Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Советы бывалого (или как я через это прошла)
Советы бывалого
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 13:31 | Сообщение # 1
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Доброго времени суток пузики!
Решила создать у вас темку и рассказать о своем опыте. Помню, как сложно было мне без некоторых знаний, поэтому, думаю, кому-то мой пост в трудную минуту спасет время и нервы, и может еще что-нибудь. В общем, читайте и пользуйтесь! БЕЗД_ВОЗД_МЕЗД_НО!!!! roll

1) В роддом можно кучу вещей не брать, восемь простыней и десять ночных точно. Возьмите одну ночную для родов, одну в послеродовое отделение, постельное одно. Потом грязное отдадите грязное мужу, а чистое он принесет. Берите только свои вещи, на роды и что пригодиться на первое время ребенку. Все остальное по надобности принесут родственники и муж.
2) Масло на пару (кто не знает- налить масло в баночку и 30 мин. на паровой бане кипятить) для смазывания детских сладких складочек лучше наливать в старые баночки с дозатором для удобства, водичку для умывания лучше тоже купить или использовать кипяченую, но в бутылочке со спортивыным дозатором. Удобно)
3) Ребенок может плакать по трем причинам... ладно, четырем первое время: он хочет кушать, спать, обкакался или что-то болит. Если одежда удобна, памперс не жмет, то скорее всего животик или пучит... в общем, что-то типа Хеппи беби меня спасало до месяца третьего. А потом животиками как правило не болеют.
4) Кстати, по поводу одежды - бодики с застежками через все тело и на ножках - идеальная одежда: растегнул, сменил памперс - застегнул. Только когда памперс снимаете, штаники бодика под спинку заворачивайте, а то обкаканая попа вымажет бодик. Хотя до момента пока не заживет околопупочная ранка советуют резинкой штанов держать прищепку, чтоб нечаяно не повредить пупочек. Так что недели на две можно купить пару штанов и пару распашонок. Не покупайте много одежды, как бы вам этого не хотелось! Без надобности.
5) Следите за памперсом. Младенцы первое время какают каждые 2-3 часа, и фикалии редкие, часто с памперса выливаются. Одежда вымазывается.
6) Помимо Хеппи беби с собой в послеродовое отделение лучше взять Бепантен для сосков (печь будут первое время сильно, меня только это и спасало). Я мазала после каждого кормления и не одевала бюстгалтер. А также газоотводную трубочку для деток имени кого не помню, но в аптеке должны знать. Чаще всего в первый раз после родов детки сами покакать не могут и им вставляют эту трубочку, чтоб фикалии вывести. Не понадобится, оставите медсестрам для отказников, она не дорого стоит.
7) Также ооочень нужен молокоотсос, сцеживаться первое время нужно постоянно, очень удобно!
8) Придумайте или назначте одну песенку для успокаивания, а одну для сна. Я пела одну, когда он подолгу не спал из-за газиков, а на ночь пела другую. Ребенок привыкает к песням и уже сам настраивается на нужное действие.
9) Купать ребенка можно не закутывая в пеленку, чтобы ваши мамы и бабушки не утверждали. Это делалось раньше, когда купали в деревянных кадушках, чтоб не загнать в ребенка занозу в пластиковых и эмалированных ваннах это не нужно)))
10) Вода не должна быть горячей и дверь в ванную комнату лучше не закрывать, потому что особого сквозняка в доме нет, а вот перепады температур и переход из влажной среды в сухую - более опаснее для деток.
11) НЕ СЛУШАЙТЕ БАБУШЕК И ПРАБАБУШЕК!!! Запомните, парниковые дети болеют, плохо развиваются и часто не находят себя в жизни. Детский организм намного способней взрослого. ребенок способен подстроится под любую среду, если вы создаете для него идеальные условия - эта способной за ненадобностью отключается!Чтобы они не говорили, как бы не убеждали вас, что вас вырастили именно так и это правильно!
12) Все течет и меняется. Всю информацию я черпала из интернета и в основном даже не из мамочкиных сайтов, а из статей интернет-газет специализирующихся на детском развитии. Вот некоторые из них:
- онлайн консультации врачей: https://forums.rusmedserv.com - советую. Консультируют сразу и отвечают на все вопросы. И о взрослом здоровье. Там есть все врачи! Кто пользуется, знают, хороший сайт!
- развитие ребенка: https://www.razvitierebenka.com/
- о ГВ и прочем: https://breastfeeding.org.ua/how
- сайты о грудных детях: https://malish.ru,
https://by.ru/articles,
https://yamama.ru/books/imn/index.htm,
https://poznayka.ru/
https://razumniki.ru/
https://sashka.km.ru/
https://raskraska.com/
https://1001skazka.com/
https://raskraska.ru/game2.html
https://detki.tyumen.ru
и пр.

