Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мурзянчик  
Женский форум » Увлечения и хобби » Наш досуг » Любимые книги детства
Любимые книги детства
homo_pulcher
Дата: Среда, 2012-12-05, 23:54 | Сообщение # 51
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Я научилась (точнее научили:) ) меня читать рано-в 3 года. Так что стаж большой и я это дело очень люблю)))
Я просто обожаю сказки! Читала их довольно долго-лет до 11, а до 15 перечитывала полюбившиеся. Это сказки Перро, Братьев Гримм, Андерсена и вообще сказки всех народов мира! Потом попались на глаза и я вытребовала у мамы всю серию книг из хроники о Нарнии. От фильма, кстати, плевалась, а книги меня просто захватывали! Из школьной программы почему-то очень запомнилась и понравилась "Капитанская дочка" Пушкина. Любимую "Мастер и Маргарита" перечитывала 3 раза. Причем в каждом возрасте она воспринимается по-разному! Очень люблю Драйзера. Недавно вот снова перечитала Марио Пьюзо. Имею слабость к Агате Кристи. Перечитала всего ее Пуаро, а теперь перешла на сериал)))) Кроме нее никаких других детективов не читаю. Всего так сразу и не вспомнить. Вообще у меня слабость к книгам и особенно к зарубежной классике!
 
Полезные ссылки
@Solnce@
Дата: Среда, 2013-01-16, 14:26 | Сообщение # 52
Аватарка @Solnce@
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
"Незнайка на Луне" и Конан Дойль
 
Kristall
Дата: Четверг, 2013-02-21, 02:09 | Сообщение # 53
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 67
Репутация: 1
Награды: 0
любимая детская книга это "Хоббит" Толкиена.
 
Алёнкин
Дата: Четверг, 2013-02-21, 02:58 | Сообщение # 54
Аватарка Алёнкин
Мамочка
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 62
Награды: 4
я зачитывалась Берроузовскими Марсианскими хрониками,да и сейчас бывает перечитываю.И Хроники Нарнии все 7 книг
 
Nastya0098
Дата: Четверг, 2013-03-14, 13:54 | Сообщение # 55
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
БодяХерич, читаем правила форума!

Сообщение отредактировал rizhik - Четверг, 2013-03-14, 15:02
 
nepeyvoda1
Дата: Пятница, 2013-07-19, 07:14 | Сообщение # 56
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Русские сказки и Редьярда Киплинга. В руских есть что-то родное и понятное, а у Киплинга фантазия, полёт в далёкие земли

Сообщение отредактировал Komar - Пятница, 2013-07-19, 13:20
 
Лика2013
Дата: Вторник, 2013-08-13, 18:34 | Сообщение # 57
Аватарка Лика2013
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
ну если уж совсем ранее детство..то,конечно,сказки и Пеппи Длинный Чулок))))) многомногомного раз перечитывала! очень нравилось)))))) Братья Стругацкие - Понедельник начинается в субботу...потом еще много было разной фантастики и юмористической фентези))) а теперь наоборот стараюсь что-то серьезное читать...и,как ни странно, очень интересно..) вот,наконец-то, прочитала Джен Эир)))) очень понравилось!!:)
 
budure
Дата: Суббота, 2013-11-02, 15:01 | Сообщение # 58
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Заречный Пензенской области
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
А я недавно нашла в интернете отличную детскую книгу современного автора. Просто зачитаешься! Название "Истории Дремучего леса Часть 1 ПРО ЛИХО" Евгении Дубцовой. ой, туплю! Правила ж не читаю!

 
Scarlett
Дата: Воскресенье, 2015-01-11, 20:04 | Сообщение # 59
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Читать меня научили рано, а потом просто нельзя было оторвать от русских народных сказок, да и вообще от сказок. Еще очень нравились сказки А.С.Пушкина, стихи К.Чуковского и С. Маршака.
 
