Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Гимнастика или йога? что лучше?
Гимнастика или йога? что лучше?
Gayane
Дата: Вторник, 2014-12-09, 16:52 | Сообщение # 1
Аватарка Gayane
В ожидании чуда!
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 0
Награды: 1
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, у меня уже 24 неделя пошла, а мне врач пока ничего не сказал про гимнастику или упражнения. Насколько я правильно получила информацию в интернете, то это помогает потом при родах. Это так? у меня первые роды и если честно я начинаю потихоньку переживать...
Это только по рекомендации врача или самостоятельное решение будущей мамочки?
 
Полезные ссылки
Веда
Дата: Вторник, 2014-12-09, 22:06 | Сообщение # 2
Аватарка Веда
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Пушкино-Севастополь
Район: Камыши, пр. Героев Сталинграда
Репутация: 8
Награды: 1
ДВ! Действительно, врачи в ЖК до сих пор упускают рекомендацию о гимнастике для беременных. Возможно потому, что нет времени или желания для проведения беседы по данной тематике.
У себя в Подмосковье до декрета я вела психологическую подготовку к родам, включавшую гимнастику и дыхательный тренинг. Поэтому не стану рассказывать о пользе таких занятий, об этом много написано в интернете. Но опишу противопоказания. Абсолютным противопоказанием для гимнастики является полное предлежание плаценты. Это когда плацента накрывает внутренний зев. Честно скажу, что йогу для беременных я не вела, а лишь использовала ее отдельные элементы. Но думаю, что и на йогу не стоит ходить с предлежанием плаценты. Если есть желание, то легкие упражнения для верхней половины тела можно поделать и дома. Я бы не взяла на себя ответственность за девушку даже с низко расположенной плацентой.
Если у беременной были угрозы, кровотечения, сильный тонус, то обычно они сами избегают излишней нагрузки. Однако при наличии желания заниматься, я предлагаю им делать упражнения на расслабление. Часто после гимнастики уходит тонус матки, укрепляются мышцы, появляется уверенность в своих силах. Те, кто сперва занимался по облегченной программе, потом выполняли все упражнения в полную силу.
Поэтому грамотный инструктор всегда сначала проводит опрос о состоянии здоровья беременной. Выясните у своего Г о том, есть ли у вас противопоказания. Скорее всего у вас нет полного предлежания плаценты, иначе бы УЗИст и ваш доктор советовали бы вам поберечься. Порою врач в ЖК может начать отговаривать свою пациентку от занятий, т.к. не уверен в квалификации незнакомых ему преподавателей. Вдруг ее заставят там прыгать и скакать, а отвечать за последствия ему. Так что проще промолчать, чем расписывать каждой беременной что можно, а что нельзя. Но вы же взрослый человек, и сами можете принимать решения. Хорошо, что вы задались вопросом о гимнастике или йоге. Я вам отвечу так: сходите на пробное занятие, и выбирайте по ощущениям. Поскольку нет единой гимнастической программы для беременных, одобренной государством, то все зависит от инструктора и от вашей индивидуальной физической подготовки. Кто-то может и на йоге задать такую нагрузку, что не каждый обычный человек повторит. Хотя некоторые беременные дадут фору среднестатистическому гражданину. А кто-то и гимнастику проводит так, что люди еле двигаются.
По моим знаниям и знакомствам в среде подготовки к родам инструкторы по йоге много внимания уделяют дыхательным упражнениям. Я же провожу отдельный дыхательный тренинг, на котором мы используем 4 основных типа дыхания, которые потребуются в родах. Я не стану вас склонять именно к моей тактике ведения занятий, т.к. все индивидуально. Может быть вам понравится именно йога. Тогда и пользы от нее будет больше. Мы ведь не в школе, где есть обязательные предметы для изучения. Мы уже во взрослой жизни, где вы сами вправе принимать решения, исходя из собственных ощущений. Ориентируйтесь на свою интуицию, во время беременности она лучше дает о себе знать.
Если будут еще вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. Беременность и дети – моя любимая стихия.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Гимнастика или йога? что лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023