Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Флудилка для Беремяшек №3
Флудилка для Беремяшек №3
Marmarina
Дата: Пятница, 2014-01-03, 17:00 | Сообщение # 1
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Для быстрого доступа к темам smile





Список ПДР беременных.


Кого нет в списке ПДР, заполните Анкету знакомств (для пузатиков) или пишите Модератору и вас добавят.

 
Полезные ссылки
мамулькина
Дата: Вторник, 2017-01-17, 15:24 | Сообщение # 3376
Аватарка мамулькина
Частый гость
Сообщений: 254
Город: Севастополь
Репутация: 51
Награды: 8
Цитата мамулькина ()
не,маятник это чтоб кроватку качать.у нас оба раз без маятника - все ока каруселька на кроватку - это мобиль

у нас кроватка была на колесах, мы ее качали получается туда сюда, я как вспомню эти качания, это пипец, она привыкла к ним и когда мы ее ложили спать, то без этого качания она не засыпала, если не качаешь, то не уснет. Второго ребенка не буду качать, чтобы не было как с первой)
 
Полезные ссылки
-Stella-
Дата: Вторник, 2017-01-17, 15:29 | Сообщение # 3377
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
Цитата Noro4ka ()
Короче, буду благодарна, если опытные мамочки подскажут, а то у меня уже голова пухнет от информации в инете))))
как я тебя понимаю happy  ровно год назад я ночами не спала из-за этого всего happy 
по поводу коляски..скажу так, какой бы легкой она не была, в любом случае будет тяжело!!! Особенно после 3х месяцев, когда малыш прибавит в весе)))))))) мы жили на 4 этаже, сначала я нормально затаскивала, а потом оставляла на 2м, т.к. сил моих больше не было))) у нас была верди соник, кстати обрати внимание на верди зиппи, очень неплохие и расцветки интересные) на прогулку новую мы перешли в 6 месяцев))) хотя и переехали на 1 этаж)))) 

по поводу одежды...для меня лучше бодики и ползунки. комбинезоны надевала только на ночь. мне лично не нравится куча кнопок))) пока их застегнешь, а если еще одну пропустишь, это перестегивать приходится)))) жаль я не встречала человечков на молнии)

про кроватку... в принципе это не так важно на самом деле, но это была самая большая запара моя))) я перерыла весь интернет, перечитала отзывы)) Остановилась на кубаньлесстрой( Лель) кубаночка 39.2 белая) Это моя любовь) Я ее постараюсь сохранить до внуков happy  маятником почти не пользуюсь, но может буду, когда придется от груди отлучать. лучше пусть будет))) Поперечный или продольный... я две недели не спала))) В интернете пишут, что продольный физиологичней) У нас поперечный) продольного не было в наличии, я не жалею) мне удобнее с этим)
 
rizhik
Дата: Вторник, 2017-01-17, 15:44 | Сообщение # 3378
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Noro4ka, у меня тутти зиппи или как она там называется?)))) если ты будешь использовать коляску не больше года, то есть смысл смотреть отдельно коляску-люльку и отдельно прогулку. Или сразу комфортабельную прогулку покупать:)))) хотя я и категорически против такого решения, но для летних деток, это самое то.
по одежке- нужно все! Но одежда по сезону - должна преобладать. У малышей беда с терморегуляцией, поэтому 3-4-5 неделек точно, нужно будет чуть поукутывать масика. И здесь лучше- человечки. И лучше в них спать укладывать. Мои апрелята- летом во всю голопопили. Памп и кофточка-майка-футболка у старшего стабильно было на прогулке. 
Кроватка- это настолько индивидуальный аксессуар малыша:))))) что даже страшно советовать.:) если с денежкой не прям все шикарно, то бери самую обычную кроватку. Чуть ли не самую дешевую. 
А если хочется кроватку-кроватку, то тогда : опускающееся дно, опускающийся бортик- это самое важное. Можно с полозьями для укачивания, но лично мне это было до фени и только мешало с пеленаром((  можно с ящиками для белья . Из всех моих знакомых этими ящика по прямому назначению не пользовался никто:))))- поэтому для себя сделала вывод- это бесполезная опция:)
 
Noro4ka
Дата: Вторник, 2017-01-17, 16:50 | Сообщение # 3379
Аватарка Noro4ka
Частый гость
Сообщений: 140
Город: Севастополь
Репутация: 40
Награды: 3
rizhik-Stella-, спасибо за ответы) хоть немного проясняется) Я с одеждой боюсь, как бы меня не понесло все подряд накупать + плюс еще что-то надарят, поэтому хочу взять по минимуму, а потом докупить) Про коляску люльку я думала, но почему-то в магазинах они стоят как 2 в 1, а то и дороже, и тоже не легкие. Плюс все таки проще будет, если я пару месяцев поезжу в прогулке в комплекте, тогда отдельно когда буду покупать, буду знать, на что обратить внимание) 
А на счет кроватки, у нас места мало, так что разгуляться негде, трансформеры я сразу отмела, т.к. они больше места занимают. Балдахины, как по мне, больше пылесборники. В общем, я за разумную экономию)
 