Хариис
Дата: Суббота, 2015-07-25, 14:45 | Сообщение # 60
Аватарка Хариис
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
была у меня в детстве любимая книга, что-то вроде энциклопедии, называлась "Почемучка", вот только автора я не знаю... хотела бы сейчас для дочки купить такую...
 
Dutik
Дата: Суббота, 2015-07-25, 21:23 | Сообщение # 61
Аватарка Dutik
люблю своих мальчиков
Сообщений: 1839
Город: Севастополь
Район: Кача - Балаклава
Репутация: 307
Награды: 49
Любила разные сказки до сих пор очень многие помню и удивляюсь как это муж не может схожу рассказать сказку сыну))
Очень нравится до сих пор серия поо Муми-Троллей -Янсон Тувен (сейчас с вносить коллекцию собираем)
первый стих (не считая садиковских пары строчек), который я помню до сих пор -это Белая береза- Есенин, и вообще люблю его творчество
потом хорошо запомнилась книга - тайна старого дуба (автора не помню)
очень люблю Булгакова, Пушкина, вот это то, что первое всплыло в голове
 
SAPFO
Дата: Воскресенье, 2016-03-27, 03:08 | Сообщение # 62
Аватарка SAPFO
Первые шаги
Сообщений: 28
Репутация: -10
Награды: 0
Самой любимой книгой детства была "Сказки народов мира" ))
 
tamarabozhenko
Дата: Среда, 2018-04-25, 14:17 | Сообщение # 63
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Книги Кира Булычева обожала, о Алисе Селезневой. Очень яркие, интересные, куча приключений, да и главная героиня - не привычная девочка-принцесса, а настоящая такая боевая девчонка, которая любого поставит на место. Это, кстати, ключевой момент, почему она мне так нравилась,т.к. я в детстве тоже была пацанкой))
 
Suzinata
Дата: Четверг, 2019-05-30, 13:05 | Сообщение # 64
Аватарка Suzinata
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Ярославль
Репутация: 0
Награды: 0
Моя любимая книга детства это повесть юность толстой краткое содержание перечитываю до сих пор!

Лев Николаевич Толстой написал повесть “Юность” так же неожиданно, как и другие рассказы из цикла. Повесть замыкает тройку из псевдоавтобиографической трилогии. “Юность” была опубликована в 1857 году в популярном тогда журнале “Современник №1”. Он выходил на улицу и наблюдал за детьми, подростками, молодыми людьми. Писатель пристально следил за их речью, манерами, грезами и старался все это воплотить при написании. Конечно, чтобы понять “Юность”, нужно сперва прочитать “Детство” и “Отрочество”. Лишь после этого читатель сможет осознать тонкий замысел автора. Безусловно, писатель основывался не только на наблюдениях, а и на личных переживаниях: первая любовь, дружба, поведения родителей и т.д.

Характеристика персонажей
Николай Иртеньев (Николенька)- молодой абитуриент, который хочет поступить в университет и успешно сдать экзамены. Образ несколько автобиографичен.
Дмитрий Нехлюдов - лучший друг Николеньки. Честный и умный парень, нравившийся всем.
Володя - брат Николеньки.
Зухин - сокурсник главного героя. Учится хорошо, богат, активный и любознательный.
Семенов - разгильдяй, прогуливающий занятия. Его выгнали из университета, и он ушел в армию.

Главного героя зовут Николенька Иртеньев. Его лучший друг - Дмитрий Нехлюдов. Николенька очень восхищается своим приятелем, ведь их дружба делает его лучше. Важно! Если вдаваться в подробности характеристики персонажей, то Нехлюдов считается более зрелым, опытным и умным мальчиком, нежели Иртеньев, что и доказывает множество дальнейших моментов в книге. Наступает весна. Парень лежит и мечтает о поступлении, о будущей прекрасной и беззаботной жизни. Он рассчитывает отдавать стипендию на благотворительность, а сам жить в роскоши и богатстве.