13) И на последок: поступайте, как чувствуете, мама всегда знает, что лучше для ребенка!

Кто может что добавить, буду рада. Есть вопросы - задавайте! Если что вспомню, буду писать. Только большая просьба без размусоливаний. Только вопросы и ответы, чтоб удобней было читать тему! Просто я знаю, что такое потратить два часа на прочтение темы, а полезного в ней на 5 минут.
Спасибо за понимание.
Легких вам родов и счастливых, здоровых деток!


Сообщение отредактировал t_2509 - Воскресенье, 2013-05-26, 13:34
 
Полезные ссылки
a2929
Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 13:59 | Сообщение # 2
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Очень хорошая информация!Придет время-обязательно ей вопсользуюсь!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2013-05-27, 10:19 | Сообщение # 3
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Вспомнила еще один совет. Сейчас прикармливаем, так столкнулись с тем, что хоть овощи уже и есть, но им не сезон, а значит, они не вполне едабельны для детского прикорма. Так что пока ходите беременные в сезон запасайтесь кабачками, цв. капустой, тыквой, в морозилку и потом лучше кормить заморожеными натуральными овощами, чем не понятно чем)))
 
-Tomo4ka-
Дата: Суббота, 2013-10-12, 12:09 | Сообщение # 4
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Вот набрела на темку и чего- то решила поучаствовать surprised happy
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
В роддом можно кучу вещей не брать

вот полностью с этим согласна! не до кучи вещей там, есть чем другим заняться)))
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
Масло на пару для смазывания детских складочек

вот если честно - не брала его. и врачи не дергали. смазывала детским кремом "от носа до хвоста" как говорится(но у нас шелушилась кожица от гипоксии слабенькой sad )
а складочки если краснеть начинали - БЕПАНТЕНом мазала. полчаса - всё прошло!
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
что-то типа Хеппи беби
позор мне - я не знаю что это за Хеппи бэби sad surprised
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
бодики с застежками через все тело и на ножках
это точно! как только пупочек зажил - отличная одёжка. но для тех, кто часто провтыкивает момент смены памперса - этот вариант не подходит. лучше брать распашонку и ползуны. тогда проще поменять только обкаканные штаны, чем полностью ребёнка переодеть biggrin
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
для сосков (печь будут первое время сильно
с этим мне повезло - Слава Богу такого не было!
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
газоотводную трубочку

Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
молокоотсос

вот эти вещи не использовала честно говоря видела только со стороны.
Хотя сцеживалась и в роддоме, и после долго ещё дома потому как молока море было surprised но всё "вручную"
поэтому думаю молокоотсос всё же нужная штука wink
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
песенку
у нас с песенками, сказками и тому подобным не сложилось.
ребёнок засыпает спокойненько не в полной, но в тишине. пока я пою песенку или что-то рассказываю он и глаз не сомкнёт...
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
парниковые дети

