дел избавит вас от предпраздничной суеты и поможет научить ребенка оказывать посильную помощь в семейных делах. Тогда, став взрослым, он не будет метаться по квартире, хватаясь то за одно, то за другое, когда гости уже стоят на пороге.

Поиграем?
Итак, за целой вереницей приятных хлопот мы и не заметили, как наступил долгожданный день. Все готово к празднику – ваш дом, и вы сами принарядились, стол накрыт, подарки ждут-не дождутся, когда же их наконец развернут. Время праздника хочется провести как можно веселее. Конечно, можно целый вечер рассказывать анекдоты или всем вместе посмотреть веселую комедию. Но мы, уважая традиции, предлагаем вам забавные игры для всей семьи – ведь что может быть увлекательнее?
«Передай апельсин»
В этой веселой игре участники передают по цепочке апельсин вокруг стола или выстроившись в шеренгу. Соль игры состоит в том, что руками при этом пользоваться нельзя. Если апельсин падает на пол, все начинается сначала.
«Морозные узоры»
Каждый игрок получает лист бумаги, разделенный на несколько квадратов. В каждом квадрате нужно изобразить несколько беспорядочных линий, закорючек или загогулин. Затем играющие обмениваются листами по кругу. Теперь каждому из них на листе. Который ему достался, нужно дорисовать рисунки до единой картины, увидев в закорючках что-то осмысленное.
«Я – Дед Мороз»
Это просто идеальная игра для новогоднего вечера. Каждый из играющих придумывает, какой бы подарок он сделал своему «соседу». А затем по очереди начинают показывать свой подарок с помощью мимики и жестов. Как только сосед угадал, он может загадывать свой подарок следующему игроку.
«Оркестр»
Попробуйте всей компанией исполнить какую-нибудь новогоднюю песенку (например, «В лесу родилась елочка») не совсем обычным способом. Пусть каждый оркестрант выбирает инструмент, игру на котором он может изобразить. А теперь по взмаху дирижерской палочки каждый начинает издавать звуки выбранного им инструмента.
«Волшебное меню»
Вот игра на воображение, которая заставит мысли роиться, пока в кухне готовится еда. Представьте себе, что ест Дед мороз на обед? Возможно, это будут только холодные блюда: холодец, окрошка, мороженое и клюквенный сок. А может, это будут блюда только белого как снег цвета? А какой диеты могла бы придерживаться Снегурочка? Попробуйте подобрать самое сбалансированное и наоборот самое смешное меню.
«Мade своими hands»
В праздничные дни не только многочисленные деликатесы и яркое убранство стола должны быть на высоте. Дайте шанс каждому члену семьи или гостю проявить себя и свои способности.
«Мастерская Деда Мороза»
Хотите украсить свой дом и елку оригинально? Приглашая друзей на вечеринку, объявите конкурс на лучшую елочную игрушку, гирлянду или новогоднюю композицию в стиле «made своими hands». Приготовьте все необходимое: картон, бумагу, цветную мишуру, фольгу, ленточки, шишки, орешки клей и т.д. и предоставьте гостям возможность творить. Тогда вам останется только поместить на елку гирлянду из лампочек, а гости развесят свои украшения.
«Снежные картинки»
Детям можно предложить конкурс на самую оригинальную поздравительную открытку. Для этого совершенно не обязательно обладать выдающимися художественными способностями. Можно просто экспериментировать с разными материалами, вырезками из старых журналов. Пробовали ли вы, например, когда-нибудь «рисовать »картинки с помощью... ваты? Для этого на листе цветного картона или цветной бумаги нарисуем контур, например, снеговика, намажем его клеем и приложим к нему кусочки ваты. А что вы еще сможете придумать?

Вот и наступил долгожданный момент. Вместе с детьми позвоните бабушкам и дедушкам, тем друзьям и близким, с которыми вы сегодня не встретитесь за новогодним столом. Скажите друг другу самые приятные пожелания и загадайте все самые заветные желания – пусть они исполнятся в наступающем году.

Пришла пора зажечь свечи и немножко посидеть в тишине. Может быть,кому-нибудь посчастливится услышать звон колокольчиков, предвещающих рождение нового чуда?
источник

почитайте !

Основная тема: Подарки к Новому году, взрослым и деткам от Деда Мороза
 
Полезные ссылки
candy
Дата: Вторник, 2011-11-01, 18:23 | Сообщение # 2
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Близится зима, скоро Новый год)
Можно пообщаться как мы планируем деткам устроить Новогодний праздник дома.
Елка, подарки, папа-дед Мороз... happy
Я еще думаю ))

А сын мульты видел про деда Мороза, и уже ждет подарки! smile
Будем думать wink
Пишите и Вы как оно было или как оно будет!
Что дарить???
 
rozalindapoteshn
Дата: Вторник, 2011-11-01, 18:32 | Сообщение # 3
Аватарка rozalindapoteshn
Первые шаги
Сообщений: 20
Город: севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 43
Награды: 2
я уже тоже заговариваю про деда Мороза и зиму. и теперь Ванечка как только на улицу собирается, всегда спрашивает: Там уже зима? так ждет Деда Мороза и подарков. немного ближе к Новому году будем рисовать(подарок) письмо Дедушке Морозу. чтоб не забыл за 2 месяца. и еще предложу ответный какой нибудь подарок сделать своими руками для Мороза. под елочку положим. а на счет сомого проведения еще думаю. хочется чего то необычного. хоть бы снег был!!!!!!!
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 00:02 | Сообщение # 4
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Основная тема: Подарки к Новому году, взрослым и деткам от Деда Мороза
 
Женский форум » Корзина » Архив » Подарок от Деда Мороза (какие подарки дарим деткам, как отмечаем детский праздник?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023