Скоро экзамены, и Николеньке нужно срочно готовиться к ним. Но все ему мешает: и весеннее настроение, и брат Володя с учителем Сен-Жеромом, которые остались дома. Первый экзамен - 16 апреля. Главный герой едет на сдачу и сильно волнуется. Вытягивая билет, парню повезло - попалась та тема, которую он хорошо знает - это “русская история”. За нее он получает высший балл. Николенька готовится ко второму экзамену вместе с Дмитрием Нехлюдовым, который знает математику на отлично. Он выучил практически все билеты, но на зачете ему попадается билет с невыученной темой. Иртеньеву удалось уговорить другого парня обменяться билетами, и Николенька снова получает “5”. Один из важных экзаменов - латинский язык. Он выучил, как ему казалось, но преподаватель задал сложное задание, которое парень не смог решить. Он получил 2 балла.

Финальный экзамен - на религиозную тематику. Николенька сдает его, и вот, 8 мая, парень зачислен в университет. Ему дарят лошадь и кучера. Парень радуется, в одиночку едет за покупками. Чувствуя отрочество, покупает там трубку и табак. Он поехал к Дубкову, и замечает там своего брата, который проигрывает в карты. Позже они с лучшим другом Дмитрием идут в ресторан у Яра отмечать поступление. Через время подъезжают все друзья и поздравляют абитуриента. Юноша понимает, что детство закончилось.


Сообщение отредактировал Komar - Пятница, 2019-05-31, 08:48
 
Rendy
Дата: Пятница, 2019-06-14, 16:08 | Сообщение # 65
Аватарка Rendy
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Воронеж
Репутация: 0
Награды: 0
Я обожала читать робинзона крузо краткое содержание и полное содержание так же. Очень захватывающая история.
Краткое содержание романа “Приключения Робинзона Крузо” пригодится всем, кто не имеет времени ознакомиться с его полной версией. “Приключения Робинзона Крузо” - популярнейший английский  роман, описывающий историю жизни молодого англичанина, который 28 лет прожил на необитаемом острове. Его автор Даниэль Дефо создал потрясающую сказку, в которой весьма подробно раскрывает взросление человека, попавшего в непривычную суровую среду обитания, его способность приспосабливаться и выживать. Оставшись наедине с природой, герой значительно вырос в нравственном плане, стал сильным и умелым человеком.

Идею романа Дефо подкинул Александр Селькирк, который служил штурманом на судне. Его история прогремела в СМИ: у Селькирка был конфликт с капитаном, и тот оставил его на необитаемом острове рядом с Чили. Там штурману пришлось прожить 4 с половиной года, а затем его спас бристольский корабль. В то время о штурмане говорили в Англии, как о настоящем чуде.

Дефо взял за основу рассказы о жизни моряка и сочинил свой роман. Он менял ход событий более семи раз. Временем событий он решил сделать годы на более чем полвека назад - действие начинает происходить в 1650 гг., в то время как реальный прототип Робинзона Крузо жил на острове с 1704 г. Плюс автор значительно увеличил годы жизни героя на острове. Роман был опубликован в 1719 году.


Сообщение отредактировал Komar - Суббота, 2019-06-22, 16:16
 
Laramanta
Дата: Суббота, 2019-06-22, 11:18 | Сообщение # 66
Аватарка Laramanta
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Глава шестая «Собачье сердце»

Медики пытаются воспитать свое творение, привить нужные навыки, образовать. Вкус Шарика в одежде, его речь и повадки нервируют интеллигентного Преображенского. По квартире висят плакаты, запрещающие ругаться, плевать, бросать окурки, грызть семечки. У самого Шарика отношение к воспитанию пассивно-агрессивное: «Ухватили животную, исполосовали ножиком голову, а теперь гнушаются». Пообщавшись с домкомом, бывший пес уверенно оперирует канцелярскими терминами и требует оформить ему удостоверение личности. Он выбирает себе имя «Полиграф Полиграфович», фамилию же принимает «наследственную» – Шариков.
Профессор выражает желание купить любую комнату в доме и выселить Полиграфа Полиграфовича туда, но Швондер злорадно ему отказывает, припоминая их идейный конфликт. Вскоре в квартире профессора случается коммунальная катастрофа: Шариков погнался за котом и устроил потоп в ванной.