точно. не стоит выращивать ребёнка как цветок в оранжерее при +25градусах - он не адаптируется к окружающей среде и будет часто болеть(есть наглядный пример из моей семьи)

Настя, спасибо за темку! Думаю она полезна будет интересующимся biggrin
 
Nastena
Дата: Суббота, 2013-10-12, 20:54 | Сообщение # 5
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
Масло на пару
сейчас смазывают только по необходимости, если есть покраснения и тп, всем подряд не надо, с Ди не мазала вообще
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
Бепантен для сосков (печь будут первое время сильно,
мне не пёк )
Цитата (-Tomo4ka-)
позор мне - я не знаю что это за Хеппи бэби
и я тоже не знаю..
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
бодики с застежками через все тело и на ножках
есть еще бодики с застежками на спине, не удобные - не покупайте такие.
еще не очень удобно одевать в одежду с маленькими пуговичками,особенно когда ребенок вертится в разные стороны..
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-10-12, 22:14 | Сообщение # 6
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (-Tomo4ka-)
смазывала детским кремом "от носа до хвоста" как говорится
ну, я еще после ванной оттодвигала немного (без фанатизма) крайнюю плоть и смазывала там, чтоб бактериии не размножались и быстее отходила крайняя плоть от головки.
Цитата (-Tomo4ka-)
лучше брать распашонку и ползуны. тогда проще поменять только обкаканные штаны, чем полностью ребёнка переодеть
распашонка и ползуны не удобны вообще, задираются, ползуны снимать нужно полностью, резинка или давит или слазят, потому что нет резинки... в общем, одна морока, лично у меня мазал человечки крайне редко и не долго, можно и полностью переодеть, ничего страшного... а вот в целом я за именно бодиков...
Кстати, первое время брала такие, чтоб с царапками были, чтоб отдельно не одевать, очень удобно, а потом брала без носочков такие, цельные, но с резиночкой на щиколотке, хватает на долго, потом можно и как короткие штаны по дому таскать.
Цитата (-Tomo4ka-)
Настя, спасибо за темку! Думаю она полезна будет интересующимся
для них и создавалась, не за что)
Цитата (Nastena)
и я тоже не знаю..
эспумизан детский, хеппибеби и прочие газовыводящие нектары, которые помогают почти мгновенно, еще я заваривала себе отвар укропа... выходили у обоих на ура
 
Galchonok
Дата: Суббота, 2013-10-12, 23:41 | Сообщение # 7
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Цитата (Анастасия_Дмитриевна)
В роддом можно кучу вещей не брать

О да!!! А потом когда у тебя уже схватки и надо в род зал плзти самой, а тут ещё баул в придачу. Сестрички конечно помогают, но тем не менее...
Из собственного опыта: я начиталась перед родами что все "марию" берут, потом перекусывать поле родов. Ну и взяла... Короче лучше нормальной пищей перекусывать (варенные овощи, супчики, яблоки печёные), т.к. в первые дни со стулом проблематично и так (пАрдон!), а тут ещё эта мария wacko
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-10-12, 23:45 | Сообщение # 8
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Galchonok)
а тут ещё эта мария

biggrin
 
Annna
Дата: Воскресенье, 2013-10-13, 23:23 | Сообщение # 9
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата (Galchonok)
а тут ещё эта мария

Во-Во, помню, было дело happy Мне муж каждый день по мешку таскал, а потом
Цитата (Galchonok)
первые дни со стулом проблематично и так (пАрдон!),
может конечно надо было поменьше её топтать, а у меня рот не закрывался.
А яблочки печеные на ура)
 
котя
Дата: Понедельник, 2013-10-14, 08:38 | Сообщение # 10
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Мне в роддом куча продуктов несли, еще завтрак и обед из буфета приносили, а я только бананы и чай с молоком успевала сьедать, ну и может яблоко печеное. Большую часть возвращала или выкидывала: в первые дни особо не до еды.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Советы бывалого (или как я через это прошла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023