Gulya
Дата: Вторник, 2017-01-17, 17:08 | Сообщение # 3380
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
Цитата -Stella- ()
маятником почти не пользуюсь
моя как садиться стала, я сразу открутила эти "шарниры", а то головой в решетку летала   wacko Качать я ее тоже не приучила - засыпает и засыпала только у груди. Так что стоит обычной кроваткой как советская  biggrin
 
ivanovamaria
Дата: Среда, 2017-01-18, 00:37 | Сообщение # 3381
Аватарка ivanovamaria
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Noro4ka ()
Поэтому меня очень волнует вопрос легкости. Пока для себя выделила Адамекс Барлетту, Туттис Зиппи и Индиго.
они все тяжелые, но зато хорошая проходимость и комфорт для малыша
лучше покатать в магазине все варианты
Цитата Noro4ka ()
Ну и последний вопрос про кроватку. Тут я вообще не поняла, на что обращать внимание, кроме материалов, из которых сделана. Нужен ли маятник и какой лучше?
ребенок может не захотеть спать в кроватке  wink 
да и ночью на покормить вставать не совсем удобно
как вариант можно попробовать совместный сон
но кому что нравится
 
rizhik
Дата: Среда, 2017-01-18, 10:33 | Сообщение # 3382
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Noro4ka, наш человек!))))
однжда. Сейчас хорошие времена. В магазинах есть все! И по разным ценам. Поэтому можно смело не нагребать всего впрок. Тем более- детки рождаются разные и по весу и по росту. Можно элементарно, не угалать с размером. Я купила все из расчета для рд. И впринципе- мне бы тех 3 распашонок и 2 штаников хватило бы:))))) но благодаря друзьям друзей:)))) у нас было очень много на младенческий возраст вещей. Только треть носили из всего пакета. 

ivanovamaria, у нас кроватка, как манеж используется:) если нужно , что бы ребенок никуда не убежал)))))))) а спим - вместе. Мне очень важно спать по ночам. Слишком взрослая я, что бы наплевательски относиться к ночному сну.
 
Noro4ka
Дата: Среда, 2017-01-18, 10:57 | Сообщение # 3383
Аватарка Noro4ka
Частый гость
Сообщений: 140
Город: Севастополь
Репутация: 40
Награды: 3
ivanovamaria,  я понимаю, что все коляски будут тяжелыми, а те, что более легкие, все жалуются на амортизацию. А этим точно не хочется жертвовать. Поэтому выбираю наиболее легкую из тех, что есть.
Кроватку брать будем в любом случае, правильно rizhik  говорит, как манежик использовать. Совместный сон мне бы не хотелось, но реально понимаю, что тут больше будет зависеть от желания ребенка) Я тоже не готова на бессонные ночи из принципа  wacko
 
-Stella-
Дата: Среда, 2017-01-18, 11:30 | Сообщение # 3384
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
Цитата Noro4ka ()
но реально понимаю, что тут больше будет зависеть от желания ребенка) Я тоже не готова на бессонные ночи из принципа
да, посмотрите по малышу...
у нас вот деть лучше спит у себя в кроватке, и мне спокойней..с рождения до 5 месяцев перекладывала всегда в кроватку, кормила за ночь 3 раза. брала только под утро в 6 утра и досыпали до 9. Как зубы начались, просыпалась 6-8 раз, поэтому переместилась ко мне. Зубы прошли, а привычка осталась...просыпалась часто. я и при совместном сне не очень высыпалась, даже были мысли завершать гв))). Вот недавно стала перекладывать обратно в кроватку, т.к. ночью она была поймана уползающей на край кровати wacko хорошо, я вовремя проснулась) ,да и днем укладываю в кроватку, а то пока на кухне, не слышу как она просыпается и может "пойти" меня искать) кормлю снова 3 раза ночью)))) я довольна smile под утро беру к себе, но хочу перестать это дело, т.к. я дергаюсь и проверяю не проснулась ли она раньше и не уползла ли куда cool
 
-Stella-
Дата: Среда, 2017-01-18, 11:32 | Сообщение # 3385
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
Цитата Noro4ka ()
Про коляску люльку я думала, но почему-то в магазинах они стоят как 2 в 1, а то и дороже
тоже была удивлена(((( очень жаль,что так
 
мамулькина
Дата: Среда, 2017-01-18, 12:39 | Сообщение # 3386
Аватарка мамулькина
Частый гость
Сообщений: 254
Город: Севастополь
Репутация: 51
Награды: 8
Всем привет! Сегодня сходила на УЗИ, тьфу-тьфу все нормально, осталось ждать результаты анализов на генетику в пятницу поеду. Манюня моя сегодня не хотела показываться, только легла все нормально было, а потом Яблоков говорит, что иди гуляй, малыш крутится и не дает все посмотреть, а я говорю сколько мне гулять, мне же на работу, а он говорит незнаю, может 5 минут, может 2 часа, как ребетенку захочется, я такая мысленно ему(малышу) говорю, ну давай, успокойся, полежи спокойненько чуть-чуть и вы представляете, он успокоился и Яблоков говорит, тебе повезло, можно дальше продолжать, он успокоился, представляете? он еще маленький, а маму уже слушает, умничка моя)))
 
rizhik
Дата: Среда, 2017-01-18, 15:38 | Сообщение # 3387
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
мамулькина, наша дама какая была в животе вредная, такая же и сейчас:))) так что очень верю в то, что малыши все слышал, понимают ))) даж когда находятся в животике)
 