Сообщение отредактировал Komar - Суббота, 2019-06-22, 16:15
 
Almеra
Дата: Среда, 2019-06-26, 17:48 | Сообщение # 67
Аватарка Almеra
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Хабаровск
Репутация: 0
Награды: 0
Что сейчас, что в детстве, мне нравилось читать левша краткое содержание для читательского дневника. Повесть очень примечательна - автор использует множество каламбуров, свою собственную лексику с народной этимологией, которая придает повествованию особый шарм и уникальное звучание. Написанная в форме сказки, эта повесть затронула важнейшие социальные проблемы России. Она вызвала неоднозначную реакцию у публики и правительства, явно указывая на то, насколько мало в стране ценят и поддерживают талантливых людей.
 
Tortola
Дата: Пятница, 2019-06-28, 10:53 | Сообщение # 68
Аватарка Tortola
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Тоже читала его, как сейчас помню отрывок л н толстой детство читательский дневник https://nauka.club/literat....vo.html 25-28 главы Проходит полгода после дня рождения. От матери приходит письмо о том, что она сильно больна. Отец собирает мальчиков и едет в деревню. Однако они не успевают увидеть мать живой, она умирает в день их приезда будучи без сознания. Семья Иртеньевых приезжает обратно в Москву, в доме осталась только Наталья Савишна. Николай взрослеет и иногда навещает свое родовое имение, всегда приходит на могилу матери, разговаривает с Натальей. Вскоре Наталья тоже умирает, не оставив практически ничего в наследство своим родственникам. Ее хоронят рядом с хозяйкой. “Детство” - это воспоминания мальчика, но описываются они уже взрослым юношей, который видит мелкие детали, на которые бы мальчик 11 лет не обратил внимания. Сюжет произведения построен так, что мы видим эволюцию Николая Иртеньева от маленького и запуганного мальчика до уверенного юноши, который знает про чувства, понимает себя и умеет анализировать свои поступки. Произведение является уникальным путеводителем по детской душе. Толстой - первый, кто так открыто решил показать всю многогранность детства и то, как влияют детские воспоминания на становление взрослого человека.
 
Brazilla
Дата: Пятница, 2019-06-28, 17:48 | Сообщение # 69
Аватарка Brazilla
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Мне запомнилось произведение Короленко В дурном обществе. Иногда перечитываю краткое содержание https://nauka.club/literat....ve.html. Повесть учит нас доброте, отзывчивости и милосердии.
 
Zelnada
Дата: Пятница, 2019-09-06, 11:20 | Сообщение # 70
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
мне всегда нравились приключения незнайки

Сообщение отредактировал Zelnada - Четверг, 2020-10-01, 15:09
 
Annea
Дата: Вторник, 2019-10-15, 00:39 | Сообщение # 71
Аватарка Annea
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Очень любила в детстве рассказы Н. Носова) Особенно "Мишкину кашу" и "Живую шляпу") Из ранней школы понравился"Приключения Нильса с дикими гусями", помню как читала его летом, был в списке. Ну а уже позже был Гарри Поттер
 
BlueBerry
Дата: Вторник, 2019-10-15, 02:47 | Сообщение # 72
Аватарка BlueBerry
Первые шаги
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Ну детство у всех разное, из того что я помню, читала Тарзана. там очень много рассказов по нему, но не все интересные. Еще Робинзон очень запомнился
 
alina_lina
Дата: Четверг, 2019-10-24, 12:12 | Сообщение # 73
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Мне книги про Муми-Троллей нравились)
 
NikaNika
Дата: Среда, 2019-11-06, 23:08 | Сообщение # 74
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Мне нравилось читать Виктора Гюго
 
Женский форум » Увлечения и хобби » Наш досуг » Любимые книги детства
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023