Noro4ka
Дата: Среда, 2017-01-18, 18:49 | Сообщение # 3388
Аватарка Noro4ka
Частый гость
Сообщений: 140
Город: Севастополь
Репутация: 40
Награды: 3
мамулькина, с хорошим УЗИ! Мы тоже сегодня сходили) Вроде все нормально, судя по бумажке. Завтра к гинекологу схожу, она еще точно скажет. Но раз узист ничего не сказал, думаю, все ок) Подтвердили нам мальчика) 
rizhik, 100% все они слышат) Сегодня едем в машине с мужем после УЗИ. Я вся в таком приподнято мимимишном настроении. Ну и глажу живот и приговариваю, что там  мой пузырик живет) Муж возмутился, говорит, чего это твой, наш вообще-то) Так на этих словах малыш как пнет меня) За папку вступился)))) Это при том, что он пока еще тихо шевелится, я максимум один-два раза в день чувствую, а тут прям ощутимо так возмутился) 
Кстати, посмотрели сегодня коляски. Вот все равно руки мои тянутся к Адамекс Барлетта. Будем еще, конечно, думать и взвешивать все пока есть время, но пока выбор в ту сторону склоняется)
 
rizhik
Дата: Среда, 2017-01-18, 19:28 | Сообщение # 3389
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Noro4ka, посмотри бу первую коляску. А прогулку возьми новую. В ней кататься доооолго:)
 
Noro4ka
Дата: Среда, 2017-01-18, 20:14 | Сообщение # 3390
Аватарка Noro4ka
Частый гость
Сообщений: 140
Город: Севастополь
Репутация: 40
Награды: 3
rizhik, хороший вариант, смотрю, что есть в продаже. Вот раскатала губу, что Адамекс этот кто-то продавать будет))))
 
Marinka
Дата: Среда, 2017-01-18, 20:47 | Сообщение # 3391
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Noro4ka, у нас Индиго. Очень довольна ей. По факту оказалась легче чем Адамекс и Зиппи. Масяне моей уже 2, а мы до сих пор прогулочный блок используем, если пешком на длительную прогулку идем.
 
rizhik
Дата: Среда, 2017-01-18, 20:48 | Сообщение # 3392
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Noro4ka, а вдруг кто и будет продавать?:))))
это я еще со старшим так решила, когда он вырос уже:) и на будущее взяла себе на заметку. Хотя... У нас так и было со старшим. Первая коляска была хорошо бу((((( а вторую я купила на зло себе новую:)))))
 
мамулькина
Дата: Четверг, 2017-01-19, 08:43 | Сообщение # 3393
Аватарка мамулькина
Частый гость
Сообщений: 254
Город: Севастополь
Репутация: 51
Награды: 8
Noro4ka, и тебя поздравляю с хорошим УЗИ и сынишкой! Я вот теперь тоже озадачена выбором коляски, конечно еще рано, но все равно уже приглядываюсь.
Всех с праздничком!!! smile
 
Katyshka
Дата: Суббота, 2017-01-28, 10:01 | Сообщение # 3394
Аватарка Katyshka
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 0
Награды: 1
Всем привет. Помогите пожалуйста. Не могу найти тему про крестины. Может знаете. Киньте ссылку.
 
rizhik
Дата: Суббота, 2017-01-28, 17:17 | Сообщение # 3395
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Katyshkahttps://sevmama.info/forum/47-87-22 лови:)
 
Евгения)))
Дата: Воскресенье, 2017-01-29, 07:35 | Сообщение # 3396
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Всем трям! У меня ещё одна девочка biggrin
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2017-01-29, 08:53 | Сообщение # 3397
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Евгения))), привет-привет!))))) с девочкой тебя!!!!!))))) как когда?:))))))
 
Noro4ka
Дата: Воскресенье, 2017-01-29, 12:34 | Сообщение # 3398
Аватарка Noro4ka
Частый гость
Сообщений: 140
Город: Севастополь
Репутация: 40
Награды: 3
Евгения))), поздравляю!
 
Евгения)))
Дата: Воскресенье, 2017-01-29, 16:02 | Сообщение # 3399
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Спасибо)))
cool rizhik, ну это я только на УЗИ сходила. А так в июле ждемс


Сообщение отредактировал Евгения))) - Воскресенье, 2017-01-29, 16:03
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2017-01-29, 19:48 | Сообщение # 3400
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Евгения))),  тьфу ты!)))) я ж решила , что ты уже того))))))))
Ну девочка это замечательно!)) наверное:)))))) я еще не в курсе на сколько это замечательно:))
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Флудилка для Беремяшек №3
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023